Перейти к содержимому

Фотография

Ограничители скорости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
с каких это пор в скворечнике датчик ниже расположен. он расположен в этой же коробке. у тебя голова как раз в размер этой коробки, и после такой вспышки я вообще сомневаюсь что он не наипнулся и не упал с крыши жыпа :D

там снизу датчик выше вспышка выше фотик - вот и все строение. тогда уж легче сверху на палочке спустить изображение какое-нибудь с рисунком... датчик как раз будет видить а камеру упрется в изображение
  • 0
подпись.

#22
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
ппц. строение камеры - не суть. прикольно будет если по итогу флэш-моб нарисуется ;)
  • 0

#23
forester

forester

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и накормишь всех на год вперед...


а там датчик ниже объектива расположен ;)

не накормлю мы же в Казахстане.А датчиков скорости в скворечнике нет ,они на дороге прямо в асфальт врезаны сенсоры такие , видели наверно полоски тонкие залитые резино- битумной мастикой.Иногда на трёх полосной дороге прям под фотиком можно пролететь где нет этих полосок.Можно ещё такой трамплинчик сделать и подлетать над сенсорами.А камеры там мощные стоят их там три аж+вспышка ксенон с эффектом от красных глаз. :rofl:
  • 0

#24
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А камеры там мощные стоят их там три аж+вспышка ксенон с эффектом от красных глаз. :rofl:

хм... разобрать и собрать себе зеркалку ;)
  • 0

#25
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
forester, эхехехе прикольная фота! А есть ещё такие же? ну, с испуганными лицами?! :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#26
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А датчиков скорости в скворечнике нет ,они на дороге прямо в асфальт врезаны сенсоры такие , видели наверно полоски тонкие залитые резино- битумной мастикой.Иногда на трёх полосной дороге прям под фотиком можно пролететь где нет этих полосок.Можно ещё такой трамплинчик сделать и подлетать над сенсорами.А камеры там мощные стоят их там три аж+вспышка ксенон с эффектом от красных глаз. bj.gif

уахаха, это вам уважаемый кто такое рассказал?)))) у меня друх эти радары ставит но такое я слышал впервые :D :D
  • 0
подпись.

#27
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Просто_Человек, так как там на самом деле-то? ;)
  • 0

#28
forester

forester

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

уахаха, это вам уважаемый кто такое рассказал?)))) у меня друх эти радары ставит но такое я слышал впервые :D :D

У тебя хоть машина то есть?Проверь если ты не слышал где то метров за 10-15 до скворечника на асфальте видны сенсорные полоски.Можно тупо перед ними оттормозится до 60-50 ,а потом можно ехать дальше на креисерских 80 км/ч.По краиней мере у нас в Караганде они работают по такой схеме и это проверено не однократно.



Добавлено позже (28.4.2009, 20:01):

forester, эхехехе прикольная фота! А есть ещё такие же? ну, с испуганными лицами?! :)

есть ,но не на фото. :rofl:
  • 0

#29
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
forester, подтверждаю! Лично видел эти полосы!

Добавлено позже (28.4.2009, 20:13):
Давай ссылки на видео :) (если ты имел в виду видео, конечно)
Shit happens. [Forrest Gump]

#30
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в алмате схема другая.
а таких "сенсоров" у нас нет.
А скворечник у нас работает по следующему плану. По типу обычного фоторадара, он направлен на участок дороге, он у него там разбивается по квадратам в зависимости от положения машины для наилучшего определений номера, отправляет сигнал-измеряет скорость, если превышает дает сигнал на снятие кадра, который уходит на пульт :) лично видел данную систему и настройку данного скворечника.
У меня машина есть и не одна, не беспокойся, а еще я бригадир безопасности ралли казахстана, а может уже и комммисар если назначили. И с авто и автоспортом завязан вплотную. Так что твои потехи тут не уместны.

а полосы эти, это рамка ограничения радара, она действует для него как фотоэллемент, дальше этой рамки он кадр не берет.

Добавлено позже (28.4.2009, 20:19):
а вообще ребят не будем ругаться и спорить... суть в том что радары достали :D
  • 0
подпись.

#31
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

а вообще ребят не будем ругаться и спорить... суть в том что радары достали :D

мы не ругаемся, мы дискутируем ;)
а радары не достали. просто надо либо ездить по правилам, либо там, где их нет ;)
  • 0

#32
forester

forester

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в алмате схема другая.
а таких "сенсоров" у нас нет.
А скворечник у нас работает по следующему плану. По типу обычного фоторадара, он направлен на участок дороге, он у него там разбивается по квадратам в зависимости от положения машины для наилучшего определений номера, отправляет сигнал-измеряет скорость, если превышает дает сигнал на снятие кадра, который уходит на пульт :) лично видел данную систему и настройку данного скворечника.
У меня машина есть и не одна, не беспокойся, а еще я бригадир безопасности ралли казахстана, а может уже и комммисар если назначили. И с авто и автоспортом завязан вплотную. Так что твои потехи тут не уместны.

а полосы эти, это рамка ограничения радара, она действует для него как фотоэллемент, дальше этой рамки он кадр не берет.

Добавлено позже (28.4.2009, 20:19):
а вообще ребят не будем ругаться и спорить... суть в том что радары достали :D

Извини Коммисар Я ралли уважаю.Но почему всётаки на 90-60-90 он не фоткает где 60 на полосках.Даж ведь анекдот про это есть.Тупо оттормаживатса пробывал перед полосками?как там Серёга?

Добавлено позже (28.4.2009, 20:49):

forester, подтверждаю! Лично видел эти полосы!

Добавлено позже (28.4.2009, 20:13):
Давай ссылки на видео :) (если ты имел в виду видео, конечно)

в реале.
  • 1

#33
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
потому что когда ты оттормозился начиная с полосок ты едишь 60, у тебя есть десятка тобишь до 70 радар впринципе обычно не берет, ну ладно до 65 он не фотает, в 70 начинает фотать, за тот промежуток который ловит радар ты с 60 до 90 набраться не успеешь, и когда номер твоей машины уже за зоной действия радара а осталась только жопа он ее не фиксирует а в прочем забьем эту тему нах :)
поддержал korey_kaplan, ездить по правилам есть гуд :) те кто не умеют ездить пущай едут на КП устраивать большую кровь и судные дни, день жестянщика и прочее... те кто умеют пущай ездят на оф. полигоны драга, дрифтинга и ралли :)

Серега какой, Рублев чтоли? если он, после переворота вроде оклемался, щас на сколько знаю кузов новый ставят до бурлы готовятся :)
  • 0
подпись.

#34
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Просто_Человек, а как думаешь, если машина без номера, или номер замазан недельной грязью - беспокоиться не о чем?
Shit happens. [Forrest Gump]

#35
forester

forester

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

потому что когда ты оттормозился начиная с полосок ты едишь 60, у тебя есть десятка тобишь до 70 радар впринципе обычно не берет, ну ладно до 65 он не фотает, в 70 начинает фотать, за тот промежуток который ловит радар ты с 60 до 90 набраться не успеешь, и когда номер твоей машины уже за зоной действия радара а осталась только жопа он ее не фиксирует а в прочем забьем эту тему нах :)
поддержал korey_kaplan, ездить по правилам есть гуд :) те кто не умеют ездить пущай едут на КП устраивать большую кровь и судные дни, день жестянщика и прочее... те кто умеют пущай ездят на оф. полигоны драга, дрифтинга и ралли :)

Серега какой, Рублев чтоли? если он, после переворота вроде оклемался, щас на сколько знаю кузов новый ставят до бурлы готовятся :)

всётаки полоски зто сенсоры скорости их там три на скорость на расстояний 30 см, в смысле с какой частотой ты их переедешь и после идут две полоски на расстояний 5 см на снимок.Есть и скворечники про которые ты утверждаешь в А-ате и ас-не у нас нет их фсё я забил.
  • 0

#36
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
уахах Жжошь :D зачет)))

Корбен
радары не берут, мотоциклы это точно.
По поводу номеров. Если номер не видно тогда не возьмет, он сфотает но штраф не придет. А также можете лаком для волос забрызгать номер, и от отсветиться :) транзиты также не поддаются штрафам :))) вспоминаю караганду когда гнал машину в алмату :D :D :D :D
  • 0
подпись.

#37
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Просто_Человек, вчера ехал с таксистом, так тот перед всеми фотоаппаратами просто прижимался к поребрику и проносился мимо фотиков на скорость 80-100 км/ч. Я вот так и не понял - объезжал ли он замерители скорости, которые на дороге, или же просто попадал тем самым в "мёртвую" зону (как в случае со встречной).
Shit happens. [Forrest Gump]

#38
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
попадает в мертвую зону :)
  • 0
подпись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых