Перейти к содержимому

Фотография

Случай в травмпункте. Жантурсунов Дармен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тем вечером, ко мне должна была приехать девушка. К слову, она живёт и работает в другом городе, так что видимся мы не так часто как хотелось бы. Сегодня решили идти в кино. Вечер был прекрасным, по-зимнему красивым. Всё шло своим чередом, пока не произошла беда.
Мама, не найдя дома сотового телефона, решила что обронила его на улице, или забыла его в машине. Пришлось нам идти в гараж. Причем идти по тому пути, по которому мама шла ранее.
С утра снег немного подтаял, так что к вечеру было достаточно скользко. Пройдя всего ничего, мама упала. Я шел сзади, пялясь на протоптанный снег, пытаясь обнаружить пропажу, так что поддержать маму не успел.
В спешке, испугавшись за маму, как только донес её до дома, вызвал скорую. Скорая приехала быстро. Обследовали, посоветовали на всякий случай поехать в травмпункт. Ехали мы на удивление долго, на другой край города, так что успели уже разочароваться в том, что согласились ехать так поздно, в столь не удобном автомобиле.
И вот мы в травмпункте. В комнате нас встречает очередь. Причем очередь пострадавших людей и скрупулезно что-то записывающих врачей в одном помещении. Особый колорит всей этой картине, добавлял милиционер, расхаживающий, казалось, по всему первому этажу больницы.
Комната обставлена двумя столами, расставленными буквой Т в углу комнаты. Не далеко от столов, стоит аппарат для просмотра рентген-снимков. У входа расположились две лавки для больных, по-другому их назвать нельзя.
- Что побудило написать меня этот рассказ? – спросите вы.
- Так это больные в этой очереди, – отвечу я.
Отец с маленькой дочкой, сын с матерью, то есть мы и парень выбивший ногу, сидящий в инвалидной коляске.
Хирург, получив снимки рентгена шеи девочки, упавшей сегодня играясь, как я понял из уст её отца, стал аккуратно осматривать пострадавшее место шеи. Глаза отца были настолько покорными перед хирургом в данный момент, настолько переживающими, что мы с мамой не могли это заметить.
Девочка, так удивительно похожая на отца, покорно слушала дядю в белом халате, не чуть не боясь его. Это очень похвально для девочки 3-4 лет.
Осмотрев девочку, хирург направился к моей маме, я поддерживая её, помог снять верхнюю одежду, она с трудом встала. Похоже шок, от травмы на некоторое время приглушил боль. Нас, точнее маму направили на рентген, сделать снимки головы и таза.
Мы медленно шли, я поддерживая её, пытался облегчить её страдания. Рентген был достаточно далеко, так что по дороге мы ещё раз вспомнили отца и девочку. Словили себя на мысли, что мы сейчас очень похожи на них, только, наоборот. Заботливый сын и мать.

P.S. С того дня прошло уже 2 дня. Мама пошла на поправку, и уже не на что не жалуется, чувствует себя хорошо. Не болейте, любите своих детей и родителей. Будьте осторожны на улице!
  • 2

#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Не болейте, любите своих детей и родителей. Будьте осторожны на улице!

за это спасибо.
а в форме рассказа чего то не хватает
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Прочла Ваш первый рассказ, второй... Осталось стойкое ощущение... Из мухи слона пытаются сделать...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#4
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прочла Ваш первый рассказ, второй... Осталось стойкое ощущение... Из мухи слона пытаются сделать...

Если честно, то, пишу что вдумается. Это так, чтоб иногда отвлечся от других забот. Или от другой большой своей работы...
  • 0

#5
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Если честно, то, пишу что вдумается. Это так, чтоб иногда отвлечся от других забот. Или от другой большой своей работы...

Может Вам хобби другое? Или в стол?
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#6
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
действительно.
а вы не пробовали много читать?
всякое разное?
тоже хобби
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#7
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

действительно.
а вы не пробовали много читать?
всякое разное?
тоже хобби

Может не будете меня ни в чём упрекать... уж что-что, а читаю я много... и дело это люблю... Не суди, не суим будешь!
  • 0

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не крео. просто сабж
  • 0
Изображение

#9
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не хотел это говорить, но теперь скажу. А вы бездари, что написали стоющего??? Я между прочим контракт с издательством заключил, на издание романа. Мой роман был одобрен издательством в России! А вы бездари, что сделали, чтоб так критиковать меня и советовать другое хобби?
Ответа больше не будет... и выкладывать сюда, на суд бездарей. произведения, больше не считаю нужным!!!
  • 0

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ответа больше не будет... и выкладывать сюда, на суд бездарей. произведения, больше не считаю нужным!!!


урааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 3
Изображение

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не хотел это говорить, но теперь скажу. А вы бездари, что написали стоющего???

стоющего ничего. а стоящего вполне так нормально. погуглите Юника.
  • 2
Изображение

#12
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Не хотел это говорить, но теперь скажу. А вы бездари, что написали стоющего??? Я между прочим контракт с издательством заключил, на издание романа. Мой роман был одобрен издательством в России! А вы бездари, что сделали, чтоб так критиковать меня и советовать другое хобби?
Ответа больше не будет... и выкладывать сюда, на суд бездарей. произведения, больше не считаю нужным!!!

Критику какая бы она не была надо воспринимать достойно. Если уж вы решились писать то не поленитесь писать грамотно без ошибок. Отвечаю от своего имени я тоже много чего написал, и некоторые вещи выкладывал (не здесь но на другом форуме) и критику выстоял, хотя нигде не печатался (для меня поэзия это хобби всего лишь). А раз вы выкладываете свои произведения то будьте готовы к тому что его будут критиковать.
  • 1
Изображение

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
интересно, а что это за издательство такое?
какое из этих?
http://ru.wikipedia....

не иначе "медпрактика-М"
  • 0
Изображение

#14
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Мой роман был одобрен издательством в России!

Роман "Мама"в трех томах с картинками
Краткое описание:
1 том - Мама пошла в магазин
2 том - Мама вкрутила лампочку
3 том - Мама подвернула ногу
Эпилог - Папа мля, ты ещё пожалеешь...

Сообщение отредактировал Filaret: 04 February 2010 - 18:18

  • 7
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#15
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Darik-Sharik' date='3.2.2010, 21:21' post='316899']

Поставила спасибо, только потму что вы поделились искренне рассказом из жизни, но мне неинтересно его читать, потому что ничего нового. Нет метафор, образного мышления и вообще фантазии - это просто сухой атчет о "проделанной работе", нет креатива, нееету!

А теперь по сабжу:

"..настолько переживающими, что мы с мамой не могли это НЕ заметить..."

"Рентген был достаточно далеко, так что по дороге мы ещё раз вспомнили отца и девочку..." - рассмешило, это как - послали далеко, что я вспомнил.. ладно не будем о животрепещущем.
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Комната обставлена двумя столами, расставленными буквой Т в углу комнаты. Не далеко от столов, стоит аппарат для просмотра рентген-снимков.

но при этом аппарат не так уж и далеко.. в том же кабинете
  • 0
Изображение

#17
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

но при этом аппарат не так уж и далеко.. в том же кабинете

какие однако большие кабинеты в больнице... :D
  • 0
Изображение

#18
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Роман "Мама"в трех томах с картинками
Краткое описание:
1 том - Мама пошла в магазин
2 том - Мама вкрутила лампочку
3 том - Мама подвернула ногу
Эпилог - Папа мля, ты ещё пожалеешь...

йесссссссссс! :rofl:
таки нихто сравниццо не может.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#19
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Сюжета действительно практически нет. Но автор может ясно выразить свои мысли и за это ему плюс.
А вот реакция на критику неприятно поразила.

Читаю другой рассказ автора. Оказывается, Негодник такое уже писал и такими же словами:

Дорогой вы мой психиатр! Мне ваша реакция на критику не понравилась.. и при чём тут чьё-то бла-бла?


Сообщение отредактировал Maxima: 06 February 2010 - 03:11

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#20
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хирург, получив снимки рентгена шеи девочки, упавшей сегодня играясь, как я понял из уст её отца, стал аккуратно осматривать пострадавшее место шеи.


Комментировать абсурд нелегко, но приведённая цитата - короннейшая - многое объясняет в психическом облике недалёкого от истерики автора, который парадоксально путан для читающего лучшие образцы художественного слова! :D
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых