Перейти к содержимому

Фотография

Чтобы комп не глючил

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть пользователи, которым свежая операционка не на долго. Через месяц, другой уже тормоза по полной. В этой теме пишем, как сделать так что бы софт не глючил и производительность была высокая. Так же программы для чистки от ненужного, и всё что помогает исправно работать.

У меня стоит ХР уже больше года. И работает как новая. Одним из моих главных правил является: "Удаляй всё что ненужно". За год я перестанавливал немало программ, но всё что не нужно, сразу же удалял. Особенно это касается программ авто запуска. Они больше всего тормозят систему.

Сообщение отредактировал Dr. Dick: 23 May 2009 - 16:31

  • 0

#2
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну я добавил бы еще что необходимо переодически проводить дефрагментацию и пользоваться програмками типа регклинера для очистки риестра от "мусора" остающегося после удаления ненужного софта.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#3
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я устанавил себе TuneUp Utilites там много всяких вспомогающих программ,и чистка и все что хочешь
  • 0

#4
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно, конечно, пользоваться антивирусниками, которые, правда, приходится обновлять частенько. Но все же чистку вручную вряд ли в ближайшее время что-то заменит
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#5
Orion

Orion
  • Десятник
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Можно, конечно, пользоваться антивирусниками

Не можно, а нужно!

Из программ по обслуживанию Windows могу посоветовать:
Reg Organizer - для работы с реестром
PerfectDisk - вместо штатного дефрагментатора

А самое главное, нужен моск... Без него комп будет тормозить всегда и никакие программы и переустановки не помогут!
  • 0

#6
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я XP не переустанавливал уже больше года. и не хочу. ПРосто не надо устанавливать то чего не надо. Не понимаю людей, которые чуть что переустанавливают Винду по 2 раза в неделю
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#7
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да самая большая прблема из зачего глючит комп это когда устанавливаешь незная что потом удаляешь но неполностью и оно у тебя балтается в компе
  • 0

#8
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну я добавил бы еще что необходимо переодически проводить дефрагментацию и пользоваться програмками типа регклинера для очистки риестра от "мусора" остающегося после удаления ненужного софта.

Спасибо, что напомнили про дефрагментацию. немного попозже запущу, чего и другим форумчанам советую :)
А по частую переустановку ОС-я тоже не понимаю, с какой целью некоторые с частотой раз в месяц ее переустанавливают.
  • 0

#9
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здесь в тему было бы вставить комичные ролики Mac vs. PC (Rus) :) но влом, найдите на YouTube :) Лично у меня с PC один способ, чтобы компьютер не глючил: переустановка Windows - быстро и эффективно
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#10
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это когда ты можешь самостоятельно переустановить Windows, а мне приходится звать друзей постоянно. А програм всяких много конечно ставлю/удаляю, если честно игры по большей части. Начнешь играть, а времени потом нет или неохота, а потом и вовсе хочется чего-то нового.
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#11
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

Это когда ты можешь самостоятельно переустановить Windows, а мне приходится звать друзей постоянно. А програм всяких много конечно ставлю/удаляю, если честно игры по большей части. Начнешь играть, а времени потом нет или неохота, а потом и вовсе хочется чего-то нового.

Я готов прийти и "переустановить тебе windows"! :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#12
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Korben я иду с тобой!!! Вместе Винду переустановим!!! ))). Дам один совет. Когда поставили Винду и все проги то воспользуйтесь Ghost и запишите куданить (на внешний носитель). Когда случится беа, и придеться все ставить заново, то простото скопируйте все на диск и вуаля!!! А вообще народ прав - держите окна в чистоте!!! и будет вам счастье!!!
  • 1
всё когда-то в первый раз

#13
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

Korben я иду с тобой!!! Вместе Винду переустановим!!! ))). Дам один совет. Когда поставили Винду и все проги то воспользуйтесь Jnost и запишите куданить (на внешний носитель). Когда случится беа, и придеться все ставить заново, то простото скопируйте все на диск и вуаля!!! А вообще народ прав - держите окна в чистоте!!! и будет вам счастье!!!

Jnost? Возможно, ты имел в виду Ghost? или даже nlite? :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#14
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Просто юзерам рекомендую две шняги: CCleaner - очистка реестра и диска от информационного мусора.... Revo Uninstaller - интеллектуально сносит ненужные программы...

Обе бесплатные, обе на русском, обе не роют систему глубоко, так что обеспечивают плюс-минус порядок без риска повредить винду серьезно....

Для тех, кто дружит с английским, советую антивирус Avira Personal Edition, скорострельный антивирус, есть "бесшумный" режим, не требующий вмешательства пользователя.... По эффективности приближается к платным антивирусам...



Самое главное, не пользуйтесь варезом.... Любой кряк, кейген и проч. хакерская помощь чревата... Практически для любого популярного софта существуют достойные бесплатные аналоги....

P.S: Windows не стеклил с момента покупки нового харда... Сейчас поднял гарантийный талон, получается третий год....

Сообщение отредактировал LANmaker: 16 April 2009 - 23:28
склероз...

  • 0

#15
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я тоже пробовал несколько программ по чистке реестра и вообще виндовса. Но что то после их чистки я особых изменений не заметил. Может потому что виндовс и так был чист.
  • 0

#16
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень редко переустанавливаю Виндоуз. Ибо столько раз ставил, что уже аллергия. Поэтому держусь до последнего
  • 0

#17
Worm

Worm

    Семидесятник

  • Десятник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я для Windows 98 знал серийник наизусть - разбуди по среди ночи, сказал бы... даже сейчас помню: CYDVB-B3QKC-33TGJ-BH2JW-3C8GW.
Вроде так. Клянусь не копировал ни от куда!

ССклинер - очень полезная вещь. Из анынсталлеров пользую Your! Uninstaller - доволен. Анвир - Eset.
  • 0

#18
yuraska

yuraska
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Auslogics BoostSpeed попробуйте полезная прога
  • 0

#19
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
обощим? ;)
1. ставить нормальный антивирус.
2. при установленном антивирусе не совать в комп всякую дрянь, особенно с работы.
3. по возможности создавать образы дисков.
4. иногда чистить реестр.
5. мультимедиа хранить на внешнем харде.

что забыл?
  • 0

#20
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
yuraska, ставил как-то. Кроме того, что он прописался везде где можно и засрал мне всю тачку, никакой пользы от него не выявил :) хотя, возможно, я ошибаюсь. :)
Shit happens. [Forrest Gump]




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых