Перейти к содержимому

Фотография

Осенний сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Осенний сад - это прежде всего листья желтого, оранжевого и красного цветов. Выбирая растения, стоит обращать внимание на то, красиво ли меняют цвет листья. Например, азалии, сажаемые с учетом необычных цветов осенью, имеют прекрасные оранжевые листья, о чем часто забывают при планировании сада. Лиственные растения будут меняться вместе с временами года, наперекор неизменным формам грядок и живых изгородей.

Декоративность осеннего сада складывается из многих факторов, и ведущими среди них дизайнеры бесспорно признают разнообразие и яркость осенней окраски листвы древесных растений. Нет ничего удивительного в том, что у специалистов существует понятие о древесных композициях, составленных с расчетом исключительно на осеннюю декоративность. Летом кроны деревьев и кустарников представляют собой, как правило, сплошную зеленую массу, которая слегка оживляется использованием в композиции декоративно-лиственных форм, но чем ближе осень, тем заметнее удивительные метаморфозы.

Изображение



Красиво окрашенные осенью растения используются не только в групповых посадках, но и в качестве солитеров - к примеру, исключительно хороша в осенний период на фоне газона лиственница европейская, мягкие иголки которой становятся сначала ровного светло-желтого, затем - желтого цвета, через некоторое время буреют и только потом опадают.
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых