Перейти к содержимому

Фотография

indigo333: Любовь и кризис

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
каменты жгут :D пишите есчо
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#22
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Юноша, всё понятно, после работы, пиво как допинг - но проверять-то перед опубликованием свои перлы нужно! :D
Во-первых, французский десерт назван неправильно, во-вторых какой такой "окорочкой"?! Аллюзии с султаном смотрятся гадко, а предлагать барышне, привыкшей к ресторанам, питаться лапшой (или всё же на уши больше предлагалось?) - жлобство. В общем, гордиться нечем.

Ну во-первых бламанже написано совершенно верно (не спорте с поваром по призванию), в доказательство пожалуйте рецептик http://www.cook-art.ru/node/369 во-вторых "окорок" - бедро с ягодицей, ляжка с мясами одной половины таза. Окорок в связи с польск. krok, шаг, болгарск. крока, нога, и русским корячить и пример: Окороковая коптильня. Окорочное мясо. Окорочник м. кто коптит окорока или торгует ими (из словаря Даля. - прим. автора) "окорочка" - тоже самое, что окорок (уменьшит.-ласк. суффикс -очк- ), тазобедренная часть курицы, индейки или др. птицы (из толкового словаря русского языка - прим. автора), а вот и рецепты с выше указанной окорочкой http://www.gotovim.r...n/okoroch.shtml Ну на счёт аллюзии отвечу так - я использовал "султана-правителя" как образную аллегорию... а вообще (Аллюзия (лат. allusio — шутка, намёк) — стилистическая фигура, содержащая ЯВНОЕ УКАЗАНИЕ или ОТЧЁТЛИВЫЙ НАМЁК на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи. Из Википедии -прим. автора)... а я использовал как обобщённый образ! Ну а предлагать своей барышне лапшу вместо похода в ресторан в кризис не считаю жлобством, если барышня нормальная (без запросов типа "Бентли и самые шикарные рестораны") то думаю поймёт своего кавалера и согласится... Такой девушкой гордиться не то что можно... НУЖНО, а то что многие олигархи в кризис предпочли дорогим ресторанам закусочные быстрого питания - это факт! Не стоит спорить с человеком, не знаю о чём говорите... :wall: :rofl:
  • 1
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#23
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я бы абиделась... сказала бы - сам ты окорочкой...

Да я на такие мелочи не обращаю внимание... просто нужно объяснить человеку, что лучше ничего не писать, чем писать первое, что на ум приходит... ну если человек никогда не ел окорочку, то что с него взять... :D
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#24
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну во-первых бламанже написано совершенно верно (не спорте с поваром по призванию), в доказательство пожалуйте рецептик http://www.cook-art.ru/node/369 во-вторых "окорок" - бедро с ягодицей, ляжка с мясами одной половины таза. Окорок в связи с польск. krok, шаг, болгарск. крока, нога, и русским корячить и пример: Окороковая коптильня. Окорочное мясо. Окорочник м. кто коптит окорока или торгует ими (из словаря Даля. - прим. автора) "окорочка" - тоже самое, что окорок (уменьшит.-ласк. суффикс -очк- ), тазобедренная часть курицы, индейки или др. птицы (из толкового словаря русского языка - прим. автора), а вот и рецепты с выше указанной окорочкой http://www.gotovim.r...n/okoroch.shtml Ну на счёт аллюзии отвечу так - я использовал "султана-правителя" как образную аллегорию...


Может, готовить Вам сподручнее, чем писать, но зачем лишать название блюда буквы: бланманже (фр. blanc — белый и manger — есть)? Учить русскому мне Вас некогда, вижу, что донести принадлежность "окорочка" (род. падеж, ед. число) к мужскому роду практически безнадёжно - даеже правильное использование слова в указанных рецептах неспособно поколебать невежества.
"Образные аллегории" такого рода (султан-правитель) - не редкость нынче, подсознательное стремление к "сильной руке" никто не отменял.

Не стоит спорить с человеком, не знаю о чём говорите...


Действительно, коли не знаете - зачем спорить? Это чести Вам не делает.

просто нужно объяснить человеку, что лучше ничего не писать, чем писать первое, что на ум приходит


Это как раз-таки я и пытаюсь Вам обосновать, но, видно, Ваш случай тянет на клинический! :D

ну если человек никогда не ел окорочку, то что с него взять...


Бог миловал - не ел этакого кулинарного монстра! А взять и вправду нечего - ваш затуманенный идеями собственной одарённости разум не позволяет взглянуть на свои мёртворождённые творения и нелепые откорячки критически.
  • 4

#25
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может, готовить Вам сподручнее, чем писать, но зачем лишать название блюда буквы: бланманже (фр. blanc — белый и manger — есть)? Учить русскому мне Вас некогда, вижу, что донести принадлежность "окорочка" (род. падеж, ед. число) к мужскому роду практически безнадёжно - даеже правильное использование слова в указанных рецептах неспособно поколебать невежества.
"Образные аллегории" такого рода (султан-правитель) - не редкость нынче, подсознательное стремление к "сильной руке" никто не отменял.



Действительно, коли не знаете - зачем спорить? Это чести Вам не делает.



Это как раз-таки я и пытаюсь Вам обосновать, но, видно, Ваш случай тянет на клинический! :D



Бог миловал - не ел этакого кулинарного монстра! А взять и вправду нечего - ваш затуманенный идеями собственной одарённости разум не позволяет взглянуть на свои мёртворождённые творения и нелепые откорячки критически.

Ну на счёт Бламанже или БлаНманже - это и так и так правильно, так что спорить можно бесконечно, да и смысла нету, а на счёт остального, я лучше промолчу, так как считаю ниже своего достоинства спорить с Вами... единственное скажу Вам, что не надо выёживаться и умничать... умных и без Вас хватает на форуме... смотрите как бы Вы потом не потянули на клинический случай... :wizard:
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#26
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

*
Популярное сообщение!

И сколько бы ни пела лира,
До колик в животе крича
Искусство ваше - из сортира
Течет и пахнет как моча.
Ещё скажу я вам, мой милый
Вам нужен отдых – пару лет
Живите, набирайтесь силы
Окорочкой –не жрите, нет!!!
Пускай вас больше не тревожит
Ужасный вид у бланманже
А то вас в клинику положат…
Там все соскучились уже.

Сообщение отредактировал Filaret: 29 January 2010 - 12:08

  • 10
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#27
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И сколько бы ни пела лира,
До колик в животе крича
Искусство ваше - из сортира
Течет и пахнет как моча.
Ещё скажу я вам, мой милый
Вам нужен отдых – пару лет
Живите, набирайтесь силы
Окорочкой –не жрите, нет!!!
Пускай вас больше не тревожит
Ужасный вид у бланманже
А то вас в клинику положат…
Там все соскучились уже.

САМ ИДИ В ЖОПУ, ЭТО Я ТЕБЕ БЕЗ СТИХОВ СКАЖУ!!! :palec:
  • 1
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#28
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на этом поэтический баттл "А напоследок я скажууу.." заканчивается, далее идет непереводимая игра слоф
  • 4

Изображение

Ат Забавы


#29
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

САМ ИДИ В ЖОПУ, ЭТО Я ТЕБЕ БЕЗ СТИХОВ СКАЖУ!!! :palec:

Ну вот те здрасте... ты што абидился ?
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#30
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вот те здрасте... ты што абидился ?

Вот тебе бля пипец... Нет, не обиделся, а вот тебя при встрече обижу... :bandit:
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#31
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Вот тебе бля пипец... Нет, не обиделся, а вот тебя при встрече обижу... :bandit:

Свежо приданье...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#32
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вот те здрасте... ты што абидился ?


поэта обидеть каждый может... :lol:
  • 1

#33
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

И сколько бы ни пела лира,
До колик в животе крича
Искусство ваше - из сортира
Течет и пахнет как моча.
Ещё скажу я вам, мой милый
Вам нужен отдых – пару лет
Живите, набирайтесь силы
Окорочкой –не жрите, нет!!!
Пускай вас больше не тревожит
Ужасный вид у бланманже
А то вас в клинику положат…
Там все соскучились уже.

красота)))просто замечательно :D
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#34
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну на счёт Бламанже или БлаНманже - это и так и так правильно, так что спорить можно бесконечно, да и смысла нету, а на счёт остального, я лучше промолчу, так как считаю ниже своего достоинства спорить с Вами... единственное скажу Вам, что не надо выёживаться и умничать... умных и без Вас хватает на форуме... смотрите как бы Вы потом не потянули на клинический случай... :wizard:


Короче, чувак, поэт из тебя - как из собачьего хвоста сито, а раз твои бездарные вирши и похабную фотожабу держат ещё в конкурсе "по блату" (иного объяснения присутствию горе-творений на редкость неврастеничного автора не обнаруживаю) - лучше не огрызайся лишний раз, мой тебе категорический совет. Уровень твоей культуры очевиден - так что вклада от тебя в мировую сокровищницу не будет!
  • 8

#35
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
vitorgun, аплодирую стоя!записывай ещё плюсик себе.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#36
Поганка

Поганка

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бедный Пушкин в гробу наверное переворачивается от таких стихов....
  • 1

#37
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Короче, чувак, поэт из тебя - как из собачьего хвоста сито, а раз твои бездарные вирши и похабную фотожабу держат ещё в конкурсе "по блату" (иного объяснения присутствию горе-творений на редкость неврастеничного автора не обнаруживаю) - лучше не огрызайся лишний раз, мой тебе категорический совет. Уровень твоей культуры очевиден - так что вклада от тебя в мировую сокровищницу не будет!

ну вклад в мировую культуру я и не собирался своё что-то превозносить, на счёт "блата" меня шокировало... не знаю с чего, ну вам модераторам там виднее... на счёт огрызаний, я приму во внимание, но и вам советую поосторожней порой выражаться... а уровень культуры - это понятие относительное, каждый для кого-то может показаться не вежливым, ну я так понимаю если мне сам модератор такое говорит, на призовое место мне можно не надеяться, то всё же я писал в первую очередь для себя... так что думаю никто не против будет, если я ещё и прозу свою выложу... ну так "по блату"... :rofl:
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#38
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

так что думаю никто не против будет, если я ещё и прозу свою выложу... ну так "по блату"... :rofl:

Дык наабарот, ждем-с с нетерпением... Ты главное када про окорочкой писать будишь не забуть его соусой полить и белой хлебы купи обязательно...
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#39
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Вам чё, всем делать не..уй? :D А в стишке насчёт лапши понравилось - правильно, нечего по ресторанам шлятся, нам эти дешёвые понты слишком дорого стоят.

Понравился стишок.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#40
martyk

martyk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну вклад в мировую культуру я и не собирался своё что-то превозносить, на счёт "блата" меня шокировало... не знаю с чего, ну вам модераторам там виднее... на счёт огрызаний, я приму во внимание, но и вам советую поосторожней порой выражаться... а уровень культуры - это понятие относительное, каждый для кого-то может показаться не вежливым, ну я так понимаю если мне сам модератор такое говорит, на призовое место мне можно не надеяться, то всё же я писал в первую очередь для себя... так что думаю никто не против будет, если я ещё и прозу свою выложу... ну так "по блату"... :rofl:


Ждем с нетерпением. Так, глядя на Вас я может быть тоже стихи писать начну. А то пока я стесняюсь :-[
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых