Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-начальник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Работал в универе, пока учился в магистратуре, с очень хрупкой на вид, но по-настоящему "железной леди" внутри. Никаких "закидонов", никаких идиотских требований. Все четко. Сделал работу - гуляй смело, не сделал - никакие отмазки не помогут. Ее все боялись, включая проректоров, причем она никогда не ругалась, никогда даже голос не повышала - просто в голосе появлялись стальные нотки и в глазах холодный огонь =) У меня были с ней отличные отношения, т.к. очень уважаю последовательность взглядов и поэтому делал так как требовалось.

До этого шеф был мужик-самодур. Профессор, доктор наук, академик и прочее. Он даже не здоровался с людьми. Имел 27 пятниц на неделе и совершенно не умел слушать чужого мнения.
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#2
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Всё зависит от того какая женщина по складу характера,если самовлюблённая истеричка,что занимается самоутверждением и вымещает свою злость за неудавшуюся личную жизнь(или нереализованные амбиции к обладанию власти) на своих подчинённых-тогда врядли.Но к счастью таких встречал редко.А так если я чувствую её понимание и заботу как на работе,так и вне рабочей обстановки-тогда да.А отношусь абсолютно спокойно-профессионала видно сразу.Женщина-начальник это визитная карточка коллектива в целом.Женщины-начальницы более требовательны,но зато и реальную помощь вы получите именно от них.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#3
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Всё зависит от того какая женщина по складу характера,если самовлюблённая истеричка,что занимается самоутверждением и вымещает свою злость за неудавшуюся личную жизнь(или нереализованные амбиции к обладанию власти) на своих подчинённых-тогда врядли.Но к счастью таких встречал редко.А так если я чувствую её понимание и заботу как на работе,так и вне рабочей обстановки-тогда да.А отношусь абсолютно спокойно-профессионала видно сразу.Женщина-начальник это визитная карточка коллектива в целом.Женщины-начальницы более требовательны,но зато и реальную помощь вы получите именно от них.

Женщина -начальник и неудавшаяся личная жизнь, очень часто идут рука об руку....
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#4
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Женщина -начальник и неудавшаяся личная жизнь, очень часто идут рука об руку....

По-моему, этот стереотип потихоньку себя изживает. Попытаюсь пояснить.

Считается, что если женщина - начальник, значит она мало уделяет времени семье, не готовит кушать, не убирает дома, не следит за детьми, т.е. скорее всего "жизнь не удалась", но ведь в ХХI веке уже стало все по-другому (отдельный вопрос, хорошо это или плохо). Если есть деньги, то можно нанять и повара, и "помощницу" (что-то вроде гувернантки) домой, кроме того такие семьи часто кушают не дома, да и при нормальном руководстве времени у начальников (-ниц) подчас больше, чем у рядового служащего/работника.
  • 2
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#5
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

По-моему, этот стереотип потихоньку себя изживает. Попытаюсь пояснить.

Считается, что если женщина - начальник, значит она мало уделяет времени семье, не готовит кушать, не убирает дома, не следит за детьми, т.е. скорее всего "жизнь не удалась", но ведь в ХХI веке уже стало все по-другому (отдельный вопрос, хорошо это или плохо). Если есть деньги, то можно нанять и повара, и "помощницу" (что-то вроде гувернантки) домой, кроме того такие семьи часто кушают не дома, да и при нормальном руководстве времени у начальников (-ниц) подчас больше, чем у рядового служащего/работника.

Это не стереотип. Если женщина не на гос.службе, а имеет свое собственное дело то, как правило, будет пропадать там денно и нощно...А когда же знакомиться, и влюбляться, если она до счастливого карьерного взлета не встретила половинку? Слишком много незамужних (шепотом).
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#6
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну так ведь они не в одночасье становятся начальницами? есть школа, университет, начало карьеры. Хотя видимо моя выборка нерепрезентативна. Возможно, вы правы.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#7
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Где то прочитал про 16 типов работников,уверен что это также проецируется на начальников(-ниц)-у всех разная мотивация и свои методы общения с подчинёнными.Мне не приходилось быть в подчинении у женщин руководителей по работе,но я общался с некоторыи из тех кто облечён властью и имеет высокое финансовое положение.Скажу так работать в подчинении можно ,я бы сказал что даже с охотой выбрал бы себе(будь такой шанс) некоторых из них своим руководителем-настолько много в них энергии,энтузиазма ,оптимизма и целеустремлённости.И всё это с уважительным и благожелательным отношением к собеседнику,А если добавить чарующую улыбку некоторых-то другого начальника и не пожелаешь.
Правда есть любительницы колкостей,прилюдных попыток унижения и желания написать у себя на лбу-"я здесь самая главная".Но таких я не считаю профессиональными руководителями."Снежные королевы"-не вдохновляют, увы.Было у меня такое в жизни ,когда я общался с человеком имеющим высокие связи,так вот если бы мне понадобилась помощь-она бы весь город перевернула,(и республику в том числе)убедился как то раз.Один знакомый вляпался в историю,нужно было его выручать-из информации только номер машины,и никаких гарантий что эти люди выполнят свои обещания.Я обратился к ней ,что бы знакомый мог хоть "концы "найти-так вот на следующий день была полная информация,-кто этот человек,чем занимался и чем занят сейчас,а также чем он может навредить моему знакомому.Так что если у вас хорошие отношения с женщинами-начальницами-дорожите ими ,вам могут спасти жизнь.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#8
goreotuma

goreotuma

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
2247 - Репутация
  • На счете:732 тугриков

Да пусть будет! Но только в женском коллективе..


а что скажете на счет молодой и привлекательной руководительницы в мужском коллективе? :)

Сообщение отредактировал goreotuma: 10 December 2009 - 19:13

  • 1

во всем мне хочется дойти до самой сути


#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

а что скажете на счет молодой и привлекательной руководительницы в мужском коллективе? :)

Недопустимо.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
goreotuma

goreotuma

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
2247 - Репутация
  • На счете:732 тугриков
тем не менее практика показывает, что такое возможно. компания выдержала кризис, приносит прибыль и атмосфера в коллективе здоровая.
  • 0

во всем мне хочется дойти до самой сути


#11
Nikolaz_PVL

Nikolaz_PVL
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня женщина начальница, причем на 2-х работах была, и на двух работах я всегда практически в малине :D С женщинами и девушками (и вообще с противоложным полом) всегда легче работать, эт моя точка зрения
  • 0

#12
Aneko

Aneko

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
2135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня в разное время в подчиненных было от четырёх до семи ( или больше ) мужчин.
Проблемы были только с двумя.
Они, видимо, были воспитаны в блатной романтике, где " бабе подчиняться - западло ". А мне пофиг - не хотите работать, не надо, сама сделаю.
Я просто не понимаю, почему сложилось мнение, что женщина-начальник - это плохо?
  • 1
С уважением, А.

#13
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недопустимо.

переведи
  • 0
Изображение

#14
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

тем не менее практика показывает, что такое возможно. компания выдержала кризис, приносит прибыль и атмосфера в коллективе здоровая.

Хорошая у вас начальница, в стране кризис вовсю прет, а у вас уже закончился... Здорово, мои поздравления.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#15
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а что скажете на счет молодой и привлекательной руководительницы в мужском коллективе? :)

Не смог бы работать, под началом молодой и привлекательной, как впрочем и молодого... специфика моей работы такова, что это было-бы прямым оскорблением и признанием профнепригодности.
(эт касается непосредственного руководства, а там, в районе президента компании, пусть хоть хрен лысый, - мне пофигу, эти манагеры, я их два раза в год на корпоративах мельком вижу, управленцы ёпт, очень не бедные люди- другой мир)
  • 1

#16
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не смог бы работать, под началом молодой и привлекательной..

ну, вот купила она эту Компанию
уволишься?
  • 0
Изображение

#17
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну, вот купила она эту Компанию
уволишься?

Неа, это значит, что сидеть она будет за 3000 км, и нас мелко видеть, иногда, на НГ
  • 0

#18
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
папо, шахтер?
  • 0
Изображение

#19
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

папо, шахтер?

Негр, просто негр
  • 0

#20
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Негр, просто негр

тогда понятно
почему не смыслишь в этом
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых