Перейти к содержимому

Фотография

Хатико. Самый верный друг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я не выдержала на том моменте, когда жена героя (10 спустя) пришла на станцию и увидела Хатико. Давно у меня не было такого потрясения от сюжет фильма. :cry:
Вот это ВЕРНОСТЬ!.....мне больше нечего сказать(((
У меня есть собака и я задумалась...
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#2
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Я еле сдержался когда смотрел вдвоем с женой, она ревела не переставая... но когда смотрел во второй раз (один) плакал не сдерживаясь.
  • 1
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#3
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
рыдала и рыдала,особенно эта музыка весь фильм щемящая сердце,навевала о нехорошем конце :cry:
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#4
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
собираюсь посмотреть,прямо все плачут.как ба и самому не сорваться. :(
  • 0

#5
Мартини

Мартини

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
классный фильм! тоже плакала. вот и сейчас читая отзывы, вспоминается фильм и слезы наворачиваются на глаза
  • 1

#6
NeoPetrovi4

NeoPetrovi4

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 40 сообщений
38 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Запомнилось три момента когда я себя еле здержал и не заплакал! Фильм 10 из 10!!! :cry:
  • 1

#7
Дарья Прокопчук

Дарья Прокопчук

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне оч понравился фильм! и я однозначно хочу такую собаку! Но она оч дорого стоит(( Хочу собаку!!!
  • 1

#8
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
наконец таки я посмотрела этот фильм... теперь сижу на работе с опухшими глазами... последние полчаса фильма ревела не переставая.... это сумасшедший фильм... у меня нет слов...
  • 2

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#9
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Фильм хороший, но сюжет старый. Есть старый советский фильм "Белый бим, черное ухо" Тихонов снимается. Советую посмотреть. Там сюжет длинее и интереснее под нашу совковую реальность. В детстве несколько раз в клуб ходил смотреть.
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#10
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Тоже плакала, да все, наверно рыдали, не настолько же черствыми люди стали. Побольше бы таких фильмов! Люблю фильмы, основанные на реальных событиях
  • 2
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#11
Qairosh

Qairosh
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Этот фильм нашел ту грань человечесчих чувств, за которую никто не перешагнет.
  • 1

#12
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Этот фильм нашел ту грань человечесчих чувств, за которую никто не перешагнет.

Воистину Велик и могуч русский язык...
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#13
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Такая преданность собаки настолько впечатлила японцев (а потом и американцев), что первые поставили ей статую в том месте, где она всегда сидела, а вторые сняли аж два фильма на эту тему. Первый был в 1987, но мы сегодня поговорим о фильме 2009-го года.

Извини, Корбен, но ради справедливости немного подправлю.
Понимаю, немного запарился и опечатку сделал - но и ты тоже прости мое занудство.

Фильм 1987-го года - снят японцами же.
http://www.kinopoisk...l/1/film/38145/

Он как бы более скушен для современного зрителя, как и оригинал "Двойная рокировка-1" из Гонконга более скушен, чем "Отступники" с Николсоном и Ди Каприо.

Но зато там видно простых японцев, чем они дышут, о чем переживают. Просто ради интереса можно посмотреть.
При этом я не хочу никоим образом умалить достоинства американского ремейка, Ричард Гир как-то выразительней играет, чем японец (Тацуя Накадаи).
  • 2

#14
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Фрэнк, Всё в порядке. Я тоже за справедливость и верные данные. :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#15
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Добрый фильм. Возможно, стоит говорить о возникновении нового жанра в кинематографе - жанра возможности светло поплакать. Это как жанр ужастиков: возможность вволю пописять.
Простой, незамысловатый сюжет. Ричард Гир, органично вписывающийся в роль, особенно после такого же душещипательного фильма как "Осень в Нью-Йорке".
К счастью, я к этому фильму был несколько "готов", потому он не застал меня врасплох и я отделался только спазмами в горле, чего не скажешь о моих коллегах, взрослых дядях, которые рыдали навздрыв. :)
Моя готовность объясняется тем что я слышал лет 5 или более похожую историю, но произошедшую практически у нас под боком, в соседней Самаре (Тольятти), а не в далекой Японии или Америке.




Изображение



Теперь ему поставят памятник за верность
Ольга КОНОВАЛОВА. («КП» - Самара») — 08.06.2002

Собака появилась на шоссе в 1996 году. Она провожала печальным взглядом проезжающие автомобили и ждала. Ее хозяин погиб в автокатастрофе, но она-то этого не знала. Вот и высматривала в пыльном мареве дорогого человека.



Шесть лет - целая жизнь для собаки. Костик («Константин» означает «верный» - так прозвали собаку местные жители) не покидал свою обочину ни в жару, ни в холод. Его подкармливали местные жители и водители. Клали на обочине дороги еду и отходили в сторону - с рук пес еду никогда ни у кого не брал.

Три года назад мы уже писали о верной собаке («Три года овчарка Костик ждет на обочине дороги своего хозяина», см. «КП» от 30.03.1999). Теперь у нас появился скорбный повод вспомнить о Костике: этой весной он умер, так и не дождавшись своего хозяина.

Южное шоссе считается одним из самых грязных мест в Тольятти. Отчасти потому, что здесь уже несколько лет идет нескончаемая стройка - возводятся коттеджи. Людей здесь немного, в основном заезжие строители да изредка хозяева будущих хором.

- Вы слышали про собаку, которая здесь жила? - обращаюсь я к двоим мужчинам, представившимся Романом и Гариком.

- Вы о Константине? Ну, конечно, знаем. Умер пес, жалко.

- Точно умер? Может, кто-нибудь забрал его домой? Или убежал куда-нибудь? - выпытываю я.

- Что вы! Он с этого места ни на шаг не отходил да и в руки никому не давался. И умер там же...

В конце марта на месте гибели собаки появился щит. Небольшой кусок фанеры, приблизительно метр на полтора, теряется на шоссе среди огромных разноцветных рекламных плакатов. От слов, которые написаны на щите, наворачиваются слезы на глаза: «Самому верному псу, научившему нас любви и преданности. Люди».

Идея поставить памятник самому верному псу витает уже давно. Но пока отцы города собирали инициативную группу и оформляли бумаги на памятник, кто-то установил плакат на том месте, где проезжающие привыкли видеть овчарку. Автор памятного щита неизвестен ни администрации города, ни милиции, ни самим тольяттинцам.

А памятник будет. Главный архитектор города Тольятти Валерий Лопатин сообщил нам, что уже создан и утвержден макет монумента верному Константину. Автором памятника стал скульптор из Ульяновска.
  • 3

#16
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков


Этот фильм нашел ту грань человечесчих чувств, за которую никто не перешагнет.



Воистину Велик и могуч русский язык...

:rofl:   :rofl: :rofl:  Айда Филарет! Ай да сукин ты сын! Из-за тебя горячим кофе обварился!  
  • 0

#17
Begemot

Begemot

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 31 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Классный фильм. Не рыдал, но слезу обронил. Фильм понравился, несмотря на то, что он печальный. С удовольствием когда-нибудь пересмотрю, когда будет подходящее настроение.
  • 1

#18
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отличный фильм.
Чъорд, не здержался.
  • 1

#19
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

С удовольствием когда-нибудь пересмотрю, когда будет подходящее настроение.

оу..зачем же сердце так тревожить?)) я обычно пересматриваю комедии. А такие грустные - сэрцэ крофю апливаитца...
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#20
Malibu

Malibu

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В первый раз когда его посмотрела,ревела час. Каждый раз как не посмотрю реву как дура,ну очень грустный фильм.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых