Перейти к содержимому

Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Поход в поликлинику (17 пользователей проголосовало)

Как часто вы водите ребенка в поликлинику

  1. 1 раз в месяц (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. 1 раз в квартал (7 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  3. чаще 1 раза в месяц (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. реже 1 раза в квартал (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
voolf1984

voolf1984

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу в этой теме пообщаться о наболевшем.
Большая просьба писать только участникам имеющим детей.


Моему сыну 9 месяцев, ничего кроме стандартных детских проблем таких как:
колики, пупочная грыжа и реакция на зубки не возникало.
Но уже очень сильно достало чутли ни ежедневные звонки и посещения малограмотных медработников.
Давайте обсудим на сколько целесообразно и нужно ли вообще ходить с ребенком в больницу без всяких необходимостей
(прививки естественно не в счет)
  • 0
Старость не радость, маразм не оргазм!!!

#2
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я с детьми хожу туда только за справками и проходить медосмотр, на прививки.
  • 0

#3
voolf1984

voolf1984

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я с детьми хожу туда только за справками и проходить медосмотр, на прививки.

:wall: Вот именно об этом я и говорю какая необходимость идти с малышом в пургу
к мразматичной бабке для измерения температуры.
Помоему это чушь полнейшая
  • 0
Старость не радость, маразм не оргазм!!!

#4
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моему сыну уже два года, так что приходить каждый месяц и не нужно. Но как вспомню первый год, они же сами врачи, ну зачем заставлять приезжать зимой или в доди, глупость какая-то. Взвеситься или рост измерить не так уж обязательно. Любящая нормальная мамочка сама заметит если ее малыш будет плохо расти. И еще проблема с этими врачами, у нас к примеру медсестра больше знала, чем врач, набирают абы кого, лишь бы числился, а потом страдают от жалоб.
  • 2

#5
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я тоже не таскаю детей без необходимости в поликлинику. Если температура - вызову врача на дом и то не всегда. А чтоб потом на контрольный осмотр вести - нафиг надо. Там еще больше заразы можно подхватить.
А до года всегда так, нужно потерпеть. До года самая большая смертность у детей, и даже очень внимательная мамочка может не заметить каких-то отклонений (правда, не факт, что медработники заметят со своей перегруженностью). Но в любом случае, они эти осмотры не сами придумывают, это нужно по плану. И их ругают за его невыполнение.
Нам, в принципе, с педиатрами везло. Иногда по телефону они могли уточнить информацию, чтобы лишний раз не таскать ребенка в поликлинику. Жаль, часто меняются. Но, что делать, неблагодарная у них работа...
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#6
voolf1984

voolf1984

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Моему сыну уже два года, так что приходить каждый месяц и не нужно. Но как вспомню первый год, они же сами врачи, ну зачем заставлять приезжать зимой или в доди, глупость какая-то. Взвеситься или рост измерить не так уж обязательно. Любящая нормальная мамочка сама заметит если ее малыш будет плохо расти. И еще проблема с этими врачами, у нас к примеру медсестра больше знала, чем врач, набирают абы кого, лишь бы числился, а потом страдают от жалоб.

Такаяже ситуация.
У участковой педиаторши травма психологическая на нервной почве.
:wall: Постоянно про бога и вселенную загоняет.
И к другому не пойдеш еще хуже :wink:

Добавлено позже (15.5.2009, 20:02):

Я тоже не таскаю детей без необходимости в поликлинику. Если температура - вызову врача на дом и то не всегда. А чтоб потом на контрольный осмотр вести - нафиг надо. Там еще больше заразы можно подхватить.
А до года всегда так, нужно потерпеть. До года самая большая смертность у детей, и даже очень внимательная мамочка может не заметить каких-то отклонений (правда, не факт, что медработники заметят со своей перегруженностью). Но в любом случае, они эти осмотры не сами придумывают, это нужно по плану. И их ругают за его невыполнение.
Нам, в принципе, с педиатрами везло. Иногда по телефону они могли уточнить информацию, чтобы лишний раз не таскать ребенка в поликлинику. Жаль, часто меняются. Но, что делать, неблагодарная у них работа...

На плановые там в 1,3,6,9 и 12 месяцев ясен перец надо идти, но нафига им еженедельное посещение.
Взбесили пару раз нах...р посылал уже
  • 0
Старость не радость, маразм не оргазм!!!

#7
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

На плановые там в 1,3,6,9 и 12 месяцев ясен перец надо идти, но нафига им еженедельное посещение.
Взбесили пару раз нах...р посылал уже


Точно уже не помню, но, кажется, в первый год надо каждый месяц ходить. Взвеситься, рост измерить, развитие посмотреть. И там между делом анализы сдать, посетить невропатолога, хирурга. А что еженедельно там делать-то?
А после года уже ежегодный осмотр идет. Не считая прививок.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#8
nosferatu

nosferatu

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
с одной стороны глупость. с другой стороны, вдруг ребенок болен. так вы быстрее определите и начнете лечение.

помню в каком то городе сделали прививки детям. и все они заразились спидом по виде медиков. сволочи ]:->
  • 0

#9
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К нам тоже звонят из поликлинике, напоминают о плановых медосмотрах и прививках. Но чтоб еженедельно... Возможно у ребенка какая-то скрытая проблема со здоровьем, и они хотят проконтролировать его развитие? Найдите себе хорошего частного педиатра, который на дом выезжает, и пусть он вашего малыша осматривает, а потом дает выписку в поликлинику.
  • 0

#10
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, малограмотные медработники в наше время встречаются повсеместно.
После того, как 4 врача в больнице поставили моей дочке 4 диагноза, я решила ходить к частникам.
Лучше уж заплатить денег, но, во-первых, будешь уверена в компетентности (за 5 последних лет в частниках не усомнилась), во-вторых, обслуживание гораздо лучше.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#11
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда не водите детей на прививки, если вы дорожите своим ребенком.
И даже, если без этого его не пускают в детсад, школу и так далее - лучше дайте взятку, что вы якобы эту прививку прошли.
Если у вас есть немого терпения, посерфите в нете, и вы узнаете, из чего делают эти прививки...
  • 0

#12
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Никогда не водите детей на прививки, если вы дорожите своим ребенком.
И даже, если без этого его не пускают в детсад, школу и так далее - лучше дайте взятку, что вы якобы эту прививку прошли.
Если у вас терпения, посерфите в нете, и вы узнаете, из чего делают эти прививки...

Тут не все так просто.
У нас в садике тоже такая принципиальная есть. Не делает прививки (в том числе и от ветрянки). А тут в группе карантин, у ксех ветрянка. Ну и что в итоге? Ее мальчик долго и тяжело болел.
Отказываться от прививок надо выборочно.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#13
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Никогда не водите детей на прививки, если вы дорожите своим ребенком.
И даже, если без этого его не пускают в детсад, школу и так далее - лучше дайте взятку, что вы якобы эту прививку прошли.
Если у вас есть немого терпения, посерфите в нете, и вы узнаете, из чего делают эти прививки...


А я не против прививок. По крайней мере, мои дети переносили их нормально.
Было небольшое повышение температуры у совсем маленьких от АКДС, но это нормально. Я считаю, что будет просто ужасно непривитому заболеть такими заболеваниями. Свекровь поначалу была против прививок. Но когда я ее спросила: "Вы будете отвечать, если мой ребенок заболеет?", она замолчала.
И вообще отказ от прививок - это до поры до времени. Никто не возьмет в детский сад непривитого ребенка. И в школе от этого не отвертишься.
Я понимаю, отложить ненадолго. Но чтобы отказываться... Как-то я сказала педиатру, что пока не надо делать моему ребенку прививку, потому что у него насморк. Врач сказала, что обычно она доверяет ощущениям родителей, и мы пришли на прививку, когда я почувствовала, что все в порядке.
Но к каждому ребенку надо подходить индивидуально. Если ребенок сам по себе слабый, прививки могут навредить.
А если в инете все подряд читать, можно с ума сойти.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#14
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спорить смысла не вижу, это личное дело каждого - ребенок-то ваш.
  • 0

#15
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы ходили только первый год каждый месяц, и то сильно напрягало это. У наших врачей прием каждый день в разное время, а прививки можно сделать толкьо в понедельник. А в понедельник прием как раз в обед, когда все малыши обычно спят..ну бред. Каждый поход к врачу - сбивание режима на несколько дней.
  • 0

#16
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моей дочке полтора года. Научились справляться с простудами без вызова врачей. А до этого вызывали частников. Уж очень неопытной была наш участковый врач (даже не педиатр, а врач общей практики, как в селе каком-то, не сказать что центр Астаны). Опыт конечно приходит со временем, но лучше без участия моего ребенка. Хотя к участковому, чисто по человеческим качествам, претензий нет, очень милая девушка.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#17
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
о! Моя самая любимая и ненавистная тема! Врачи!!! Особенно врачи из поликлиники! Особенно детские врачи!!!
Сорри, наболело.
Мое мнение: появляться в поликлиниках только при острой необходимости. Ничего умного ни один из них там сказать не в состоянии! Когда я вызывала нашего врача с поликлиники во время болезни грудного еще ребенка, я сама говорила ей, что мне нужно делать. Она только отвечала: да, да, да...это тоже попробуйте....
А сколько раз они косячили с диагнозами и лечением? Я даже не спорила, говорила до свидания и уходила лечить ребенка сама!

Добавлено позже (19.5.2009, 15:20):

Моей дочке полтора года. Научились справляться с простудами без вызова врачей. А до этого вызывали частников.

На частнике я как-то тоже ооочень сильно прокололась.
Вызвала ее как невропатолога на дом. Она по счастливой неожиданности оказалась еще и педиатром. Только в комнату зашла, и как давай диагнозами сыпать! Ребенку полтора мес, она берет его на руки и говорит: мамочка, так у вашего ребенка же поражение спинного мозга! Ну-ка, я его еще и послушаю...тааак, правосторонняя пневмония....таак.... Что вы, мамочка, смотрите на меня круглыми глазами? Не время рыдать, надо действовать! Завтра к вам придет НА ДОМ медсестра, делать ребенку внутривенно сильные антибиотики (ребенку! на дому! внутривенно! которому всего 1,5 мес!). Но это до меня дошло, конечно же, позже, когда прошел первый шок от услышанного.... На всякий случай сутра поехали в НИИ педиатрии, сделали снимок легких, никакой, конечно же, пневмонии не обнаружили.
Думаю, стоит озвучить эту сволочь (другого слова я найти не могу, т.к. в том НИИ давно уже наслышаны про ее "залечивание" бедных детей): это Громенко Л.М., работает в Алмате.
Мне посчастливилось на нее нарваться.....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#18
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лорелея, мы с Тамарой ходим парой? :D

я свою поликлинику вообще ненавижу и врачиху нашу тоже, тупица полнейшая!!!
на последнем приеме, послушав моего сына и посмотрев на его горло сказала: все хорошо, дыхание ровное, горло чистое....
а то, что я уже неделю ребенку делала уколы от бронхита, который по счастью, не перешел в пневмонию, и лечила его от ангины - эта идиотка не заметила. вот какие у нас врачи.
а моей племяшке поставила диагноз, когда ей было 1,5 месяца - рахит легкой степени, и моей сестре даже не сказала об этом и лечение не назначила. уродка. ненавижу просто!!!!!
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#19
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня ребенку 4,5 года, первый год в поликлинику ходили каждый месяц, сейчас только если заболевает, и раз в год к некоторым врачам, например, ортопед, хирург. Прививки делали все, только по индивидуальному графику, т.к. ребенок недоношенный. Если честно, не понимаю родителей, которые категорически против прививок.
  • 0

#20
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я стараюсь как можно реже ходить с ребенком в больницу, только при острой необходимости, когда без этого никак. Но когда ребенок совсем кроха - то лучше пусть почаще врач осматривает, болезни у таких крох развиваются стремительно, так что лучше уже перебдеть, чем недобдеть)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых