Перейти к содержимому

Фотография

Любимые цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
  • Какие цветы предпочитаете?
  • Выращиваете или больше нравится букеты?
  • Какие цветы чаще всего дарите?

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Цветы по знаку зодиака



Изображение

ОВНАМ надо дарить букеты царские. Представьте себе, что вы отправляетесь на свадьбу к генералу. Вот такие цветы и покупайте — огромные белые или красные розы, очень крупные пионы, тюльпаны — «тяжелых» темно-красных тонов, в больших букетах. Огромные букеты гладиолусов и пышных тропических хризантем только приветствуются.

Изображение

Девушки-ТЕЛЬЦЫ обычно обладают сильным характером, уверены в себе. Поэтому букет должен быть эффектным, стильным, красивым, но без лишних золотых бантов и прочей мишуры. Телец любит крупные красивые цветы. Например — розы, желательно красных и розовых тонов; гладиолусы розовые и красные, можно в сочетании с белыми. Кстати, в ее вкусе могут оказаться и большие белые хризантемы.

Изображение

БЛИЗНЕЦЫ любят все. Причем не обязательно, чтобы цветы в букете были связаны или гармонировали друг с другом. Они и от белых орхидей не откажутся, и ветку сирени с интересом понюхают, и гиацинт белый полюбят с первого взгляда. Однако это вовсе не значит, что Близнецы лишены вкуса. Представители этого знака Зодиака довольно тщеславны, поэтому любят и шикарные букеты. Все зависит от дарящего: от любимого мужчины даже веточка черемухи будет в радость, но если вы едва знакомы, лучше не поскупитесь на букет, иначе рискуете низко пасть в глазах Близнецов.

Изображение

У РАКОВ пристрастие к воде. Однако в отличие от своих собратьев по клану Воды они предпочитают букеты светлых, по возможности белых, цветов. Это крупные белые каллы, белые лилии и белые кувшинки. Весной — белые ландыши и белая сирень.
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Очень люблю герберы, особенно красные.

Изображение

Изображение

Изображение

И еще у меня полный дом комнатных цветов.
  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Изображение

2Огненным ЛЬВОМ управляет само Солнце, поэтому растения для этого знака яркие, крупные, экзотические. Пурпурные розы, царственные георгины, гладиолусы темных бархатных тонов, подсолнечники. Кстати, женщины этого знака предпочитают хорошо оформленные букеты, цветочные композиции, экибаны и вообще всякие изыски.

Изображение

Земные ДЕВЫ любят фиалки. Подарите Деве горшочек с цветущей фиалкой, и она сама расцветет. Еще она любит астры, неплохо относится к ромашкам. Практичная Дева не расстроится, если букет завянет в течение нескольких дней, однако если цветок растет в горшочке и будет цвести еще не раз, то она будет радоваться, глядя на него, каждый раз.

Изображение

ВЕСАМ не задумываясь можно дарить розы. Главное, чтобы букет был со вкусом подобран и не страдал асимметрией. Особенно будут одобрены розы необычных нежных расцветок — бело-розовые, светло-сиреневые, розовые. Удачно подобранный букет произведет на девушку из клана Весов гораздо большее впечатление, чем даже очень дорогой подарок.

Изображение

Сексуальным СКОРПИОНАМ лучше всего подходят гвоздики, им принято также дарить махровые хризантемы, особенно темных тонов, темные пионы. Отлично подойдут и большие кроваво-красные розы, которые очень хорошо будут смотреться с мелкими вечнозелеными листьями.

Изображение

Уверенным в себе женщинам-СТРЕЛЬЦАМ импонируют ярко-красные и розовые цветы. Впрочем, им можно дарить нарциссы и смешанные букеты тюльпанов и нарциссов.3 Но тюльпаны должны быть, опять же, кроваво-красными.

Изображение

КОЗЕРОГИ предпочитают светлые тона. Белые и желтые, с белыми полосками тюльпаны, белые и белые с розовым гвоздики и хризантемы — вот чем можно очаровать девушку, родившуюся под знаком Козерога.

Изображение Изображение

РЫБЫ и ВОДОЛЕИ, связанные с Водой, любят цветы, выросшие во влажном климате, а то и вообще во влажных тропиках. И тех и других прельщают пышные орхидеи, особенно белых, бело-розовых цветов. Нарциссы и лилии тоже порадуют Рыб и Водолеев. Но особенно восхитят их белые лотосы. Правда, в отсутствие лотоса в средней полосе России для Рыб и Водолеев вполне подойдет огромный букет белой сирени.


источник


  • 3

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Andrew

Andrew

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю лизиантусы, их же и дарю, конечно не как основной цветок, но добавляю их к розам или лилиям :)

Изображение

Изображение
  • 3

#6
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
А я наверное буду банальной, но мне безумно нравятся розы... :-[

"Розы иногда могут сказать больше, чем тысячи произнесенных слов!"

Изображение

Изображение

А еще Лилии, особенно нежно-белого цвета.

Изображение

Белая лилия имеет множество символических значений, но основное - непорочность. Кроме того, лилия цветок величия, славы.
  • 3

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Колличество цветов


Подари один, три или пять, только не два или четире. Из нечётного количества получится гармоничный букет. На языке цветов у цифр есть секретное значение. Так что будь внимательным...

1 цветок - Ты всё что у меня есть!

2 цветка - Хочу увидеть тебя снова.

3 цветка - Хочу уехать с тобой на край света.

4 цветка - Я тебя уважаю.

5 цветков - Я тебя люблю!

6 цветков - Быстрее выздоравливай!

7 цветков - Обручение.

8 цветков - Я твой до смерти!

9 цветков - Я тебя уважаю как друга.

10 цветков - Хочу что-нибудь для тебя сделать.

11 цветков - Ты мой друг.

12 цветков - Нам трудно, но думаю всё будет хорошо.

13 цветков - Я ненавижу и презираю тебя!

14 цветков - Ты всё что у меня есть!

15 цветков - Ты заслужил мою благодарность и уважение.

источник


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ой, про меня как точно. Последнее время мне жалко срезанные цветы, особенно розы, несколько дней всего стоят, поэтому предпочитаю цветы в горшочках и дарить и получать.
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Цвет цветов

На языке цветов у цветка есть своё значение:

Белый цветок означает невинность,

жёлтый даёт побеги к любви,

розовый означает любовь,

ярко-красный страстную любовь,

синий преданность,

лиловый или фиолетовый - мир и доверие и

чёрный цветок желание смерти.
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#10
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Ой, про меня как точно. Последнее время мне жалко срезанные цветы, особенно розы, несколько дней всего стоят, поэтому предпочитаю цветы в горшочках и дарить и получать.


Я тоже люблю получать в подарок и дарить комнатные цветы. :)
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#11
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

1 цветок - Ты всё что у меня есть!


А еще один цветок означает, что его дарит студент или "три дня до зарплаты, а без цветов обидится". :D
  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Синие ни разу не дарили, значит не было преданности?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Синие ни разу не дарили, значит не было преданности?


нет, значит не знали "языка цветов"

неужели синие цветы нравятся?
:)
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Честно говоря, мне больше нравятся цветы полевые. Если синие то васильки и колокольчики, какие же они красивые. А так если бы для себя выбирала бы взяла бы тёмно- бордовые розы,забыла название их,я давно уже такие не вижу, сейчас всё больше"голландские", но они очень массивные. Если мне дарят -нравятся все, для меня важней всего внимание человека.
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
africa17

africa17
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично мне очень нравятся розы, причём любых цветов! Но особенно нравятся нежно - ораньжевые. Я всегда, когда прохожу мимо них в магазине, то немогу удержаться и либо покупаю их, либо просто стою и любуюсь ими минутку, а потом иду дальше!!!
  • 0

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Мне очень нравятся красные тюльпаны. Это мои любимые цветы. Но девушки их почему то не любят. :sad:
Поэтому дарю розы. Хотя как по мне розы слишком аггресивны.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
люблю полевые цветочки, ромашки, васильки и т.д. ну и конечно же лилии - самые любимые....
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#18
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а я люблю фиалки.и лучше когда они в горшочке.а ещё мне нравятся орхидеи-красивые и загадочные цветы.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#19
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
а я вот просто обожаю ромашки)))


это вот мне мама дарила))))

Изображение

Сообщение отредактировал Бу21: 02 April 2010 - 20:26

  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#20
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
а мне нравятся астры. а дома люблю, чтобы кактусы стояли. хочу оранжерею из кактусов

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал a_d: 02 April 2010 - 19:53

  • 3
тырынс тынс тынс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых