Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если новая пара немного жмет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Обернем



Обильно намочите полотенце и оберните им коробку, внутри которой лежат новые туфли, и оставьте так на ночь. Так создается влажная среда, благодаря которой кожа становится мягче, податливее, поэтому наутро процесс разнашивания проходит безболезненно. Очень действенно! Особенно, если кожа, из которой сделана обувь, достаточно жесткая. Процедуру, если требуется, можно повторять неоднократно

Нагреем


Еще один способ разнашивания обуви – термическая обработка. Возьмите фен и разогрейте туфли внутри потоком горячего воздуха, быстро сбрызните пеной-«растяжкой» и наденьте их на носок потолще. Как только обувь начнет остывать, снова фен плюс пена и ноги. Помогает даже в совсем безнадежных случаях.

Источник: Cosmopolitan Россия



Кто еще какие способы знает? Поделитесь.. :)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
обрубить пальцы. Немного больно, но скоро пройдет.

А если честно, как-то тупли мне подарили, на размер меньше. Это ппц. Я по-всякому пробовал: и к сапожникам носил и всякие спреи... не помогло.
  • 2
Cactum - non est pictum.

#3
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ОООО, в холодильник их, в холодильник - и никак иначе)
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#4
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ОООО, в холодильник их, в холодильник - и никак иначе)

нееее....
мочишь тупли, потом резкими прерывистыми движениями нагреваешь их феном.
втискиваешь лапы, абрубаешь ноги (ну гдет по щиколотку. я думаю хватит)
ставишь в холодильник на ночь.
а утром вуаля!
(при написании данного поста ни одного жЫвотнава не пострадало)
  • 0
Изображение

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Ну видно, без холодильника не обойдемся... :D

совет из того же журнала:

Мы уже рассказывали о старом и очень действенном способе растягивания обуви в морозильной камере. Напомним: в два прочных полиэтиленовых пакета наливаем воду. Хорошо завязываем. Потом аккуратно помещаем эти заполненные водой пакеты в туфли, чтобы вода оказалась как раз в том месте, где обувь жмет. Кладем обувь в морозилку до утра. Вода, замерзая, расширяется и растягивает туфли или ботинки. Если одного раза оказывается недостаточно, процедуру можно повторить. Важная деталь – не вытаскивайте пакеты, пока лед не подтает. Чтобы предохранить обувь от неожиданностей (вдруг пакет окажется не совсем прочным), рекомендуется использовать по два пакета на каждый ботинок, наружный при этом не завязывать. Главный секрет - главное, чтобы вода (в пакете, конечно) плотно заполнила мыс обуви.
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Margaritka_sun, а не попортится в морозилке? =-O А то я новенькую обувь так берегу первое время, так бережно к ней отношусь, а тут садизм какой-то :D
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, а не попортится в морозилке? =-O А то я новенькую обувь так берегу первое время, так бережно к ней отношусь, а тут садизм какой-то :D


честно говоря - в морозилку запихивать я бы не стала. :D
а вот первые советы ничего так... правда, у меня обычно другая проблема - мне обувь большая быстро становится....
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
opera

opera
  • Новичок
  • 2 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нужно намочить тряпочку уксусом, затем протирать ее то место в обуви, которое жмет. Заметный результат.
  • 3

#9
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

честно говоря - в морозилку запихивать я бы не стала. :D

ну, и зря. самый действенный способ из всех! всякие там пены-растяжки даже рядом не стоят. разносила так туфли, которые были на размер меньше. 
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#10
Розалинда

Розалинда

    Гений конспирации

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
7751 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Потом 3 дня шашлыком вонять не будет?

ога и луком и паленым мясом... Ну а что, зато вкусно.. запах пота напрочь отобьет :D
  • 1
В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить ©

#11
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Потом 3 дня шашлыком вонять не будет?

не знаю, как насчет растягивать, но уксусом грибок вытравить очень хорошо можно. один "маленький" минус - считайте, что запах уксуса уже въелся навсегда... 
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#12
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Кстати сейчас полно ароматизаторов для обуви, взял с запахом сирени, ну по крайней мере обувь можно снимать без опаски прослыть "ванючим казлом".

запахи, к слову, не маскировать, а нейтрализовать надо
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Кожаные туфли намажте вазелином - от него кожа мягче становится. А он ее ещё и защитит, он воду отталкивает.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
если новая пара жмёт ,надо пойти и купить новую пару более свободную-чтоб не жало)))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а я на д\р себе такие красивые туфли подарила, а жмёт только левая туфля...мне только одну растянуть или обе? как-то жалко мне новые вазелином, жирные пятна же останутся((
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как я удачно набрела на эту тему!

Позавчера купила себе тухли на осень, уже холодать стало, а я все в босоножках бегаю...короче, поскакала в обеденный перерыв на базар, облазила весь, конечно же ничего нет на меня, в итоге схватила первую попавшуюся пару более менее подходящих и вот результат - не могу носить, носок очень жесткий, вроде мой размер, но ходить очень больно, да еще каблук.... :'(

Мне посоветовали смочить тряпку водкой и затолкать на ночь в мысок туфлей...сделала, ни фига не помогло. (((

попробую варианты с полотенцем и феном, если не поможет, то остается только холодильник...... :D уксусом вонять не хочется....
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#17
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А если честно, как-то тупли мне подарили, на размер меньше. Это ппц. Я по-всякому пробовал: и к сапожникам носил и всякие спреи... не помогло.

Скажи же жалко да? вот они лежат миленькие, новенькие, хорошенькие, еще и даром, а не налазиют.....

ОООО, в холодильник их, в холодильник - и никак иначе)

last resort

А есть же в продаже специальные средства -растяжки, одна фигня, нужно, смочив им обувь, её надеть и лазить в ней пока не высохнет, прикольно было видеть жену лежащую на диване в халате и сапогах ( но очень сексапильно, не удержался...).

хммм...обязательно попробую....

а я на д\р себе такие красивые туфли подарила, а жмёт только левая туфля...мне только одну растянуть или обе? как-то жалко мне новые вазелином, жирные пятна же останутся((

так если кожа, впитается же все.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых