Перейти к содержимому

Фотография

Глупость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Как возрастает наша глупость?



Для психологии не существует «глупых», в отличие, к примеру, от тревожных, мнительных или гиперактивных людей. Зато ей важно определить, какие факторы нас «оглупляют»: так, чрезмерная опека родителей тормозит развитие ребенка; растерянность подростка в сумбурном переходном возрасте вынуждает его за дурачествами прятать свои чувства; душевные сложности взрослого человека заставляют его «впадать в детство»... Так называемая глупость проявляется как результат наших бессознательных конфликтов, именно она мешает нам познавать новое, размышлять, жить и общаться с другими людьми.



Скажите, как вы считаете: у глупости есть свой в пик? и в каком возрасте мы делаем больше всего глупостей? (не много, а именно - больше всего)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
глупости совершаем в любом возрасте, наверное само много в период взросления, у всех по разному эти периоды обозначаются. Кто то может повзрослеть и к 18 годам, а кто-то будет и до 25 и дальше, глупости творить.
  • 1

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Глупость сделал мой папаша. Когда протормозил кой чего вытащить. :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Детство: маленькие странности - большие страдания


Открыв феномен детского невроза, Фрейд изменил наши представления о «глупом» поведении детей. Стало понятно, что, например, ребенок, слишком привязанный к матери, взрослея, продолжает вести себя «как младенец» потому, что уверен: она ждет именно такого поведения. А ему, чтобы стать по-настоящему взрослым, самостоятельным человеком, необходимо отделиться от матери, перестать держаться за ее юбку.

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

глупости совершаем в любом возрасте, наверное само много в период взросления, у всех по разному эти периоды обозначаются. Кто то может повзрослеть и к 18 годам, а кто-то будет и до 25 и дальше, глупости творить.

Глупость - не стареет, а совершенствуется.
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#6
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Глупость - не стареет, а совершенствуется.

ну, в определенном возрасте, глупость может стать уже маразмом )))
  • 1

#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Что значит вести себя глупо?
Сергей Пантилеев: Это означает не попадать в контекст ситуации. Будь то общение или какая-то совместная деятельность, ситуация всегда предъявляет нам определенные требования. Если мы им отвечаем, мы верно, умно себя ведем. Если же нет (пришли наниматься на работу, даже не поинтересовавшись тем, чем занимается компания), значит, поступаем глупо. Глупость – это несовпадение нашего поведения или слов с тем, чего требуют наши же интересы, ситуация и ожидания окружающих.

Сергей Пантилеев – кандидат психологических наук, специалист в области психодиагностики, преподаватель МГУ им. М. В. Ломоносова.



источник


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
по-моему у женщин возраст глупости - это 40-50

ПЫ.СЫ.: дамы, не обижайтесь
  • 0
Изображение

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

по-моему у женщин возраст глупости - это 40-50

ПЫ.СЫ.: дамы, не обижайтесь


13 - 30
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
просто по-моему дамы особенно дурные, когда у них климакс начинается. или когда молодость уженачинает уходить.

дамы, не обижайтесь. :-*
  • 0
Изображение

#11
Мисс Грация

Мисс Грация

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а мужчины по-моему всегда дурные. всегда в глубине души мальчишки.

господа, не обижайтесь.
:D
  • 0
Если, после ночи проведенной вместе, мужчина не звонит мне, у меня появляется две мысли: ему не понравился секс со мной или он умер. Искренне надеюсь, что он гад умер.

#12
Мисс Грация

Мисс Грация

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Глупость – это несовпадение нашего поведения или слов с тем, чего требуют наши же интересы, ситуация и ожидания окружающих.[/font]


источник


исключительно интересное определение глупости. правда, не могу сказать, что полностью с ним согласна. Однако оно верно во многих аспектах.
  • 0
Если, после ночи проведенной вместе, мужчина не звонит мне, у меня появляется две мысли: ему не понравился секс со мной или он умер. Искренне надеюсь, что он гад умер.

#13
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А по моему, люди совершают глупости, когда влюблены.
Они совершают подвиги - и это прекрасно!
как-то так ыыыыыы
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

по-моему у женщин возраст глупости - это 40-50

ПЫ.СЫ.: дамы, не обижайтесь


13 - 30


Значит, в 31-39 глупых нет? :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

просто по-моему дамы особенно дурные, когда у них климакс начинается. или когда молодость уженачинает уходить.

дамы, не обижайтесь. :-*


заметил что наоборот, с возрастом умнеют. а скорее чувствуют скорое увядание и в голову удивительным образом начинают приходить трезвые мысли
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Мисс Грация

Мисс Грация

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не сказала бы что с возрастам дамы умнеют. Думаю, что это индивидуально.
  • 1
Если, после ночи проведенной вместе, мужчина не звонит мне, у меня появляется две мысли: ему не понравился секс со мной или он умер. Искренне надеюсь, что он гад умер.

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

не сказала бы что с возрастам дамы умнеют. Думаю, что это индивидуально.


Да есть индивидуумы которые до старости растормозиться не могут.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

не сказала бы что с возрастам дамы умнеют. Думаю, что это индивидуально.


В 20 лет - ума нет и не будет (с).
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#19
Мисс Грация

Мисс Грация

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Влияние возраста на поведение женщины зависит не только от того, на сколько она интеллектуальная развита, но и от индивидуальных особенностей (как психологических, так и физиологических), проявляющихся с процессом старения. Ведь меняется не только внешность - так же здоровье, память -
все в организме взаимосвязано.
  • 1
Если, после ночи проведенной вместе, мужчина не звонит мне, у меня появляется две мысли: ему не понравился секс со мной или он умер. Искренне надеюсь, что он гад умер.

#20
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Кто чаще других бывает глуп?
Те, кто склонен вести себя вразрез с контекстом. Например, истерики. Они демонстративны, им необходимо постоянно быть в центре внимания, для чего они манипулируют окружающими… И поскольку в любых ситуациях они ведут себя одинаково, то часто промахиваются, кажутся неадекватными, странными, глупыми, наконец. Другой пример: князь Лев Николаевич Мышкин – идиот Достоевского. Это яркий типаж человека, который живет в соответствии со своими внутренними ценностями, внутренней (часто очень оригинальной) логикой, отчего кажется неадекватным окружающим, и в этом смысле он, конечно, «идиот». Но отнюдь не дурак.

Сергей Пантилеев


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых