Перейти к содержимому

Фотография

Энергия прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Многие из нас бережно хранят фотографии прошлых лет, школьные дневники, тетради и другие старые вещи – в надежде, что когда-нибудь они пригодятся. Причем треть из нас не готова расстаться с ними ни при каких обстоятельствах.

А вы храните старые вещи? и как вы думаете с чем связанна такая привязанность?


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

неужели, никто не любит пересматривать фотографии, и хранить приятные сердцу безделушки?

:sorry:
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
99% на диске и после его крушения возникает ощущение потерянных знаний, памяти, эмойций, недостающих предметов, книг почти на тактильном уровне.
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#4
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
детские сочинения надо сохранять, потом спустя ...дцать лет, ухахатываешься)
  • 2

Изображение

Ат Забавы


#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Психологи университетов Саутгемптона (Великобритания) и Сунь Ятсена (Китай) смогли объяснить причины такой привязанности. Старые вещи помогают вспомнить счастливые моменты нашей жизни и вновь ощутить эмоциональную энергию прошлого. Благодаря ей в минуты печали мы вновь обретаем душевное равновесие, чувствуем себя увереннее.
* По результатам всероссийского опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» в октябре 2008 года.

PSYCHOLOGIES №38,
2009

  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Фотографии бережно храню. А дневники, тетрадки повыкидывала. Остались только тетрадки с сочинениями.
Стараюсь избавляться от старых вещей. Вроде жалко выкинуть, а если подумать, то зачем оно надо? Только пыль собирать.
  • 0

#7
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
храню письма...Изображение...причем наверное уже 15 летней давности...еще из детства.... не перечитыва не пересматриваю...а выбросить рука не поднимаеться...
память...
  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#8
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
tataro4ka, у меня тоже самое. но по крайней мере понятно, почему мы так делаем. :)
желание вспомнить эмоции и в какой-то степени их пережить заново.
:wink:
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#9
qwinD

qwinD

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я пересматриваю альбомы хотя бы раз в месяц :) а тетрадки со школы ещё не очень старые)) тока вот закончил, но расставатся с ними не очень хочется.

Сообщение отредактировал qwinD: 31 August 2009 - 23:56

  • 1
Per aspera ad astra

#10
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А, кстати, письма не храню, но храню открытки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целые горы открыток накопились!
Так приятно их просматривать потом :-[
  • 1

#11
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

А, кстати, письма не храню, но храню открытки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целые горы открыток накопились!
Так приятно их просматривать потом :-[


а я их коллекционирую.- у меня отдельный шкаф под открытки есть
:-[
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#12
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

tataro4ka, у меня тоже самое. но по крайней мере понятно, почему мы так делаем. :)
желание вспомнить эмоции и в какой-то степени их пережить заново.
:wink:

это даже как кусочек тебя в них... то есть даж не пересматривая,
просто достаточно на них посмотреть и сразу тепло на душе...
иногда даже кажеться - прочту и чтото потеряеться сразу...
это как, из детства любимый мультфильм пересмотреть... уже чтото не то... :-[
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#13
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
нам даже как то...неловко становиться... когда мы этим внутренним сокровенным делимся...:rolleyes: заметили?

так просто...в повседневной жизни бы и не рассказали бы никому...

Сообщение отредактировал tataro4ka: 01 September 2009 - 00:05

  • 1
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#14
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня есть несколько вещей,которые я храню :-[ - но что это не расскажу...
  • 0
Изображение

#15
Мисс Грация

Мисс Грация

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня великое множество приятных мелочей, напоминающих о приятных моментах прошлого. особенно люблю хранить записочки :-[
  • 0
Если, после ночи проведенной вместе, мужчина не звонит мне, у меня появляется две мысли: ему не понравился секс со мной или он умер. Искренне надеюсь, что он гад умер.

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
О предметах напоминающих неприятные моменты жизни избавляюсь. Чтоб реже вспоминать, а если вспоминать чтоб воспоминания не такие яркие были.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
нашёл в подвале свои школьные вещи - перебирал с детми - вместе поржали, кое где даже показал как надо учится!

А вообще стараюсь избавллятся от старого хлама, за искючение фотографий - это фамильная история
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#18
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

нашёл в подвале свои школьные вещи - перебирал с детми - вместе поржали, кое где даже показал как надо учится!

А вообще стараюсь избавллятся от старого хлама, за искючение фотографий - это фамильная история


у нас много фотографий и портретов великой давности. считаю за честь их хранить и рассказывать о своих предках, хотя и не жила в их время (соответственно не могу испытывать те же эмоции, которые были бы... т.е. видимо, психологи не все аспекты рассмотрели)
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#19
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Связана наверно с банальной ностальгией. Но есть ведь и такая наука "психогенетика", так что кто знает...
  • 0
Искренне не ваш.

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вспомнила историю. Дружили две подруги много лет. И однажды на дне рождения одной из них они таак поскандалили, что все были в шоке, так вот имениница( одна из них) берёт подарок - коробка с сервизом столовым и на глазах у всех на улице выбрасывает его в мусорный контейнер, со словами:" чтобы ничего даже не напоминало о ней". Более того, и дома собрала всё, что дарилось той за годы дружбы и туда же..))
до сих пор не дружат, причина была веская, предательство не всегда и не все прощают.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых