Перейти к содержимому

Фотография

Почему дети не любят школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
1татьяна

1татьяна
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня мой парень опять не пошел в школу. Сидит за компьютером-играет, и все уговоры бесполезны.Были и слезы, и обещания , и ругань - ничего не помогает.У меня опускаются руки.В прошлом году чуть не выгнали, в этом все по новой.Что делаать? :wall:

Сообщение отредактировал LOGIKA: 14 September 2009 - 13:58

  • 0

#2
Vitkus

Vitkus
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А сколько это ему лет? Если маленький, то у меня встречный вопрос - вы в садик ходили? Если большой - то либо он конкретно подсел на компьютерные игры, либо его обижают в школе. И в том и в другом случае, методы должны быть кординальными. Компьютер на пароль, ребёнка в спорт!!! К компу подпускать строго по расписанию.
  • 0
Бороться и найти

#3
beloboka

beloboka
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, если ребёнок пропускает школу это плохо, вырастет необязательным, не захочет идти на работу, содержать семью. Нужно срочно что-то делать. Поговорить с ребёнком, встретиться с классным руководителем, пообещать провожать в школу.
  • 0

#4
olamo

olamo
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если возраст ребенка до 10 лет - поможет строгий распорядок дня, только нужно не давать приказания и постоянно выговаривать сыну в негативном тоне свои пожелания и рекомендации - нужно жить вместе с ним его жизнью. У меня тоже назревала такая проблема - вина была с моей стороны, кроме работы меня больше ни на что не хватало. Начинала с себя - полностью переосмыслила ценности в жизни, расставила приоритеты (как любит говорит наша руководительница). Самое важное - дети и семья, работа - это важно, но на втором плане.
  • 1
Кто понял жизнь, тот не спешит.

#5
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю, я тоже не в восторге от школы, ни от школьной системы. Сама с 8 лет прогуливала, уроки делала только те, которые были интересны. Школам не хватает энтузиастов, которые могут заинтересовать ребенка...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#6
Чипидейл

Чипидейл
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Во первых, оторвите его от компьютера, сходите куда-нибудь вместе, пообщайтесь. Попробуйте узнать, почему не хочет идти в школу. А после действуйте согласно ситуации. Я сама ненавидела школу - это были самые худшие годы в моей жизни. Причем учиться - обожала, не умела и не хотела строить отношения с коллективом. Меня до сих пор передергивает от слов "коллектив" и "команда".
  • 0

#7
Celovek

Celovek
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тут нужно разбираться в причинах нежелания ходить в школу. А, может быть, Вы недостаточно сформировали у ребёнка тягу к знаниям? Поговорите с ним, объясните. Попробуйте заинтересовать тем же компьютером! Ведь на нём можно не только играть!
  • 0
Жизнь прекрасна!

#8
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Мой 9-летний тоже не хочет ходить в школу. Но ходит. Пока еще не решается демонстративно сидеть за компом и не ходить. Третий класс... Что дальше будет? :wall:
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#9
Nat21

Nat21
  • Новичок
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня больше всего обеспокоили ваши слова о том, что сын играет за компьютером. Насколько это серьезно? Если больше двух часов в день - уже стоит бить тревогу. Мы не всегда считаем игроманию болезненной зависимостью - ведь не наркотики же, не алкоголь... Но это действительно очень опасно. Просто поставить пароль на компьютер - не сработает, компьютерные клубы обычно в шаговой доступности.
  • 1
Сама по себе

#10
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мой 9-летний тоже не хочет ходить в школу. Но ходит. Пока еще не решается демонстративно сидеть за компом и не ходить. Третий класс... Что дальше будет? :wall:

Сейчас плотно изучаю вопрос ДО и рекомендую вам почитать авторские статьи - может причина нежелания ходить в школу лежит очень глубоко и имеет серьезные причины, о которых ребенок вам не говорит...
Школьная жестокость
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#11
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Школьная жестокость имеет место, причем с каждым годом становится все хуже и хуже... Я еще помню себя в школе, было очень жестко... не было ни дня чтобы я с кем-нибудь не повздорил... к 11 классу мне хотелось поубивать большую часть одногрупников... вот так вот...
  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#12
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да, такова реальность
  • 0

#13
dyema

dyema
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вам, Татьяна, сложно будет, что либо сделать. Ребенку уже не будет интересно в школе, даже если вы его туда загоните, он будет только номер отбывать - учиться не будет. Учеба - это труд, приходится заставлять себя делать те предметы, которые не нравятся. Ваш ребенок просто не умеет и не хочет трудится. Начинайте с того, чтобы Ваш сын помогал Вам в домашней работе. Затем заставляйте его читать, все равно что. Чтение - тоже труд. Потом пусть начинает писать- тоже все равно что, хоть записки Вам, хоть отзыв об игре. Компьютер используйте как наживку, ни в коем случае не забирайте его навсегда у ребенка. Успехов вам в этом сложном деле.
  • 1

#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Сейчас плотно изучаю вопрос ДО и рекомендую вам почитать авторские статьи - может причина нежелания ходить в школу лежит очень глубоко и имеет серьезные причины, о которых ребенок вам не говорит...
Школьная жестокость



Он просто лентяй. Лишь бы гулять пойти или комп или ТВ. Думаю, что школьная жестокость - это не наш случай. У него нормальные отношения со сверстниками. И вообще характер у него скорее лидерский.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
helka

helka
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что почти полностью ответственность за нелюбовь детей к школе лежит на учителях. Ведь что нужно сделать с семилетним ребенком, который стремиться в школу всем своим сердцем, с радостью и прилежанием выполняя уроки, чтобы он уже через года три просто нос воротил от одного слова школа? Никакой заинтересованности со стороны учителей. Как результат - полная апатия со стороны школьников.
  • 0

#16
umk@

umk@
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ООО!! Школы постсоветсткой системы... Порочный круг... Несчастные учителя, которые горбатятся за копейки, на этой тяжеленной работе, не находящие себе мотивации, все это сказывается на детях, которые воспринимаются как объект раздражения... Как результат - к 3 классу - тотальное нежелание учиться. У нас вот третий класс и очередной стресс с началом учебного года. Сказать - что она не пойдет в школу и все тут, не хватает пока смелости, но утренние песни про то, что школа - это яд, смертельная скука и просто ужас - ооо!!! это да.. Это у нас так каждое утро начинается. Конечно, ведем воспитательные беседы, о том, что учеба это важно и прочее бла-бла про будущее, успешную жизнь и все такое. Только этой накачки хватает до следующей выходки классухи, которая озлоблена на весь мир...
  • 1

#17
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Когда я учился маленький процент учителей был интересен ,
На "Труде" про технику когда байки травили
,Как чо то (крепость)строиле во дворе (9 рота).
На литературе "Как провел лето" один раз ,
На химии попытка взрыва один раз,
На "Анатомии " секс ветка
На" физре" когда нет учителя и всем дают мячик
для баскет фут волей бола.
Когда не тупо сидишь попердываешь ,
а что нить делаешь.
= = = =
А если не будешь ходить в школу ,
ты потерян для общества.Потом соберется толпа
экспроприировать жлобов.
= = = =
Жестокость -да можно руковички купить для бокса девочек.
= = = =
Я был очень бедным,а учителя расказывали ,
что раньше беднее было.

Сообщение отредактировал brhlk: 23 September 2009 - 22:29

  • 3
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#18
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
щас в 10 классе всегда ходил и ухожу,отдайте его в спорт а косп скажите сгорел)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#19
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да лентяй просто, но уже поздно - ремень не поможет, попробывать поговорить и объяснить, что от учебы зависит его будущее, и что родители не вечны - всю жизнь за компом кормить не будут бугая с яйцами - ну типа таво, а еще лучше провести его па раенчику где как раз те сидят попрошайничают кому было насрать на родителей и учебу
  • 4

#20
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Больной вопрос! У меня оба не любят школу. И это только начало... :wall:
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)