Перейти к содержимому

Фотография

Магия стрижки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Юник

Юник

    Форвард

  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Волосы даны нам не просто для красоты. Как считают экстрасенсы, они являются своеобразными антеннами нашего организма, проводящими незримую живительную силу от пространства к телу. Отсюда проистекает бережное отношение к волосам, столь свойственное народам в древности.

Любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только их внешний вид, но и нашу энергетику. Поэтому при стрижке надо соблюдать определенные правила, знать, когда и зачем это делать.

Первое правило гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало.

Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому в парикмахерской выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает осуществить задуманное, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда же вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, сделанная им, обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь изменится.

Второе правило: считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола.

Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но дело даже не в этом. Во время стрижки у вас меняется эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравитесь мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни.

Третье правило: во время стрижки можно «поворожить» - закройте глаза, сосредоточьтесь на своих проблемах и мысленно повторяйте: «Вместе с остриженными волосами уходят мои беды, несчастья, болезни».

Четвертое правило: если вы хотите, чтобы волосы после стрижки стали расти быстрее, прическу надо делать на растущей Луне.

Если вы хотите, чтобы волосы поменяли свои свойства (например, вас не устраивает, что они часто путаются, непослушны и т.п.), стоит сходить в парикмахерскую на убывающей Луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать дольше. На убывающей Луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их выпадение.

Пятое правило: волосы нельзя стричь в так называемые плохие лунные дни (9-й, 15-й, 23-й и 29-й), а также в дни солнечного затмения. После таких процедур можно плохо себя почувствовать или, как говорили в старину, «память и ум состричь».

Шестое правило: как поменяется ваша жизнь после стрижки, зависит и от дня недели.

Понедельник – день благоприятный для стрижки. В это время можно вместе с волосами снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни.

Во вторник лучше постричься, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему.

В среду хорошо постричься, чтобы в будущем узнать что-то новое и интересное, встретить новых друзей, увеличить число поездок.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими и росту популярности, увеличению удачи и укреплению благополучия.

Пятница – день красоты. Если вы посетите парикмахерскую в этот день недели, то измените не просто прическу – вы измените свою сущность.

Суббота – хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоровляются.

А вот в воскресенье волосы лучше не стричь. Как считают маги, подстригаясь в этот день, можно «зарезать» собственную судьбу или удачу.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:15

  • 3
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#2
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин, и тут чертовщина )))
  • 0

#3
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А кстати почему бы и нет. Ведь не зря говорят про девушек - если девушка меняет прическу значит она собирается поменять парня (или что-то в этом роде, точно не помню). А еще отрезанные волосы нельзя выбрасывать. Мне бабушка помню в детстве говорила, что если их просто выбросить, птицы их растащут на гнезда (это было почему-то плохо для здоровья). И сжигать их тоже нельзя.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я не могу во время стрижки медитировать и колдовать. я пыжжу с парикмахером обычна)) а так как времени уходит многа на меня, то обсуждаюцца все проблемы, от локальных до глобальных
  • 0
Изображение

#5
alinenok

alinenok
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если всем этим правилам следовать, это же ужасно! я просто иду и стригусь не раздумывая над всякими приметами, просто все зависит от настроения.
  • 0

#6
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Первое и второе правила соблюдаю.третье ни за что не буду.когда меня стригут, я внимательно слежу за процессом, чтобы не отрезали лишнего.а насчет остальных правил...ничего не могу сказать, не слежу за этим.
  • 0

#7
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще не соблюдаю ни одного из выше перечисленных правил. И с полной уверенностью могу сказать, что это никак на меня не влияет
  • 0

#8
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А кстати почему бы и нет. Ведь не зря говорят про девушек - если девушка меняет прическу значит она собирается поменять парня (или что-то в этом роде, точно не помню). А еще отрезанные волосы нельзя выбрасывать. Мне бабушка помню в детстве говорила, что если их просто выбросить, птицы их растащут на гнезда (это было почему-то плохо для здоровья). И сжигать их тоже нельзя.


надо же...никогда не задумывалась. кстати, в прошлом году захотелось чего-то нового в жизни, а может, вернуться к старому. показалось, что забрела не в ту степь. начала с прически. боже, какие мы предсказуемые :)
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я не слежу за процессом стрижки. я наконец-то нашла своего мастера. да и с другой стороны - оно же отрастет!
  • 0
Изображение

#10
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полностью согласна с тем, что энергетика мастера имеет большое значение. Сама не раз убеждалась в этом. А вот насчет "одно попа" - несогласна! Очень полезно стричся у мужчины, хоть иногда. Он же смотрит на тебя подругому, как на женщину. Да и прическу тебе в этом случае не испортят "из зависти".
Это так приятно,когда тебя стрижет мужчина! Да если еще пару комплиментов.....Поход в парикмахерскую превращается в настоящий праздник.
А про воскресенья тоно! Пару раз стриглась :(
  • 0

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мущина парикмахер - это да! особенно если с бонусами как в фильме "Не шутите с Зоханом"
  • 1
Изображение

#12
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в жизни три раза кардинально отрезАла волосы: были до лопаток, а я их - под машинку. И как результат этих стрижек - в первый раз после стрижки поменяла институт, два остальных раза - работу, причем с изменением сферы деятельности. Видимо, действительно, если женщина хочет глобальных перемен в своей жизни - начинает со стрижки.

А где вы видели нормальных мужчин-парикмахеров? Все, что видела, они такие, ну... женственные :)
  • 0

#13
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Еще бы терпения где взять на этот праздник? :laugh:
  • 0

#14
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А кстати почему бы и нет. Ведь не зря говорят про девушек - если девушка меняет прическу значит она собирается поменять парня (или что-то в этом роде, точно не помню). А еще отрезанные волосы нельзя выбрасывать. Мне бабушка помню в детстве говорила, что если их просто выбросить, птицы их растащут на гнезда (это было почему-то плохо для здоровья). И сжигать их тоже нельзя.

Я вот тоже слышала такие вещи, что с помощью волос делают разные заговоры и привороты. А куда же деть волосы после стрижки, если их нельзя ни выбросить, ни сжечь? тогда получается, что лучше их вообще не трогать, пусть себе растут :-*
  • 0

#15
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я раньше стриглась у мужчины. нормальный мужчина, женатый.но! с ним не поболтать на женские темы, хороший мастер, но не мое. сейчас стригусь у отличного мастера девушки, доверяю, но проверяю.может мне и будет идти короткая челка, но если я себя такой не вижу, если мне с ней неудобно, лучше я буду следить за процессом стрижки, чем потом месяц нервничать и материться.
  • 0

#16
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вроде как волосы нужно "по воде пустить", то есть - в унитаз, видимо :)
  • 0

#17
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я читала, что эффективность стрижки сильно зависит от фазы луны: стричься нужно толи на убывающую, толи на возрастающую луну; тогда волосы будут густыми и блестящими.
  • 0

#18
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я читала, что эффективность стрижки сильно зависит от фазы луны: стричься нужно толи на убывающую, толи на возрастающую луну; тогда волосы будут густыми и блестящими.

На возрастающую. Проверенно на себе.

Добавлено позже (20.5.2009, 6:40):
Быстрее растут, это да, а вот насчет блеска ничего не могу сказать.
  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вроде как волосы нужно "по воде пустить", то есть - в унитаз, видимо :)

этот метод называется "Привет сантехникам!" когда канализация засорицца, и гавно попрет вверх по трубам, тогда можно поменять прическу самым экзотичным способом - волосся соседи повыдергивают. а потом и ноги тоже
  • 0
Изображение

#20
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как сказал тренер семинаров личностного роста: Девушки стригитесь у мужчин. Когда стрижетесь у женщины, она про себя приговаривает: "Одной конкуренкой меньше, одной конкуренкой меньше." ))))))

Я пока волосы отращиваю, но как соберусь стричься, пойду к туркам, проверим мужчин в деле (парикмахерском).
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых