Перейти к содержимому

Фотография

Вне конкурса, ибо печаталось Проза

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
Вот говорят, что бывают озарения. Не верю я в это. То есть раньше не верил… Теперь верю. Вот и меня озарило. Причем вот так вот неожиданно. Говорят, откуда берутся плохие жены? Вопрос многих волнует. И никто не знает ответа. Ну почти никто. А я вот теперь знаю. И вам могу сказать.
Все началось с того, что я устроился на новую работу. Хотя точнее, наверно, надо начать с того, что есть у меня девушка. Замечательная, красивая, умная, понятливая. И все у нас замечательно. Но вот, значится, все же иногда, мучает вопрос, а вдруг все закончится? Черт, не то…Начну заново.
Я устраиваюсь на новую работу. Месяц-другой пролетели незаметно. И в один прекрасный день я решил почистить компьютер от предшественника. Много там хлама было. И в принципе бездумно удаляя все, (о чем тут думать-то?) я вдруг тормознул. Сперва подсознательно. Потом сознательно сконцентрировал взгляд на названии программки. "Нумерология". Я испытываю трепет при словах астрология, хиромантия и прочая и прочая. Так уж повелось. Нет, я не верю в это все, точнее раньше не верил… Тфу, все такие, такие открытия все мировоззрение меняют. Верил, не верил… Говорят, чтобы поменять мировоззрение Ньютона, надо было, чтобы ему по балде яблоком стукнуло, а я сам дошел. Вот… Все время сбиваюсь. Тяжело мне рассказывать, столько эмоции. Нумерология значит. Программка махонькая, легонькая, безвестно кем сделанная и установленная… И показывает значит она числа судьбы и числа личности… Интересно же. Ввожу я значит, свое имя, и говорят мне:"Ваше число личности равно 2". И ненавязчиво так предлагают почитать про это число, значит. А мне интересно же… Вот он момент истины… Нет, момент истины все же позже… Читаю я значит, что я замечательный весь, миротворец, умею находить компромиссы, аналитик, замечательное число значится… Я, наверное, расцвел там, потому что коллеги это заметили. И в лицо мне это сказали. Что готовы мне простить за такие минуты даже то, что я, по их мнению, сволочь последняя. А ведь это не так. Мне программа сказала, умные люди ее писали. Хорошее у меня имя, и фамилия тоже. Вот если, вы Иван Иванович Балдуев, или там, Бекнур МАМБЕТОВ, то вам никакая нумерология явно не поможет. Во как.
Вот в таком настроении решил я узнать, какая же моя девушка по числу личности? И говорит программа, что число личности моей девушки равно, как вы думаете чему? Правильно. 2. И она тоже замечательная… Вся-вся такая… Значит светит нам счастье, и врут все, что девушки хорошие, а жены все стервы… Так я тогда думал. Теперь так не думаю, теперь знаю, что это не так. Совсем не так. Ну да по прядку, конечно.
Сами понимаете, что со мной творилось. Не мог я после такого усидеть, конечно, и поперся от избытка чувств в курилку. И встретил я коллегу, как его там, но, впрочем, не важно. Никто не помнит же, кто Ньютону яблоком по башке щелкнул. Нет его имени в анналах истории, а ведь наверняка человек старался, целился. Но не помнят. Помнят Ньютона. Почему люди должны коллегу моего помнить? ОН почти пятое колесо в телеге в этом открытии. Махонькая такая заслуга. Впрочем, по порядку. Поделился я с ним радостью. А он мне все, завидую, мол, завидую. Но, типа, у него тоже замечательная девушка. Врет, конечно, ну да я его тогда простил. Тем более, что он сам себе противоречил. Говорил, что замечательная у него, только вот фамилию менять не хочет. Не буду говорит его девушка, и все. Уперлась, короче, упертая. Какая же замечательная, спрашивается? Я то про себя думаю, что моя давно согласна, а ты свою после этого еще и замечательной называешь. Вслух, конечно, не сказал, я же миротворец. Говорю, правое твое дело, добивайся своего, меняй фамилию девушки, что же она, эмансипировалась по ходу? Выбей, говорю, у ней эту дурь. Эмансипированным в твоей семье не место, завтра, типа проблемы будут. Он мне, конечно, спасибо сказал. Я обратно значит, на рабочее место. И уже совсем собрался удалять программку, зачем она дальше-то? Я и так знал, что я замечательный, и девушка у меня замечательная. Только какая-то мысль все ворочалась в голове, в извилинах все путалась. Их, наверное, у меня немало, извилин-то, вон и программа сказала, что аналитический ум у меня. И вообще, препод по философии говорил, что всякая великая мысль должна пробиться через барьеры косности. Тот самый препод, который мне три поставил по философии. Весь семестр требовал какой-то закон про количество и качество. Ну не мог я его запомнить. Белиберда, вообще, эта философия. Столько веков развивали, а до такого открытия, как я, не дошли эти философы. А должны были. Я-то этот закон сдал. Я ведь знал, что он его на экзамене спросит, специально шпору написал, прочитал ее и три, значит, получил. Во как. О чем это я? А…Видимо, мало у меня косности. И пробилась у меня мысль. Какая? В жизни не догадаетесь. Барьеры у вас. Во как. А подумал, что женюсь я, поменяет моя девушка фамилию, и число должно же поменяться. И набрал я ее имя с новой, моей, значит, фамилией. Вот он момент истины. Хотя нет, момент позже. А пока я увидел совсем другое число. Уже и не помню, какое, но не важно. И программка предлагает прочитать. Я и тыкнул. Вы думаете, это момент истины? Нет. Это момент ужаса. Начал я читать, и волосы потихоньку значит, с каждой буквой дыбом вставать начали, а я сам сползать с кресла. Совсем задавила, значит, тяжесть узнанного, раздавило по полной. Я не дочитал. Короче, там было что-то вроде, типа, не обижайтесь, но вы капризны, вам ,типа, нужен придурок в мужья, рогоносец и прочая и прочая. И любите вы погулять на стороне, и мужу нервы попортить. Я в ауте. Какой спрашивается, момент истины? Но тем гении и отличаются от простых людей. Тем, что не ломаются перед трудностями. Побежал я в курилку, покурил, успокоился и понял. Надо просто фамилию девушке не менять. И все. Амба. И тут меня и озарило, как Ньютона яблоком по балде. Вот откуда жены – стервы берутся. Меняют фамилию и число личности. Вот и результат. Вот корень всех проблем семейных. Она же, пока замуж не вышла, одна, а как выйдет и фамилию поменяет, так сразу другой личностью станет. Вот такое открытие. Программу я не удалил. Никому пока не сказал. Только вам рассказал. И еще. Есть у меня шефиня. Стерва-стервой. И одинокая. Ну правильно, кто ж с такой стервой станет общаться. Я проверил, так и есть. Написано в программке, что стерва она. Только вот если ей фамилию мою дать, так у ней же сразу число 2 станет числом личности. Я теперь сайт нашел, там сказано, как соблазнять шефов. Главное, заставить фамилию поменять и все…Будет мне много счастья, у ней же и машина, и квартира в центре трехкомнатная…
Вы что, так не думаете? Вы так не думаете?!!!!!!
  • 9
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
а где "Точка сбора,любовь и кризис"?
и читать неудобно,абзацев нет
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ААААА! жесть! гениальный улет! :D нет, правда, прелесть! все гениальное, просто. просто, не нужно фамилию менять )))))

"Это я почему раньше злой был? Просто у меня раньше сиденья на лисапеде не было" (с) Почтальон Печкин
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#4
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пацталом! Я так читала гороскопы (не люблю эту хню, но засыпали ими весь ящик), и чуть было не испортили настроение.

Сам рассказ понравился - с интригой ))
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#5
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
главна жизнерадостновсё так...живенько))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#6
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
Я говорил, что вне конкурса... а про абзацы - действительно при копировании пропали:(((
  • 0
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#7
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
читать действительно не удобно, но интересно..)))
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#8
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Понравилось.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых