Перейти к содержимому

Фотография

Снова про любовь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Юник

Юник

    Форвард

  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Все мы на каком-то этапе любовных отношений.
1. Была-прошла любовь, ищу новую.
2. Влюбился! Или, влюбилась! Как угодно.
3. А! Как же здорово, ура, это любовь! Это мое! Навсегда! На всю жизнь!

Дальше все идут двумя путями. Все заебись, принимаешь человека со всеми его тараканами и строишь отношения. Готовишься к свадьбе. Строишь планы на совместную жизнь. Женишься. Я щас на этом этапе.

А есть еще заподлянский вариант. И мы пройдемся по его этапам.

4. Потом выясняется, что любят не совсем тебя, а тебя в идеале. То есть таким (такой), какой ты никогда не станешь (может в сказке только).
5. "Эээ... Все хорошо", - отвечаем друзьям, - "все отлично". А в глазах непонимание: все же было супер, что изменилось? Что за трещинки, блин Откуда?
6. Сука/Козел!
7. Но отношения продолжаются, уже без огонька, на осколках и остывшей страсти.
8. Случается какой-то пустяк и вы расстаетесь. Может потом еще пару раз сойдетесь, но в итоге - расстаетесь. По любому.
9. Паника. Душевный надлом (тут можно уйти в запой). Переоценка ценностей. Apocalypto.

Вот вам и все этапы любви.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 14:58

  • 2
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мммда, как-то уж очень пессимистично. Если так рассуждать, так можно и вообще до таких этапов как свадьба или совместное проживание не доводить. И как же жить тогда? На каком-то этапе время от времени менять вторую половину что ли?
  • 0

#3
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в отношениях должнл присутствовать все,и ссоры незначительные и редко,патмучто после ссоры ну мы покрайне мере обнимаемся потомучто любим,если тебе наскучил твой партнер не нужно ждать пока он чтото придумает и сидеть сложа руки,нужно самому(самой) чтото сделать чтобы прадовать свою вторую паловинку!а если сидеть и ждать когда тебя обрадуют и ниччего неделать в ответ это эгоизм и безразличие,разве нехочется порадовать любимого человека!(это получается что в отношениях 1 человек участвует а 2 как приложение- я пртив таких пар)
  • 0

#4
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Первый пост - жесть... Так и есть, от этого и разваливаются семьи - когда любишь свой идеал и не можешь принять со всеми тараканами(с). А принять безумно сложно: почему-то мы считаем обычно, что достойны большего... Часто бывают такие мысли: "Да ведь всю жизнь с таким чурбаном прожить - ужас! Жизнь ведь одна, зачем мучаться? А вдруг встречу кого получше, пока молодая?". Это плохие мысли. Близкий человек точно так же надеется на счастье и взаимопонимание, он достоин любви, как и любой другой. Нужно только относиться к нему с каждым днем чуточку бережнее, вместо того чтобы всё чаще срывать на нём накопившиеся злобу и разочарование. Нужно держать себя в руках и незаметно работать над своей второй половинкой, делать её лучше. Но это так сложно, что многие выбирают самый простой путь - развод по причине "не сошлись характерами" :(
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#5
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Первый пост - жесть... Так и есть, от этого и разваливаются семьи - когда любишь свой идеал и не можешь принять со всеми тараканами(с). А принять безумно сложно: почему-то мы считаем обычно, что достойны большего... Часто бывают такие мысли: "Да ведь всю жизнь с таким чурбаном прожить - ужас! Жизнь ведь одна, зачем мучаться? А вдруг встречу кого получше, пока молодая?". Это плохие мысли. Близкий человек точно так же надеется на счастье и взаимопонимание, он достоин любви, как и любой другой. Нужно только относиться к нему с каждым днем чуточку бережнее, вместо того чтобы всё чаще срывать на нём накопившиеся злобу и разочарование. Нужно держать себя в руках и незаметно работать над своей второй половинкой, делать её лучше. Но это так сложно, что многие выбирают самый простой путь - развод по причине "не сошлись характерами" :(

да я с тобой согласен,в частности вот с этим(почему-то мы считаем обычно, что достойны большего... Часто бывают такие мысли)
  • 0

#6
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Разойтись всегда проще, чем попытаться исправить то, что мешает хорошим отношениям. Этапы, они есть в любом деле, важно понимать друг друга и принимать такими какие они есть, эти наши вторые половинки. Живут же люди, справляют золотые свадьбы и возраст не мешает им на прогулке держаться за ручки. Или вы думаете что у них все было гладко и они не ругались? Доверять, принимать, любить - вот составляющие отношений между двумя людьми.
  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#7
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что ж так грустно? Каждая ситуация уникальна. А эти этапы - всего лишь смутное и уж слишком обобщенное представление того, что может быть у каждого из нас
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#8
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересная фраза "принять со всеми тараканами" :)
Я считаю то, что заставляет браки разваливаться, может укрепить их. Как? Какое средство может быть эффективно против тараканов?
Не думаю что отрава в этом случае эффективна. Чтобы сохранить брак иногда достаточно одного качества: терпение.
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ага. терпение. то есть один должен все время терпеть? кто везет на том и едут. так что это тоже палка о двух концах.
  • 0
Изображение

#10
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

ага. терпение. то есть один должен все время терпеть? кто везет на том и едут. так что это тоже палка о двух концах.


А длительные отношения между мужчиной и женщиной так и строятся.... Кто-то более зависим... А человек, ещё та с#ка, обязательно сядет на шею ближнему.....
  • 0

#11
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня, можно сказать, гармония периодичности с третьего на шестое, и бегом обратно! :rolleyes:
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#12
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
... завидное постоянство :mellow:
  • 0

#13
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо большое! Сложно порою, но зато никогда не скучно! :rolleyes:
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#14
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тема называется Любовь,секс,отношения.а в правильном порядке расставлены это слова!?
  • 0

#15
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А ты знаешь, мне кажется существует любой порядок.... у кого какой. Бывает на первом месте второе, а бывает третье :wink:
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#16
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется у идеальной пары, практически не бывает ссор. На то она и идеальная.
  • 0

#17
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна про ссоры, но не про споры. Мне кажется если отношения состоят из одних Чмок-чмок, то это ложь или пресность минимум.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#18
Rikosha

Rikosha

    Полковник

  • Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мммда, как-то уж очень пессимистично. Если так рассуждать, так можно и вообще до таких этапов как свадьба или совместное проживание не доводить. И как же жить тогда? На каком-то этапе время от времени менять вторую половину что ли?


Юник немного упростил и драматизировал картину :) На самом деле все может развиваться иначе.
  • 0
Неисповедимы пути Господни ко мне лично...

#19
Rikosha

Rikosha

    Полковник

  • Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется у идеальной пары, практически не бывает ссор. На то она и идеальная.


Cсор не бывает только тогда, когда люди абсолютно равнодушны друг к другу, соответственно живут своей жизнью и их абсолютно не интересует ни один аспект жизни того человека, с которым он в данный момент, ни один, включая его суждение о тех или иных вещах. Тогда все без споров и ссор, все ровно и гладко, и с улыбочкой.

Но назовете ли Вы такую пару идеальной?
  • 1
Неисповедимы пути Господни ко мне лично...

#20
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Без сор, назову и не одну! А вот без споров не может быть, согласна с равнодушием полностью.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых