Перейти к содержимому

Фотография

Заработок для дизайнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Доброго времени.
Забрёл нонче в магазин, хотел себе календарик карманный прикупить и, оказалось, не успел! Не досталось мне календарей!.. Продавец улыбнулась и сообщила, что все карманные календари у них ещё в середине декабря разбирают. А новых поставок не будет, потому что комбинаты уже не печатают на текущий год.
Любопытства ради обошёл несколько ларьков - везде похожая ситуация.
Удивился - было бы чего там печатать? Вот и родилась идея... импортозамещения. Разрабатываем в фотошопе макет календаря. Шагаем по типографиям и сравниваем цены за услуги. Обращаемся в самую приглянувшуюся. Допустим, неделю они печатают календари. В количестве, скажем, 1000 штук. За меньший заказ могут и не взяться.
Получаем заказ и отдаём в ларьки продажи газет, книг и прочей канцелярии. Периодически обходим-обзваниваем клиентов и приносим новую партию. И собираем выручку.


Прошу высказываться.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Жаке

Жаке
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прошу высказываться.


В киоске правы - сезонный товар. Сейчас никакой магазин или киоск брать на реализацию не будет, потому что принято считать что люди берут это товар только в декабре.
И кроме того, это рекламная продукция, многие предпочитают его не покупать, а брать как промо-материал.
  • 0

#3
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
календарик актуален только в начале года, так что вам возможно под реализацию их отдавать, да и то, может и не продаться ни одной штуки. риск, наверное, не стоит того чтобы тратиться.
я делала своим коллегам календари. я распечатывала их в фотосалоне. правда они именные были с фотографиями, А4 формата.
а себе я успела купить маленький календарик. в декабре брала.
в тоже время у всех на сотках есть календари, таким людям (вообще всем уу кого сотка) и не нужна бумажка.
  • 0
тырынс тынс тынс

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
a_d, у меня есть сотка. Но предпочитаю и бумажный календарь - на нём почеркушки можно делать. В сотке много не начеркаешь.
  • 1

#5
Хозяин Интернета

Хозяин Интернета
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И покупать у вас эти 1000 штук будут вплоть до следующего декабря месяца.
  • 0

#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А Вы попробуйте, прежде, чем охаивать-то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых