Перейти к содержимому

Фотография

Кому в доме убирать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
По аналогии с "Любишь кататься, люби и саночки возить" получается - любишь жить в чистоте, люби ее и наводить... К сожалению, второе любят далеко не все.

Изображение


Женщин - а речь пойдет в первую очередь о них - условно можно разделить на три основные категории:

1) прирожденные домохозяйки, способные найти изюминку в выполнении любого домашнего дела;

2) ненавидящие домашнюю работу во всех ее проявлениях;

3) спокойно относящиеся к какой-то части домашних дел, скажем, готовке и стирке, но не выносящие их другую часть: например мытье полов.

На практике нести бессменную вахту на семейном корабле либо пока еще на персональной яхте приходится представительницам всех трех категорий. Первые делают это с удовольствием, но таких ничтожно мало. Вторые регулярно нервничают, а третьи пытаются "справедливо" разделить обязанности и переложить выполнение ненавистных им операций на мужа, детей или других близких родственников. И все без исключения мечтают о домработнице. :D Однако эти светлые мечты лучшей половины человечества для подавляющего ее большинства так и остаются мечтами - чаще всего по материальным причинам. Поэтому, если четырехзначный долларовый оклад или принц с дворцом и армией обслуги в ближайшее время не намечаются, необходимо решить кому и когда убираться...
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
А зачем ,за вами мышки доедят ,микробам надо оставить ,
да и бактерии голоодны, а с голоду постельные клещи вас начнут хавать.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#3
РЫЖАЯ

РЫЖАЯ
  • Новичок
  • 1 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Порой домашний быт так надоедает, что хочется плюнуть на все, а ведь понимаешь, что ни кто кроме тебя твой дом не будет приводить в порядок. Интересно почему мужчины считают, что домашний уют должна создавать именно женщина? Я считаю, что и домработница не поможет если все члены семьи не будут любить свой дом и своих близких. Ведь если ты любишь и уважаешь тек кто тебя окружает, то так приятно доставить им удовольствие. Мужчины, почему когда вы ухаживаете за женщиной вы ведете себя совсем по другому?
  • 2

#4
olamo

olamo
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я скорее отношусь к третьей категории домохозяек. Стараюсь, конечно, приучать домашних убирать за собой. Но в глобальной уборе дома предпочитаю быть руководителем и распределителем обязанностей. Мне так спокойней.
  • 0
Кто понял жизнь, тот не спешит.

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
у меня обязанности распределять не получается. Поскольку, видимо, никому кроме меня чистота не нужна. :dontknow: Ну маме нужна..., но она предпочитает пойти и напрячь меня, чем самой заниматься домашним хозяйством.
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Терпсихора

Терпсихора

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас для меня это очень важная проблема. я отношусь к третьему типу. добилась того, что мы с парнем убираемся по очереди - одну неделю я, одну неделю он.

но... он может не помыть пол: "я поменял фильтр пылесоса, он так классно сосал! можно не мыть!" стоит мне не помыть пол, или где-то забыть протереть пыль - начинается скандал. в этом скандале его главный аргумент - ты женщина, должна всё делать сама.

я с этим не согласна. работаем оба, зарабатываем одинаково. :)
у меня есть достаточно друзей мужского пола, которые живут с девушками / жёнами. и при этом, весь быт они делят вместе. вплоть до готовки еды. и все счастливы! это я считаю правильным подходом. патамушта есть любовь и желание идти на компромиссы ради этой любви. вот так.
  • 0
Эксцентричная девушка - художник (с)
Кладезь дико-дерзких вещей (с)

#7
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Уборка как бездонная бочка. Только убрался - можно сначала начинать. :'(
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков
Чисто не там где убирают а там где не срут!
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я могу несколько дел одновременно делать, могу с подругой часа 2 поговорить по телефону и успеть за это время помыть посуду, погладить, кушать приготовить и т.д, мы с ней даже договариваемся о звонке... и начинаем.... периодически спрашивая: а сейчас что делаешь?")))))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а такая категория:не ненавидящие домашнюю работу во всех ее проявлениях,а просто её не делающих?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#11
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
уж точно уборка по дому не за мной
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков

а такая категория:не ненавидящие домашнюю работу во всех ее проявлениях,а просто её не делающих?

Категория засранцев? :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Категория засранцев? :D



ну зачем же так грубо)))просто всегда найдёццо кто то ,кто сделает работу за тебя)))не так ли?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков

ну зачем же так грубо)))просто всегда найдёццо кто то ,кто сделает работу за тебя)))не так ли?

Категория лентяев :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Категория лентяев :D



ага )))в точку)))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
во-первых, чистоту должны поддерживать все члены семьи, чтобы не было так, один идет, с него мусор сыпется, а другой следом за ним его подбирает, а во-вторых каждый член семьи должен нести определенные обязательства по дому в быту.
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#17
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

А если в семье только один член? Что ему и пахать??!! =-O

ну, зачем же? можно домработницу нанять, если средства позволяют  :;-):
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#18
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
Ne Годник, ну, вот Вы и ответили на свой вопрос :thumbsup:
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков

ну, зачем же? можно домработницу нанять, если средства позволяют  :;-):

Выкинуть деньги на халдея? Да и как то это.... не знаю даже. По-барски что ли... Понты короче.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
Rainbrigerhate, мы с Не Годником обсуждали вопрос, гипотетически, что делать, если один живешь и не хочешь/не можешь/религия не позволяет самому все убирать :)
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых