Перейти к содержимому

Фотография

Пешеход - водитель

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иду я сегодня с ДР своего друга, иду по двору, никого не трогаю, но и нихрена не слышу.
Глухой я на одно ухо, не слышу я им, особенно когда пьяный. Иду я внутри дворов, слева играют малыши, справа кусты у подъезда.
Тут мне левую ногу нагло переезжает тачка.
<ну и произошло еще несколько волнующих событий>

Нога, слава богу целая, ехал все-таки этот урод медленно.

Я нисколько не жалуюсь, потому что нихрена не пострадал по большому счету.
Просто спрашиваю.

Ментам я жаловаться не буду, мстить эту идиоту тоже - даже ушибов нет.
  • 0

#2
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю как в ваших ПДД, а в нормальных, дворы для водилы являются источником повышенного внимания из-за детей и т.д.
В подобной ситуации, во дворе жилого квартала, вина однозначно будет на водителе. Автомобиль - источник повышенной опасности, и человек, сидящий за рулем должен понимать, что это он создает эту опасность для окружающих. И в его силах эту опасность свести к минимуму.
Вот так бы рассуждали у нас.
  • 1

#3
Salvador

Salvador

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну... Так - то оно может и так, но доказать было бы что-то сложно полюбому... Водитель-то не прав - это точно :)
А вообще я с трудом себе представляю как медленно едущий автомобиль может переехать одну левую ногу, а не целиком пьяного , глухого на одно ухо казахского молодого человека...
  • 0

#4
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вообще я с трудом себе представляю как медленно едущий автомобиль может переехать одну левую ногу, а не целиком пьяного , глухого на одно ухо казахского молодого человека...

Переехали мне не столько ногу, сколько ботинок отдавили.
  • 0

#5
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пешеход прав пока жив
  • 0
Изображение

#6
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
водитель обязан пропустить пешехода на зебре - пешеход на зебре это уже наездник!
сам я побывал в шкуре пешехода, велосипедиста, водителя, гонщика и т. д. и т. п.))) впрочем думаю как многие...
поидее все дворы должны быть с пешеходками точно также как и улицы обычные... так как дороги это для машин...
я один раз наногу менту наехал... гыггы успел свалил быстрее чем он очухался :D
  • 1
подпись.

#7
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

водитель обязан пропустить пешехода на зебре - пешеход на зебре это уже наездник!
сам я побывал в шкуре пешехода, велосипедиста, водителя, гонщика и т. д. и т. п.))) впрочем думаю как многие...
поидее все дворы должны быть с пешеходками точно также как и улицы обычные... так как дороги это для машин...
я один раз наногу менту наехал... гыггы успел свалил быстрее чем он очухался :D

ничего себе....
И вы так радуетесь по этому поводу?
:-[
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#8
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не будет у водителей уважения к пешеходам, пока пешеходы не начнут уважать водителей.
Знание ПДД у большинства пешеходов на уровне -1 - 0.
Но больше всего бесят тупые (иначе не могу сказать) мамаши, которые переходят оживленную дорогу в неположенном месте, катя коляску с ребенком перед собой...
  • 4

#9
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да и еще бабульки когда еле-еле переходят во всех возможных местах - ужас...
  • 0

#10
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а мне нравяца бабульки нео... выставят руку и все движение останавливается.
  • 2
подпись.

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
гыгыгыгыы)))))) истерика)))))) седня такую тока четь не зодовила))))))
  • 0
Изображение

#12
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
такие бабки и костылем машину могут 3,14здануть... опасные
  • 0
Cactum - non est pictum.

#13
tranquilla

tranquilla

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

© Золотой Теленок

вот я например считаю, что автомобили все надо запретить, оставить только общественный транспорт и велосипеды.. потому что у нас ни один водитель нормально ПДД не знает.. и при любой возможности старается пешехода ущемить в правах!!
  • 1

#14
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
хоть я и не водитель, но очень хочу им стать... многие пешеходы просто убивают.... главное они видят "зебру" и прутся, не обращая внимания на то что помимо "зебры" есть светофор.... Но иной раз тупят водилы, например как вчера.... иду себе, иду... собралась переходить дорогу, передо мной "зебра" и светофор... я дождалась зеленого света и пошла.... прошла пол дороги и застряла, т.к. ни одна машина не пропускала меня, неслись все с бешенной скоростью... (тем кому надо было поворачивать, им тоже зеленый горел)... на сколько я знаю, если и мне и тем кто поварачивает горит зеленый, в первую очередь должна пройти я, а потом уже проезжать машины.... стало обидно....
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#15
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

хоть я и не водитель, но очень хочу им стать... многие пешеходы просто убивают.... главное они видят "зебру" и прутся, не обращая внимания на то что помимо "зебры" есть светофор.... Но иной раз тупят водилы, например как вчера.... иду себе, иду... собралась переходить дорогу, передо мной "зебра" и светофор... я дождалась зеленого света и пошла.... прошла пол дороги и застряла, т.к. ни одна машина не пропускала меня, неслись все с бешенной скоростью... (тем кому надо было поворачивать, им тоже зеленый горел)... на сколько я знаю, если и мне и тем кто поварачивает горит зеленый, в первую очередь должна пройти я, а потом уже проезжать машины.... стало обидно....

В России за это ввели штраф в тысячу рублей.За любой непропуск пешехода на зебре. Если б только гайцы у каждой зебры стояли...
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#16
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

В России за это ввели штраф в тысячу рублей.За любой непропуск пешехода на зебре. Если б только гайцы у каждой зебры стояли...

у нас тоже за это штрафуют, правда не знаю на сколько... переходила дорогу около Акимата нашего, обычно там всегда гаи стоят... но вчера их не было... видимо водилы очень сильно "радовались" этому...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#17
BIA

BIA

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но больше всего бесят тупые (иначе не могу сказать) мамаши, которые переходят оживленную дорогу в неположенном месте, катя коляску с ребенком перед собой...

Больше всего жалко мамаш с колясками. Так как водятлы паркуются на тротуарах или на проезжай части на перекрестке так, что с коляской не пройдешь, даже по зебре.
Пример тому на Абылай-хана -Советской. Около Центра по выплате пенсий.
ТАм много мамаш, которые оформляют пособие на детей, но из-за большого количества машин, припаркованных на зебре им приходится обходить и выходить на проезжую часть в неположенном месте
  • 0

#18
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
да все хороши, водилы в отместку за нерадивого пешехода не пропускают на зебрах других, а эти обиженные опять же в отместку еле передвигаються перед другими водилами (простите за каламбур)... порочный круг (((
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#19
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Iceman, По ПДД ограничения скорости в жилой зоне (дворах) 20 км/ч, и пешеход там имеет приоритетное право передвижения. Так что водила, переехавший Вам ногу мог попасть нефигово, повезло ему, что Вы такой незлобный оказались.
  • 1
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#20
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

вот я например считаю, что автомобили все надо запретить, оставить только общественный транспорт и велосипеды.. потому что у нас ни один водитель нормально ПДД не знает.. и при любой возможности старается пешехода ущемить в правах!!

угу...а водилы автобусов пипецкак правила знают!
пешеходов особо не ущемишь....они ж зарубили себе на носу, что всегда правы...так что


недавно гуляем во дворе...какое-то уежище как пронеслось км 30 в час!!! урод, чесслово.....

Сообщение отредактировал Лорелея: 15 July 2009 - 15:39

  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых