Перейти к содержимому

Фотография

dramatic: Кризис, который намного важнее финансового (Случайности порой совсем не случайны...)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
dramatic

dramatic
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Весна блистала своими красками, переливаясь во все цвета радуги. На дворе все цвело и расцветало - божественное зрелище. Люди толпами ходили по дорогам, проспектам, площадям просто так, казалось, без какой либо цели. Все вокруг жило, так что даже самый одинокий человек в этом мире почувствовал бы себя счастливым. Вот и наша Элис проснулась, потянулась и встала со своей мягкой шелковой постели, как обычно подошла к окну, чтобы открыть занавес в этот чудесный ярчайший мир. Она была сильно удивлена тем, что творилось там, за окном.... Казалось даже птицы приветствовали ее своим пением, ах как же она отвыкла от дневной жизни, все эти тусовки, ночные похождения. Открыв шторы, она отправилась в ванную, чтобы привести в порядок свой туалет. Спустя двадцать минут она сидела на стуле, стоявшем прямо возле окна и просто наблюдала, наблюдала за тем что происходит там в мире, в обычном мире, где нет вечного шума в ушах от клубной музыки, где нет вечно пристающих к ней пьяных до ужаса парней.....

Она просидела так около часа, как вдруг услышала что-то, это были стоны, доносившиеся из спальни ее родителей...... Она вспрыгнула со стула и прямиком отправилась к той комнате, откуда доносились эти ужасные звуки.... Открыв дверь, она была шокирована тем что увидела, на кровати лежала ее мама, держась правой рукой за грудь и стоная от ужасной боли, на углу кровати сидел отец, держа свою жену за левую руку.
- Что ты стоишь как вкопанная, не видишь маме плохо вызывай скорую!!!! - со слезами на глазах прокричал Адриен (отец Элис).
Немедля Элис вызвала скорую, и вот уже спустя 20 минут кто-то постучал в дверь. По дороге в госпиталь ни Элис ни Адриен не промолвили ни слова....
Краски уже не казались такими яркими, все вдруг стало серым и бездушным, толпы людей просто раздражали взгляд.... Ирен(мать Элис) поместили в реанимационную палату, а члены ее семьи тем временем ждали появления врача в приемном покое, чтобы узнать состояние своей мамы и жены....
Вот наша героиня увидела человека в белом халате, который судя по всему шел именно к ним по этому темному, сырому и до боли пропахшемуся разными препаратами коридору...
- Семья Бенеров, я так полагаю??? - звучным басом произнес человек в белом халате...
- Да, я муж женщины, попавшей в ваше отделение - Адриен, а это наша дочь Элис...
- хммм... Ну что я могу вам сказать состояние вашей жены стабильно тяжелое, сегодня она перенесла инфаркт, сердечный приступ, мы сделаем все что в наших силах...
- Каковы её шансы, доктор - с надеждой спросил старик.
- Разрешите вас на пару слов.... - доктор и Адриен отошли от Элис - не хотел говорить при вашей дочке, вы хотите услышать правду???
- Да.
- у вашей жены нет шансов, в таких случаях люди умирают сразу, так что чудо, что она еще жива...
Доктор рзвернулся и ушел, непонятно почему он был таким равнодушным, и говорил так откровенно с родственниками пострадавшей. Адриен и Элис отправились домой.
- Папа что сказал доктор??? - Элис решилась обратиться к отцу.
- А что? неужели тебе вдруг стало не наплевать на маму? почему ты не думала об этом вчера, когда уходила ночью, твоя мать не спала всю ночь, переживала пила таблетки, а на утро случилось это, и во всем этом виновата ты, твой образ жизни!!!
Она заплакала, уже нельзя была сдерживать слезы, понимая что виновна в этом она сама. Дома Адриен хлопнув дверью закрылся у себя в комнате, а Элис отправилась к себе.... на стуле висели ее старые, затертые джинсы, она взял их и залезла в задний карман.... Достав пачку парламента,(она всегда курила мужские сигареты, и характер вообщем-то у нее был очень крепким) она снова села на тот стул, с которого начинался день.....
Красок за окном уже не было, 11 этаж, казалось, какой вид должен быть с этой высоты. Нет. Теперь все в этой жизни для нашей героини перевернулось, она вдруг будто прозрела, стала понимать какой сукой она была последние три года, ей было всего 17, а она уже бросила учебу, загульная жизнь, алкоголь, секс и наркотики наконец.... Что с ней творилось??? она не знала ответ и никто его не знал, достав сигарету, она все также смотрела в это черное ужасное окно, слеза за слезой стекали по ее лицу.... Настолько плохо ей не было никогда. Докурив, она решила подойти к отцу и раскаиться за все что она наделала, попросить прощение, даже не надеясь на то что он ее простит.... Открыв дверь в спальню, она тихо прошептала "Папа", но ответа не было, тогда чуть громче, тишина, и тут во весь голоc..... ничего..... она подошла к отцу ближе, и увидела уже мертвое, бездыханное тело, он не выдержал того что случилось с его любимой, и скончался во сне...... он просто заснул, заснул навсегда. Элис била его кричала, просила проснуться.....но это был конец.... конец всему....
"Пора кончать", нечего мне делать на этом свете, я принесла достаточно зла, - она подошла к окну, залезла на подоконник, 11 этаж, посмотрела вниз, вся ее жизни пронеслась перед глаза, она вспомнила семью, которая всегда была вместе, которая жила только любовью..... Нет такой как я больше нельзя жить, она сделал шаг...........

Проснувшись от непонятного шума Элис, со слезами на глазах вспоминала сон, который приснился ей этой ночью, ночью с четверга на пятницу, она просидела в своей комнате не двигаясь 12 часов, думая о том вещем сне, который раскрыл ей глаза на жизнь......[/font][/size]
  • 0

#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
м-да...
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
осмысленно
  • 1

#4
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
тупо.где креативф?

не двигаясь 12 часов, думая о том вещем сне, который раскрыл ей глаза на жизнь......

улыбнуло.какая жизнь в 17?какие глаза на жизнь?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых