Перейти к содержимому

Фотография

Памятка инсталлятору

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
Идёт охота

Те, кто занимается ремонтом и настройкой компьютеров в России, сейчас очень сильно рискуют. Ежедневно десятки настройщиков-инсталляторов задерживаются милицией и отправляются под суд по обвинению в нарушении авторских прав. Все они, все без исключения не знали, что на них открыта “охота”, иначе не попались бы. Из тех, кто предварительно уведомлен об обстановке, не осужден никто. На скамью подсудимых попадают исключительно неосведомленные, не знающие, что такое проверочная закупка, и как она проводится.

В настоящей памятке мы разъясним этот вопрос.

В стране развернута массовая кампания по борьбе с нарушениями авторских прав. Как всегда, не обходится без перегибов. С милиции требуют раскрываемость по ст.146 УК. И милиция ее дает, не слишком считаясь при этом с законом (о справедливости лучше вообще молчать).

вся статья тут

А у нас в республике, проводят такие меры?
  • 4
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#2
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас тоже тупят, у меня както на Убунту и ее программы два чудика лецензию просили....доооо

Наиболее действенный способ, которого, к сожалению, мало кто применит — просто не ставить контрафактного ПО. Ставьте бесплатное. Ставьте Линукс.

это великие слова!

Сообщение отредактировал OMEN III: 09 September 2009 - 14:32

  • 1

#3
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Идёт охота

вся статья тут

А у нас в республике, проводят такие меры?

Вот это неправильно: "Продавцу предлагают установить их, обещая в этом (и только в этом) случае купить компьютер за хорошую цену". В данном случае присутствует понуждение к нарушению закона. При грамотной защите сами проверяльщики рискуют получить по шее.
У нас этими делами занимается финансовая полиция. Вначале сильно давили, конфисковывали компьютеры целиком для "экспертизы", которая дляться могла годами, потом у них помещение битком было забито, стали снимать просто винчестеры. Больше всех пострадали компьютерные клубы, которые пришли в упадок и накрылись медным тазом.
  • 0

#4
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
помниться года три назад, работала в сервис-центре (инет услуги, полиграфия учеба и иже с ней)...ну и слух пошел что будет рейды...абалдеть какая генералка была... ))) остался на компах голимый опенофис...
но вот как то походили вроде походили (у нас кстати так и не были) и затихло все...
сейчас правда знакомые парни рассказывают, что нет нет хлопают ...
на фирме сисадмин наш, не подписывается на ломанное...заставляет всех лиценз покупать...боиццо...
а пингвина ставить...это просто лишний геморрой...штат большой
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#5
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

помниться года три назад, работала в сервис-центре (инет услуги, полиграфия учеба и иже с ней)...ну и слух пошел что будет рейды...абалдеть какая генералка была... ))) остался на компах голимый опенофис...
но вот как то походили вроде походили (у нас кстати так и не были) и затихло все...
сейчас правда знакомые парни рассказывают, что нет нет хлопают ...
на фирме сисадмин наш, не подписывается на ломанное...заставляет всех лиценз покупать...боиццо...
а пингвина ставить...это просто лишний геморрой...штат большой

если все дело только в наборе текстов и бухгалтерии то пингвин справляется с этим не хуже дырявых форточек, а юзерам кстати обсалютно наплевать какая ось стоит на фирменном компе (если это не геймеры) - опенофис ничем не уступает ворду
  • 0

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
1С на пингвине не работает, ЭФНО, ИСИДы всякие...
  • 1

#7
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1С на пингвине не работает, ЭФНО, ИСИДы всякие...

http://www.linux.org...sp?msgid=672428

Фис уже пол года как работает и Эфны и прочая лабудень
  • 0

#8
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
когда штат бухгалтеров ....штук эдак в 30...сидит на старом железе...
а наше славное правитеьство ставит жесткие условия работы связанные с налоговыми программами, в частности послднее творение СОНО, которое ужасно ставится и еще хуже фунциклирует на виндоус, то я не представляю что будет если поставить им линукс...
я последние волосы повыдергаю...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#9
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
я последние волосы повыдергаю.. У кого?
  • 1

#10
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

я последние волосы повыдергаю.. У кого?

у тётенек бугалтерш :D
  • 2
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#11
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

когда штат бухгалтеров ....штук эдак в 30...сидит на старом железе...
а наше славное правитеьство ставит жесткие условия работы связанные с налоговыми программами, в частности послднее творение СОНО, которое ужасно ставится и еще хуже фунциклирует на виндоус, то я не представляю что будет если поставить им линукс...
я последние волосы повыдергаю...

Ну наше местное налоговое ПО это проблемы и криворукость Питерских разробов, наши же своих не имеют, бабки как всегда сперли а наняли на чаевые - вот и результат
  • 0

#12
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Ну наше местное налоговое ПО это проблемы и криворукость Питерских разробов, наши же своих не имеют, бабки как всегда сперли а наняли на чаевые - вот и результат

у нас это как с добрым утром уже...
задолбали крепость нервной системы проверять... на живых подопытных...
щас буху, для нормальной работы 1С, СОНО, Банк-клиента и всяких сопричастных приблуд,
компы надо ставить - геймеры обзавидуюстся... :wall:
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#13
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у нас это как с добрым утром уже...
задолбали крепость нервной системы проверять... на живых подопытных...
щас буху, для нормальной работы 1С, СОНО, Банк-клиента и всяких сопричастных приблуд,
компы надо ставить - геймеры обзавидуюстся... :wall:

Не спорю ресурсоемкое говно создали, а самое интересное - не работает
  • 0

#14
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Не спорю ресурсоемкое говно создали, а самое интересное - не работает

это еще не самое интересное...самое интересное, это когда оне (читай бухи) понимают что оно не работает, когда наступает день икс!...паследний день сдачи отчетов...Изображение
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#15
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это еще не самое интересное...самое интересное, это когда оне (читай бухи) понимают что оно не работает, когда наступает день икс!...паследний день сдачи отчетов...Изображение

Я и это знаю, знаком с парнягой который занимаеццо отладкой этой беды в сотоне в нологовой - он хочет убиццо ап стену
  • 0

#16
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков

у меня както на Убунту и ее программы два чудика лецензию просили....доооо

Надо было показать))

У знакомого на работе(строй-проэктирование),пришли два "дяденьки" и попросили весь A-cad олицензировать(а это 30-40 машин).Пришлось A-cad Light поставить,а куда денешся. :wall:
  • 0

#17
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Надо было показать))

У знакомого на работе(строй-проэктирование),пришли два "дяденьки" и попросили весь A-cad олицензировать(а это 30-40 машин).Пришлось A-cad Light поставить,а куда денешся. :wall:

ну я им и показал GPL/GNU на инглеше они павертели панюхали - сняли копию и уперли, по их глазам я понял, что язык им не знаком ниразу
  • 1

#18
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Я и это знаю, знаком с парнягой который занимаеццо отладкой этой беды в сотоне в нологовой - он хочет убиццо ап стену

как я его понимаю!....
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#19
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
да и вообще... чет с трудом верится, что проверяющие ппц какие спецы в ПО...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#20
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да и вообще... чет с трудом верится, что проверяющие ппц какие спецы в ПО...

Да нет там спецов , два обормота с департамента и проштрафившийся продавец с компьютерного магазина - вот и все спецы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых