Перейти к содержимому

Фотография

Прогулки на велосипеде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте.
А кто нибудь знает маршрут или маршруты на день вблизи Алматы, можно горный, не сложный для новичков что бы не убиться.
Спасибо.
  • 0

#22
vova64

vova64

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
498 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ох.
Съездил на Кокжайлау (это по дороге на алмарасан, поворот налево после поста за мостом и там сначала по убитой дороге вдоль дач и частных зон отдыха потом въезжаем бесплатно на территорию заповедника и по горным дорогам до места где на вершине сопки скамейки и столик). Спасибо ребятам дорогу показали.
Классно понравилось, дух захватывает на спуске.
Одно плохо еле кости унес, одна серьезная ошибка, или тормоза не удержишь и все пиши пропало.
Небольшие падения штук 10 были но это ничего. Так же во все речки грохнулся.
Выехал в 6:30 вернулся к 13:00.
  • 0

#23
silverworld

silverworld
  • Новичок
  • 6 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне вчера мой муж притащил подарок - двухколёсный велосипед. Здорово конечно, но я не умею кататься. Совсем. Он-то умеет, и хочет, чтоб мы вместе катались. Говорит, научишся. Я в шоке. Вчера попробовала 1 раз в жизни - кошмар какой-то У кого какие мысли на этот счёт?
  • 0

#24
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ну, потрудиться придётся. Утешьте себя мыслью, что это один раз - зато на всю жизнь.
Только если велотуризмом заниматься по-большому, то не лишним будет немного обезопаситься. Ежели по дорогам колесить предстоит - не повредит катафоты повесить. Чем больше - тем лучше. Только помните:
- спереди светоотражатели белого цвета;
- сзади катафоты - красного цвета;
- сбоку - оранжевого.
Не лишним будет зеркало заднего вида. А ежели по горам сайгачить, то налокотники, наколенники, наладонники, и шлем - обязательно! Камни прочнее, чем Ваши головы!
  • 0

#25
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Велосипед - это здорово, полезно для здоровья и формы.
  • 1

#26
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Бывает, развлечения ради поеду в парк покататься. Спокойно, неторопливо. Думаю это полезно. Не знаю как там для тела, а для души точно - успокаивает, вот.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#27
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А.В-ич, лучше небольшие, чем длительные прогулки. От длительных велопробегов промежность (пардон) потом болит :pardon:
  • 0

#28
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
велик это супер!... вот уж два в одном и удовольствие и польза!... :rolleyes:
как жаль что сейчас у меня нету, а то бы только меня и видели!... эх!... купить чтоли?...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#29
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А.В-ич, лучше небольшие, чем длительные прогулки. От длительных велопробегов промежность (пардон) потом болит :pardon:

смотря с какой интенсивностью пидалить ИМХО
  • 0

#30
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обязательно купить. Даже самый стремненький для коротких прогулок подойдет :)
  • 2

#31
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

смотря с какой интенсивностью пидалить ИМХО

Неа, это точно зависит от продолжительности пребывания на велосипеде, а не от скорости езды :pardon:
  • 0

#32
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
надо подушечку обязательно... потому как раскорячкой потом долго придеться ходить )))
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#33
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неа, это точно зависит от продолжительности пребывания на велосипеде, а не от скорости езды :pardon:

ну не знаю.... раньше не менее 60 км в день давал - и ничего не болело - может это кого как?
  • 0

#34
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
ну может и правда ...кого как )))

а вообще нужно просто правильную одежду выбирать...вон у велосипедистов какие костюмчики, эластичное и плотно облегает... складками ничего не натирают...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#35
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
60 км конечно приличное расстояние, хотя возможно у кого-то это место не такое нежное :pardon:
  • 0

#36
Аннушка

Аннушка
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю, может кто уже писал...
мы летом обычно катаемся по теренкуру
это за ленина сатпаева
клёвая асфальтированная дорожка, идёт вверх до озерца, который напротив луксора (или чуть ниже) :)
  • 0

#37
Unruly

Unruly

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В Ацтане много замечательных мест для покатушек, как в самом городе, так и в его окресностях.

Вот тут можно с маршрутами познакомиться
http://foto.bikes.kz/index.php?cat=16

И точка сбора есть для совместных велопрогулок и велообщения. Первый сбор, после зимы, объявляли в эти выходные. Теплеет однако... :-)

А это фотодокумент с форума астанинских байкеров (отмахали не много не мало 280км ребята)
Изображение

Сообщение отредактировал Unruly: 04 April 2010 - 23:42

  • 2
"...Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя..."
Эрих Мария Ремарк

#38
Vasya pupkin

Vasya pupkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прикупил недорогой китайский за 200 баксов. Катаюсь в основном по району, да по дворам. На дорогу выезжать без яркой светоотражающей майки и шлема откровенно боюсь. Кыздарай и шымкентцы за рулем совсем безбашенные. Собъют, нафиг.
  • 0

#39
Веснушка

Веснушка
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже люблю кататься, один раз подвиг совершила на Космостанцию, что выше БАО, вот уж дорога там....мама не горюй....обратно ехала на авто пилоте, еще погодка была не летная совсем
Изображение
  • 2

#40
MediaZavod

MediaZavod
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вместе с друзьями на автобусе поднимались на медео. А потом оттуда спускались. Крутить педалями не нужно. Ветер такой что аж слезы текут по лицу. Адреналина куча..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых