Перейти к содержимому

Фотография

Ложь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Можно ли лгать? Почему?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#2
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ложь бывает разной, например, недоговаривают
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А "ложь во благо" бывает? Или это уже не ложь?

Ложь бывает разной, например, недоговаривают


Мне кажется, что если недоговаривать то это не ложь.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется, что если недоговаривать то это не ложь.


Нет, есть такое, к примеру, встречаются, все прекрасно, вроде и откровеничают, а потом выясняется что СПИД или семья

Сообщение отредактировал gee: 12 September 2009 - 19:48

  • 0

Изображение

Ат Забавы


#5
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
думаю всем нам когда нибудь приходилось лгать...мир разноцветен,он не чёрно белый,у каждого своя правда и лубую ситуацию можно видеть по разному там, где мне всё будет казаться правдой,другому может видется выысел......
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Нет, есть такое, к примеру, встречаются, все прекрасно, вроде и откровеничают, а потом выясняется что СПИД или семья


Я бы спросил прямо. О семье практически сразу. О другом со временем, но спросил бы.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Мне кажется, что если недоговаривать то это не ложь.
[/quote]


недоговорки я называю полуправда...интересный способ говорить полуправдой.....в рассказе можно опустить какие то мелочи и вот налицо совсем другая история))))
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

думаю всем нам когда нибудь приходилось лгать...мир разноцветен,он не чёрно белый,у каждого своя правда и лубую ситуацию можно видеть по разному там, где мне всё будет казаться правдой,другому может видется выысел......


Если признавать полутона, то можно запутаться. Цветов не станет видно, как в сумерках все станет одно...
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Если признавать полутона, то можно запутаться. Цветов не станет видно, как в сумерках все станет одно...


или наоборот мир вокруг приобретёт совсем другой облик)))
но кроме полутонов,чёрного и белого есть ещё много других цветов не хуже и не лучше просто других....
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#10
Ходок

Ходок

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так как жизнь сложна и многообразна, то и ложь тоже не всегда плохо. Бывают моменты, когда ложь просто необходима (например, врач говорит тяжелобольному, что он будет жить), иногда она спасительна (соврав, Вы спасете или чью-то жизнь, или свою), иногда способствует хорошим отношением. Когда-то актер В. Броневой сказал, что очень часто сказав правду, Вы как бы плеснули человеку в лицо серной кислотой.
  • 2
Дорогу осилит идущий...

#11
NataP

NataP
  • Новичок
  • 3 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично, я, где-нибудь да и солгу и при чем это происходит каждый день, точнее 1 раз в день! Мне кажется каждый из нас этим занимается: сначала мы врали в садике своим приятелям, потом в школе (особенно касается девочек, которые перед подружками сочиняют про парней), потом ВУЗ или другие учебные заведения (врём преподавателям), работа (своему боссу), семейная жизнь (как практика показывает, что 98% ежедневно супруги врут друг другу, сюда же относится и недосказанность).
  • 1

#12
dmgSefIroT

dmgSefIroT

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждый человек лжет около 4 раз в сутки.:)
  • 0
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.

#13
Крысёна

Крысёна
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждый человек лжет несколько раз в день. Все это идет еще из детства, когда родители запрещали что-то очень интересное, потом с мальчиками тайком встречались. А во взрослой жизни иногда проще промолчать и не сказать ничего (это тоже в какой-то мере ложь, особенно когда правда человеку важна). В современном мире очень многое строится на лжи.

Сообщение отредактировал Крысёна: 14 September 2009 - 00:33

  • 0

#14
Ходок

Ходок

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не помню кто сказал, что человек становится взрослым только научившись врать...
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#15
dushka

dushka
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хм...Смотря в какой ситуации.Иногда ложь может спасти от необдуманных поступках,а иногда привести к "последней точке".Так что,всего в меру...
  • 0

#16
lenchic

lenchic
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если нужно что-либо соврать, то меня лучше не просить об этом, потому что я не умею этого делать, меня все равно выдаст лицо. Могу либо обтекаемо сказать или что-нибудь не договорить, либо вообще промолчать. А вообще я не терплю лжи, не лгу сама и не приемлю этого в других. Ведь рано или поздно ложь раскрывается.
  • 3

#17
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Если нужно что-либо соврать, то меня лучше не просить об этом, потому что я не умею этого делать, меня все равно выдаст лицо. Могу либо обтекаемо сказать или что-нибудь не договорить, либо вообще промолчать. А вообще я не терплю лжи, не лгу сама и не приемлю этого в других. Ведь рано или поздно ложь раскрывается.


Я точно такая же. :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#18
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже считаю,что рано или поздно ложь раскроется,а узнавать что тебе солгали ОХ как неприятно!
  • 0

#19
WinniePooh

WinniePooh

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жизнь с правом на ложь моментально становится неинтересной: зачем париться, работать над собой, чтобы становиться лучше, если можно просто соврать и быть таким на словах. Мне кажется, что 90% вымысла, который сочиняют люди, вызван именно потребностью казаться лучше, чем ты реально есть, в глазах других. Работодателям лжем, что у нас 30 лет опыта работы (вместо трех дней без внесения в трудовую книжку), любимым говорим, что мы самые преданные в мире (хотя в голове, хоть и на мгновение, но появляются мысли о другом), оправдываемся перед родителями загруженным графиком (хотя реально не позвонили, потому что смотрели какой-то тупой фильм). В итоге в глазах других мы отличные сотрудники, верные супруги, любящие дети. А в наших собственных глазах - совсем наоборот.
  • 1
Люблю сладеньких

#20
Василиса

Василиса
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Терпеть не могу ложь во всяческих видах и проявлениях. И самое главное, не понимаю зачем это людям нужно, они даже не задумываются ни над причинами, ни над следствием своих необдуманных действий. По большому счету, каждый обманывает сам себя. Даже если вначале кажется, что ложь полезна и необходима, то с течением времени понимаешь, что это неоправданно и лучше было просто сказать правду. Даже если она горькая в этот момент, то знание ее позволяет правильно действовать в сложившейся ситуации и не терять драгоценное время жизни на иллюзии.
  • 1
Все будет как надо, даже если иначе




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых