Перейти к содержимому

Фотография

Любовь и влюбленность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
"Влюбленность отличается от любви так же, как суеверия отличаются от веры, как дождь отличается от реки, как графит отличается от алмаза, как огонь фейерверка от огня доменной печи." (с)
Как вы считаете, в чем разница между любовью и влюбленностью?

Изображение

Тест / Любовь или влюблённость?
http://lady.mail.ru/test/52

Сообщение отредактировал LOGIKA: 09 September 2009 - 09:59

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#2
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
для человека, который считает что он влюблен - ничем :)
  • 6
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

для человека, который считает что он влюблен - ничем :)


Это точно. Во время отношений всегда кажется, что это любовь. Когда отношения заканчиваются, думается, что это была влюбленность. :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Это точно. Во время отношений всегда кажется, что это любовь. Когда отношения заканчиваются, думается, что это была влюбленность. :)


А вот это, блин, смотря для кого.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вот это, блин, смотря для кого.

соглашусь - есть и наоборот
  • 1

#6
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Влюбленность бывает когда человека плохо знаешь, когда его идеализируешь.
А любовь -это умение видеть в человеке его ильные и слабые стороны и умение любить его нессмотря на недостатки
  • 4
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#7
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Влюблённость уходит достаточно быстро. А любовь поначалу может быть и незаметной.

Впрочем, влюблённый сам обязательно считает, что это любовь, - так что ни различать его не научить, ни переубедить.

Да и ладно...)))
  • 0
Искренне не ваш.

#8
Lakomka

Lakomka
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не могу не согласиться, что Maxima привела просто отличный пример!
Хотя, на мой взгляд, настоящая любовь гораздо существенней отличается
от мимолетной влюбленности, хотя бы даже тем, что она частично включает
в себя влюбленность, но дополняет ее постоянством, искренними и неповторимыми
чувствами, а также гармонией, которая связывает любящих людей....
:-*
  • 1
"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны"
Франсуа де Ларошфуко

#9
marfa

marfa
  • Новичок
  • 5 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Из личного опыта :) Если я люблю человека за что-то - за какие-то его достоинства, черты характера, которые мне импонируют, за внешность или манеры - то для меня это влюбленность. А вот если люблю непонятно за что, а может, и вообще понимаю, что любить не за что, а люблю - то это уже любовь, беспощадная и неподдельная.
  • 1
лучшая работа - отдых :)

#10
Kationa

Kationa
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Любовь-это сильное чувство,которое проверяется временем в отношениях,которое закаляется и укрепляется несмотря ни на что,а влюблённость-это хрупкая субстанция,которая разбивается от малейших проблем,не сходством интересов,точки зрения и бескомпромисностью.

Сообщение отредактировал Kationa: 13 September 2009 - 22:52

  • 1

#11
lions

lions
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не думаю, что эти два понятия имеют различия. Если вы считаете, что вам нравиться человек за что-то, то понятно, что к любви это не имеет никакого отношения, за что-то можно уважать. Просто люди пытаются себя оправдать, и говорят, что это была влюблённость, поэтому она быстро прошла. А на самом деле, ничего не было, просто был симпатичный человек, и мне хотелось с ним побыть.
  • 1

#12
Ildar

Ildar
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это разные понятия.Влюбленность первична по отношению к любви.Вы увидели человека,у вас появилась тяга к нему-это и есть влюбленность.Хотя вы ничего не знаете про него.Постепенно это чувство может перерасти в более серьезное-в любовь.Она уже испытана временем и трудностями.
  • 1
poexali

#13
Grave

Grave
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Влюблённость - это немного детское, наивное чувство. Тебя просто тянет к человеку, хочется быть с ним рядом, видеть его, как можно чаще. А любовь - чувство намного более глубокое и серьёзное. С человеком, которого любишь, можно прожить всю жизнь. Главное, не ошибиться в выборе...
  • 1
The world is mine ^^

#14
Kelly

Kelly
  • Новичок
  • 7 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Влюблённость проверенная временем - любовь.

Соглашусь с вами. Только время всё расставляет по своим местам. Влюблённость, как правило, бывает очень яркой и сильной, только она быстрее проходит. Настоящая любовь более спокойная что ли - пропитана уверенностью и спокойствием, но чувство любви гораздо глубже проникает в душу и сердце человека.
  • 0

#15
Valeri

Valeri
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ни любовь, ни влюбленность нельзя измерить. Иногда трудно понять, какое чувство вызывает больше эмоций. Наверное, влюбленность сжигает человека из нутрии, а настоящая любовь придает ему силы. И понять, что это было, любовь или влюбленность, можно только оглядываясь назад.
  • 0

#16
alexdem

alexdem
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня такое понимание любви и влюбленности-любовь - это медленный согревающий огонь, а влюбленность, равно как и страсть - вспышка, от яркости которой слепнешь и не замечаешь ничего кругом. Любовь это когда человеком восхищаешься постоянно, а о влюбленности спустя годы, вспоминаешь с усмешкой, вроде - какой же я был глупый, молодой...
  • 0
все изменить можно - кроме времени

#17
lions

lions
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот любовь то, как раз и возникает вдруг и неоткуда. А если понимать влюблённость как симпатия к человеку, то причём тут любовь? Ну можно ещё говорить, что влюблённость, это начальный этап любви, когда человек ещё боится признаться себе, что с ним случилась любовь.
  • 0

#18
Фрейя

Фрейя

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
71 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
любовь - это потрясающее чувство! Влюбленность - приятное))))
кст, соглашусь с фразой "Любовь - жаждет всё отдать. В этом её отличие от влюблённости, которая жаждет всё получить"!
  • 0
Мертвый мир, живая я... Надо что-то менять, а то покараю обидно становится за человечество

#19
disman3

disman3

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
83 - Репутация
  • На счете:7824 тугриков
Влюблённость предвестник любви.
  • 0

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
любовь - это когда сердце стучит ровно, уверенно, а влюблённость - это когда сердце сначала готово выпрыгуть наружу, потом болит, а потом его уже вовсе не чувствуешь. :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых