Перейти к содержимому

Фотография

line0014: Избитый сценарий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Шум приближающегося мотора. Ложась светлыми, ослепительно светлыми пятнами на асфальт, разрезая ночь двумя лентами в дали показываются фары автомобиля. Он с грохотом проносится мимо и скрывается за поворотом. По темной дороге машина въезжает в ущелье.

Машину ведет девушка. Она серьезна. Руки крепко держат руль. Глаза напряженно вглядываются в ночную дорогу за лобовым стеклом. Из-под колес автомобиля отскакивают камешки, от ветра взлетают листья. Один из них долго кружится в воздухе.

Машина сворачивает с дороги, недолго прыгает по ухабам. Подъезжает к старому, раскидистому дереву, одиноко стоящему на берегу горной речушки. Мотор глохнет. Фары гаснут. Водительская дверь открывается. На землю спускаются ноги в светлых кроссовках, сначала одна, потом другая. Девушка выходит из салона, оставляет дверь открытой. Идет к дереву. Гладит рукой шершавую кору. Раздается крик ночной птицы. Девушка закрывает глаза, из-под ресниц текут слезы. Недавние события проносятся в голове черно-белыми кадрами…



Крыльцо солидного офиса. На лестнице, на ступень выше нее стоит молодой человек, который говорит ровным тоном:

- Мы не можем быть вместе. Нам надо расстаться. У нас все равно ничего не получится.

- Но почему? – в ее глазах слезы. – Что я сделала не так?

- Дело не в тебе. Просто я не тот, кто тебе нужен. – он смотрит её в глаза уверенным взглядом. Тон у него такой же.

- Ну а кто тебе нужен? – ее голос срывается.

Он вздыхает и опускает глаза:

- Я и сам не знаю… Наверное, я ни для кого…

- Ну пожалуйста, - в ее голосе слышится мольба, - я буду такой, как ты захочешь, я все сделаю, я постараюсь. Мы не должны просто так взять и остаться друзьями. Давай попробуем еще раз?!

- Нет, - отрезает он, - поздно.

Внезапно она меняется в лице. Это уже не отчаявшаяся девушка на грани истерики. Это уверенная в себе личность, которая приняла решение. Она гордо вскидывает голову, смотрит ему в глаза.

- Ты прав, - внезапно окрепшим голосом произносит девушка, - уже слишком поздно.

Сбегает с лестницы, садится в автомобиль. Взвизгивая, машина срывается с места. Он смотрит ей в след. Он не пытается ее остановить, Не говорит ни слова.



Она открывает глаза. Тыльной стороной ладони размазывает по щекам остатки туши для ресниц. Отходит от дерева, садится на капот машины. Ставит ноги на бампер. Из кармана рубашки достает сигарету и зажигалку. Огонек дрожит на ветру, когда она прикуривает. Так и сидит: маленькая фигурка на большой машине под огромным деревом. Из-за облаков появляется луна, заливая все вокруг прозрачным серебром. Девушка делает последнюю затяжку, отбрасывает в сторону окурок. Сползает с капота, обходит машину, открывает пассажирскую дверь. Роется в бардачке, роняя из него на пол компакт-диски, блокноты, флакон дезодоранта. Вылезает обратно на улицу. В руках у нее пистолет. Опять подходить к машине, снова садится на капот. Снимает пистолет с предохранителя. Приставляет его к виску. Закрывает глаза.

- Не надо, – раздается сзади спокойный мужской голос.

Девушка оборачивается, отводя от головы пистолет, нечаянно нажимает на курок. Взрывается оглушительный выстрел, пуля впивается в дерево. Девушка испуганно отбрасывает оружие.

Невдалеке стоит мужчина в голубых джинсах. Больше из одежды на нем ничего нет. Короткая стрижка, приятные черты лица, большие темные глаза. Он направляется к ней, она смотрит на него баз тени страха или удивления. Мужчина подходит, садится радом.

- Не надо, - опять повторяет он, - ни кто и ни что на этом свете не стоит человеческой жизни. Она скоротечна, но это самое ценное, что Он дал человеку.

- Я ничего не хочу. Меня…

- Я все знаю. Я вообще все про тебя знаю. Я всегда был с тобой, даже когда твои родители не предполагали, что ты уже маленькой частичкой бьешься внутри матери, я был рядом.

- Ты мой ангел?

- Пусть будет так. Вам, живущим на земле, привычнее называть нас именно этим словом.

- Но если ты ангел, - она разворачивается к нему, - то где твои крылья?

Мужчина усмехается и чешет переносицу.

- Их никогда не было. Просто в древности одному умнику привиделось, что все ангелы непременно должны быть с крыльями. Вот и приходилось подстраиваться. По этой же причине многие думают, что мы бесполые. Тоже неправда. Ведь мы все по одному образу и подобию. А на счет этого, - мужчина кивнул на лежащий в траве пистолет, - брось, не нужно это тебе…

Оба замолкают и смотрят на дерево. Девушка опять достает из кармана сигареты. Вытаскивает из пачки две штуки. Одну протягивает ангелу. Тот молча берет.



У колес машины мягко колышется трава. Раздается трель сотового телефона. Девушка снимает с ремня трубку, подносит его к уху. Голос из телефона:

- Ну, где тебя носит? Я весь издергался, тебя везде нет. Ты где вообще?

Она молча затягивается дымом. Рядом курит ангел, продолжая смотреть в даль.

- Алло, что ты молчишь? Что-то случилось?

Ярко вспыхивает сигарета.

- Не обижайся, пожалуйста…

Трава колышется у колес.

- Давай, возвращайся домой, я тебя жду…

Девушка с ангелом смотрят друг на друга. Ангел кивает головой. Девушка отворачивается:

- Да пошел ты…. – устало говорит она в трубку. Отключает телефон и кладет его рядом.

Они с ангелом продолжают сидеть на капоте автомобиля, прижавшись друг к другу, смотреть на дерево и молча курить.

Завтра она опишет это все на "Точке сбора", но ей никто не поверит.....
©Line0014

  • 19
Изображение

#2
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Шмык,... шмык...А где индийская музыка и танцы? Я тут плачу навзрыд, салфеткам уже крышка.. шмык...
  • 0

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
гыыыы)))) говорю же? избитый сценарий))) а саундреком у нас другие люди занимаюцца)) надо еще у режиссера спросить, хочет ли он там индейскую музыку или cannibal corpse ))))))
  • 0
Изображение

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Бесподобно!!! :yes:
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
line0014, скажу честно, оченно неожиданно такое от тебя услышать. А ты оказывается тоже чилавек. В принципе мне понравилось, но я жутко нервничаю от того, что жизнь несправедлива к хорошим людям. Ощущение неоднозначное именно от того, что это ты написала.
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#6
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Йа ей поверю!
Хнык
  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
спасибо товарищи!! я сама в шоке от того, что я чилавек))) а ваще - у меня кажися зимне-лирично-сопливо-слюнявое вдохновение поперло)))))
  • 1
Изображение

#8
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

спасибо товарищи!! я сама в шоке от того, что я чилавек))) а ваще - у меня кажися зимне-лирично-сопливо-слюнявое вдохновение поперло)))))

Ты главное с ангелами и оружием поосторожнее. А то я знаю одного ангела, тот ещё казел
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и эта... что бы не было недоразумений:
Братья Гримм все придумали!!!

типа я и не думала стреляцца))
  • 0
Изображение

#10
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

и эта... что бы не было недоразумений:
Братья Гримм все придумали!!!

типа я и не думала стреляцца))

так мы тебе и поверили...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я тоже Лайн, открыла с другой стороны. :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Я тоже Лайн, открыла с другой стороны. :)

Просто нельзя вотку с портвейном смешивать...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#13
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Захватывающе! Мне представилась пачимута ковбойская картинка, будто происходит где-то в прерии, на пыльной дороге скалистого ущелья, и тут "ангел" в джинсах (еще наверное в ковбойской шляпе)))), и девушка стреляется..

Кстати, я бы тоже послала незадачливого молодого человека))
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кстати, это ущелье и полянка с деревом на самом деле существует. мы там пренер как-то веселло проводили, сбежали с подружками из-под контроля. за нами приехал знакомый дяденька, и мы, побросав мольберты, уехали с ним катацца и бухать. и остановились на полянке у речки. там рос старый огромный тутовник. сначала мы много ели. потому что очень хотели жарть весь пленер. ну и пили вотку, потому что тоже хотели. а после очередной бутылки я полезла на дерево за тутовником, и упала с нижней ветки. но не на голову, как многим может показацца, а на того самого доброго дяденьку, который нам устроил этот несанкционированный выходной. в лагерь возвращались под вечер, усталые, совсем не трезвые, но пипец какие довольные))
  • 1
Изображение

#15
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

кстати, это ущелье и полянка с деревом на самом деле существует. мы там пренер как-то веселло проводили, сбежали с подружками из-под контроля. за нами приехал знакомый дяденька, и мы, побросав мольберты, уехали с ним катацца и бухать. и остановились на полянке у речки. там рос старый огромный тутовник. сначала мы много ели. потому что очень хотели жарть весь пленер. ну и пили вотку, потому что тоже хотели. а после очередной бутылки я полезла на дерево за тутовником, и упала с нижней ветки. но не на голову, как многим может показацца, а на того самого доброго дяденьку, который нам устроил этот несанкционированный выходной. в лагерь возвращались под вечер, усталые, совсем не трезвые, но пипец какие довольные))

Откровенно говоря мне эта история даже больше нравится чем первая. Мож потому, что я тоже люблю бухать и у меня нету пистолета...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
наверное, потому что читать смешное всегда приятнее, чем сопли с сахаром.)))) будет вам смешное, обещаю. а пока порыдайте
  • 0
Изображение

#17
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На землю спускаются ноги в светлых кроссовках, сначала одна, потом другая.

внезапно начались новые кроссовки.... :D почему-то это сразу пришло в голову!

line0014, неожиданно черт возьми! зачот! а то эти потоки электронов в кризисной психоматрице задрали уже...

Сообщение отредактировал Paul Kodzinsky: 19 January 2010 - 11:30

  • 5

#18
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

наверное, потому что читать смешное всегда приятнее, чем сопли с сахаром.)))) будет вам смешное, обещаю. а пока порыдайте

*рыдает*
Тоже иногда надо )
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#19
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
line0014, я всегда знала, что ты талантлива.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#20
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
поль)))))) и ты теперь будешь убеждать меня не стреляцца?))
товарищи, имейте ввиду, щас зима, в горах пипец как холодно, в такой ситуации можно так мощно жопой к капоту примерзнуть, что ни один ангел не спесет)))))
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых