Перейти к содержимому

Фотография

line0014: Недетская сказка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Она

Город жил по своему сценарию. Городу хотелось чтобы они встретились. Он нес их по освещенным ночным проспектам, по зеленым солнечным улицам, по сумеречным дворам. Он подталкивал их в спину теплым ветром, заставляя поворачивать там, где хотелось ему. Город готовил их встречу и готовил их к этой встрече. И она состоялась. Они встретились в парке, случайно и просто. Взгляд, улыбка, первое «здравствуйте». И понеслось. Она до этого никогда не встречала таких интересных людей. Он ей нравился все больше и больше с каждым днем. Все ее предыдущая жизнь казалась ей серой и неинтересной. Только тогда, когда он возник в ее жизни, она поняла, чего ей не хватало для полного счастья – его руки, слова, жеста. Она жила лишь ожиданием встречи. Хотела отдать ему все – любовь, верность, тело, душу, жизнь. Хотела верить в счастливую сказку, сценарий которой сама же и придумывала по ночам, перед тем как уснуть. Видела целые картины совместной жизни, где нет места обидам и разочарованиям. Она помолодела и светилась изнутри тем чуть заметным светом, который излучают лишь счастливые женщины. она завросила книги и телевизор, перестала появляться на форумах "Точки сбора", аська почти всегда была отключена, она жила настоящей жизнью. Друзья за нее радовались, сотрудницы завидовали, бывшие бойфренды кусали от досады локти. Она жила в розовом мире. Они встречались каждый вечер, сидели за пластиковыми столиками под сенью деревьев и говорили. Пили вино, смеялись, держали друг друга за руки. Гуляли, целовались в скверах. Шли к нему. Любили. Планировали будущее. В один день она поняла, что их любовь забилась маленькой частичкой. Неподдельная радость и надежда на семейный рай захлестнули ее горячей волной. Еле дождалась вечера и встречи с ним.

- У нас будет ребенок.

- В каком смысле?

- В прямом. Я беременна.

- Это так неожиданно. И что мы теперь будем делать?

- Жить. Любить и воспитывать. Я хочу, что бы он был похож на тебя.

Зеленый флаг надежды еще долго реял в ее душе. Даже когда он не звонил и не приходил все девять месяцев. Даже когда отключал телефон. Даже когда трубку в его доме поднимала незнакомая женщина. Со временем в ее душе стало темно и сыро, как в подвале. Она плакала и чувствовала, что ее обманули. Она стеснялась своего положения и тихо ненавидела счастливых людей. Но все это прошло когда она увидела своего сына. Он был похож на нее.


Он.



Как только он приехал в этот город, то сразу понял, что этот город его ждал. Не смотря на усталость, он каждый вечер бродил по улицам и площадям. Как будто кого-то искал. И нашел. Она шла по парковой аллее и светилась такой нежной улыбкой, что его сердце вперед разума заговорило с ней. Он подумал, что наконец встретил свою судьбу. Ему было приятно находиться с ней, рассказывать ей обо всем на свете, делиться проблемами и переживаниями. Она его понимала и поддерживала. Она жадно ловила все его слова и смотрела в глаза с преданностью. А ему этого так не хватало! Он упивался ее привязанностью и своим нежным к ней чувством. С ней было просто и легко. Отношения, которые он так давно видел в своих мечтах, разворачивались наяву. Ничего серьезного, просто взаимная нежность и симпатия. Он если и планировал связать с ней свою жизнь, то явно не сейчас. Сначала он хотел встать на ноги. Тем более что новая работа и новая зарплата открыли доселе невиданные горизонты. И вдруг она говорит ему о ребенке. О ребенке, которого он не хотел. Они, конечно, обсуждали раньше подобную ситуацию, но он был почему-то уверен, что с ним этого не случится. Плотной стеной встали возможные проблемы: моральные, финансовые, физические. Вдруг он поймал себя на мысли, что уже и не так нежно и сильно любит ее. Попытался убедить себя, что любви между ними и не было вовсе. Представил насмешливые взгляды сослуживцев, которые теперь будут считать его за простака, окольцованного при помощи беременности. И испугался, что о нем будут думать как о слабаке. Ему стало страшно ответственности, которая неизменно придет. Ему стало обидно, что он должен будет бежать после работы домой с памперсами вместо того, что бы пить в баре пиво. И он потерялся. Он ее бросил. Быстро завел себе другую подружку и попытался жить как раньше. Только прежне гармонии он так и не достиг.



Сын



Компьютеров были тысячи. Все они стояли на светлых столах и отделялись друг от друга стеклянными перегородками. Насколько хватало глаз, тянулась белая комната, напичканная техникой. Сотни проводов вились между столами и исчезали под полом. За каждым компьютером сидит ребенок лет пяти и сосредоточенно вглядывается в монитор. Пальцы бегают по клавиатуре, набирая все новые и новые адреса. Дети серьезны. Они выбирают родителей.



Мальчик непременно хотел быть первенцем. К тому же его родители должны быть умны, симпатичны и остроумны. Данные на мужчин и женщин, подходящих под данное определение ребенок скидывал в отдельную папку. Ему еще предстояло выбрать лучших и после необходимых формальностей родиться именно у того, у кого хочется. Работа была не из легких и занимала очень много времени.

Маму он нашел относительно быстро, всего за два года. С отцом дело обстояло сложнее: нужная кандидатура все никак не попадалась в недрах компьютерной сети. Но однажды мальчик нашел то, что так долго искал – мужчина подходил под отца полностью. Раньше его файла в свободной базе данных не было. Скорее всего, на него уже имели виды соседи - конкуренты, но что-то у них с этим молодым человеком не сложилось. То, что мужчина мог развестись с женой, отпадало: в графе «семейное положение» стояла надпись «холост, детей нет». Запланированные мама и папа жили в разных городах, что существенно осложняло мальчику работу. При помощи изменений в личном деле мужчины пришлось его перевести с одной работы на другую. И с одного города в другой. Это было самое сложное, так как обладающий здравым смыслом парень вовсе не собирался менять место жительства без серьезных причин. Пришлось ребенку, скрипя сердце, дописать еще один нолик к цифре в графе «зарплата». Вмешательство в финансовые дела будущих родителей считалось среди длинных светлых столов тяжким преступлением. Но у мальчика другого выхода не было: иначе мужчина со своим здравым смыслом не сдвинулся бы с места. В одном городе все было уже гораздо проще. Тут уж ни какое вмешательство со стороны не требовалось. Задача на встречу была дана раньше. И они встретились.



- Отменяй задачу! Ты не можешь у них родиться! – голос наставника был строг. Он стоял за офисным креслом мальчика и смотрел на монитор. В этот момент в одном из окон невидимая веб-камера беспристрастно фиксировала как мужчина и женщина сидели в кафе, пили вино и рассказывали что-то друг другу. Мужчина был весел, женщина казалась счастливой.

- Отменяй задачу. – Еще раз повторил наставник. Он выглядел, как молодой парень в кожаных штанах и в узкой майке. На лысой голове была завязана бандана с вышитыми на ней парящими ласточками. Малыш повернулся вместе с креслом в сторону парня.

- Почему? Они уже давно встречаются. До моего зачатия осталось совсем немного времени.

- Ты не должен этого делать. Тебе надо найти другого маму или другого папу.

- Нет! Мне нравятся эти, я и уже почти люблю…

- Отменяй!!!

- Но они уже не исключают возможность моего появления, и их это не пугает.

Ребенок смотрел на юношу честными глазами. Он ни чего не понимал. Наставник присел на корточки рядом с креслом.

- У тебя еще есть несколько часов, что бы не рождаться.

Он, - парень кивнул головой на изображение мужчины на мониторе, - бросит твою мать практически сразу, как только узнает, что ты все же родишься. Она будет плакать и нервничать, пострадаешь ты. А ты достоин другой судьбы.

После этих слов несколько минут оба молчали. Каждый думал о своем.

- Не брошу, - насупившись, сказал ребенок, - не нужны мне другие родители. А что до папы, то это ерунда. Все, что надо он сделает. А там мы с мамой не пропадем.

- Как знаешь… но если что не понравиться – мы тебя ждем.

- Спасибо. Спасибо за информацию.



Через девять месяцев мальчик появился на этот свет. Он сразу хотел сказать маме, что бы она не расстраивалась и что все будет хорошо, но язык не слушался. Все, что ребенок хотел рассказать, плавно уплывало из головы, уступая место спокойствию и умиротворению. А парень в кожаных штанах продолжал стирать файл из памяти новорожденного, для того что бы эти знания не помешали маленькому человечку жить на земле с самого начала.



Эпилог

Конечно, ради эксперимента город сталкивал их на улицах. Она поправляла на сыне куртку или кепку, отвечала на телефонные звонки и выглядела вполне довольной. Мальчик ел мороженое, размазывая по мордашке шоколад, и катал по тротуару новый игрушечный вертолет. Все эти сцены говорили о спокойствии и благополучии. У него после таких встреч на душе было больно: она ему попрой слегка кивала, а мальчик с радостными криками «Папа!» бежал мимо него к совершенно другому мужчине.

(С)line0014

Сообщение отредактировал line0014: 19 January 2010 - 14:26

  • 32
Изображение

#2
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой! щас не готов даже прочесть так многа, позже оценю, сорри Лайн
  • 0

#3
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лайн, ты -глыба!

Нет! Глыбище! :yes:
  • 2
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в смысле иди и утопись?))))
  • 0
Изображение

#5
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в смысле иди и утопись?))))

да нет же! в смысле, таланта :) ну, ты меня понял :)
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#6
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне больше всего понравилсь часть про пацана. как он себе родителей выбирает. прям так живо себе это представила.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
спасибо.
на самом деле история это была придумана не сегодня. не так давно я ее сочинила в устной форме и рассказала по телефону подруге, которая попала в подобную гадкую ситуацию. пыталась поддержать. а потом уже вот написала. поэтому немного корявенько...
  • 0
Изображение

#8
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Лайн, ещё раз-хорошо.
И сюжет, и его изложение.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Класс! Эмоций от прочитанного больше, но их буквами не выразишь! :yes:
Спс!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
у меня нет слов... зачиталась... как все жизненно.... это выше всех похвал...)))
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#11
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
line0014, я в афиге... чесно, не ожидала... сижу почти реву
Браво Лайн, очень... очень.........
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#12
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Лайн, ты -глыба!
Нет! Глыбище! :yes:

Монолитище!!!
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
захвалили меня. прям аш неудобно как бэ...
  • 0
Изображение

#14
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Через девять месяцев мальчик появился на этот свет. Он сразу хотел сказать маме, что бы она не расстраивалась и что все будет хорошо, но язык не слушался. Все, что ребенок хотел рассказать, плавно уплывало из головы, уступая место спокойствию и умиротворению. А парень в кожаных штанах продолжал стирать файл из памяти новорожденного, для того что бы эти знания не помешали маленькому человечку жить на земле с самого начала.
(С)line0014

вот с этой точки зрения, никогда раньше не смотрела... спасибо :)
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#15
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Просто потрясающе! Кратко и емко. Спасибо за эмоции.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#16
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мне больше всего понравилсь часть про пацана. как он себе родителей выбирает. прям так живо себе это представила.

Ага, главное за компом выбирал, цивилизация...) и парень, который память стирал, главное молодой и в бандане, образ само то!

Только это, Лан... я вообще то девочка. а не мальчик ..)
Хотя так часто бывает ..) Никого винить не приходица, сами выбрали! :)
  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#17
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
:bravo:
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#18
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Однако, "Точка сбора" кажется притянутой за уши...
  • 0

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ясен пень!!!!
  • 0
Изображение

#20
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мальчега жалко... :cry:
а таг понравилось. :plus1: от жеж казлы мужики!

мне когда жена тест с двумя полосками под нос сунула, я за компом сидел, играл во что-то... Единственное, что смог выдавить это: "ыыыыы.... прикольно..." И дальше в монитор уставился... Жена в слезы "ты не рад", "ты меня не любишь" и т.д. Еле успокоил...
А я просто элементарно "залип", как тот Писюн... :) Думаете осознание того, что ты скоро станешь папой это легко? Да у меня в тот момент стопитсотмилионов терабайт информации в голове пронеслось... Начиная от гимнастики для беременных, заканчивая школой, в которую пойдет учиться мой малыш... :D
  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых