Перейти к содержимому

Фотография

В какой валюте выгодней хранить деньги

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Доллар быстро падает, а евро растет, мне кажется к зиме тенге упадет еще процентов на 15, могу ошибаться...
давайте делиться тут своими прогнозами о изменениях курса валют..
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#2
brodyaga

brodyaga

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В России собираются девальвировать рубль, но это пока на уровне обсуждений. У нас, вероятнее всего, будут действовать соответственно, поэтому, если кому-то интересен курс тенге, советую следить за новостями.

Что же до основных валют то там ситуация следующая. Доллар в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе будет слабеть. Весь август Уолл Стрит Заливал несусветные суммы баксов в фондовые рынки, намеренно или нет я сказать немогу, но это приводило к временному снижению ценности доллара, что увеличило его конвертируемость и повысило цены на нефть. Но лихого подорожания евро эти акты не вызвали, всему причина все еще нестабильная экономическая ситуация в Европе. Как только кризис спадет, следует ждать подорожания евровалюты и ослабления доллара. Фунт традиционно будет держаться курса евро.

Это всего лишь мое мнение и оно не обязано быть истиной.
  • 1
Не суди мое прошлое, не зная своего будущего

#3
ksmksm33

ksmksm33
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, что в долгосрочной перспективе большую часть лучше переводить в доллары. По всей видимости в США уже начался подъем экономики, что естественно положительно повлияет на курс доллара. Поэтому предлагаю такое соотношение: 50% - доллар, 30% - евро, 20% - тенге (для поддержания краткосрочной ликвидности).
  • 0

#4
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в мангольские тугрики - они такиеже незаметные как Монголия
  • 0

#5
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
мне кажется лучше хранить в 3 валютах - тенге, евро, доллар) есть даже депозиты такие) мне кажется в проигрыше не останетесь
  • 2

#6
Light

Light

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше деньги не хранить, а использовать их =)
А вот использовать думаю лучше в долларах, т.к. всетаки самая распространенная валюта, и не думаю что она упадет настолько что будет полный крах. Насчет евро то ее тоже нужно, но не в таких количествах.
  • 0

#7
Виталий Александрович

Виталий Александрович

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаю что раньше все хранили деньги в долларах, ну может и сейчас кто хранит, а вообще думаю не нужно менять пусть лежат в тенге, и вообще лучше их просто положить в банк под проценты а не менять!
  • 0

#8
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
в золоте лучше хранить, всегда в цене
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#9
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
деньги хранятся вот так Изображение
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#10
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Знаю что раньше все хранили деньги в долларах, ну может и сейчас кто хранит, а вообще думаю не нужно менять пусть лежат в тенге, и вообще лучше их просто положить в банк под проценты а не менять!

Есть такой старый еврейский анекдот.
Приходит к раввину молодая невеста:
- Рабби, мне в брачную нось ложиться в ночной рубашке или без нее?
- Вы пока подождите, я подумаю над ответом.
Тут же у него просит совета один из прихожан:
- Грядет денежная реформа. Мне деньги хранить в банке или дома?
- Так или иначе, но вас поимеют. Кстати, это ответ и на ваш вопрос, милочка. :)

Сдается мне, что это и к нам всем относится: бакс подвержен инфляции (про тенге вообще молчу), а евро неустойчив. Золото, может, и не на пике своей стоимости, но дорогое, раньше оно дешевле стоило, да и сбывать его в КЗ трудно (исключение - это золотые коллекционные монеты РК, но там надо быть экспертом или хотя бы быть в теме).
Драгметаллы и камни в КЗ неликвидны, их очень трудно реализовать (простым людям).

Поэтому, если у вас денег в заначке меньше 50 тыс. баксов (если больше, вам мои советы не нужны :) ), то:
1. не ввязывайтесь в разные аферы типа Форекса и прочего.
2. потратьте их на недвижимость, ремонт, мебель, образование себе или детям, поставьте себе нормальную пломбу в зуб или еще чего полезного сделайте.
3. держите их в той валюте, в какой собираетесь потом тратить (например, если хотите скопить на недвигу, держите в баксах).
4. и в конце концов, не тревожьтесь вы так, если что - еще заработаете. Нервы и здоровье - они здороже денег.

З.Ы. Лучшее вложение денег во время кризиса - это содержать продовольственный магазин, правда занятие это немного нервное и на него все время будет уходить.
  • 4

#11
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Доллар быстро падает, а евро растет, мне кажется к зиме тенге упадет еще процентов на 15, могу ошибаться...
давайте делиться тут своими прогнозами о изменениях курса валют..

это когда доллар успел "быстро упасть"?))) можно поконкретней?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#12
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

В России собираются девальвировать рубль, но это пока на уровне обсуждений. У нас, вероятнее всего, будут действовать соответственно, поэтому, если кому-то интересен курс тенге, советую следить за новостями.

Что же до основных валют то там ситуация следующая. Доллар в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе будет слабеть. Весь август Уолл Стрит Заливал несусветные суммы баксов в фондовые рынки, намеренно или нет я сказать немогу, но это приводило к временному снижению ценности доллара, что увеличило его конвертируемость и повысило цены на нефть. Но лихого подорожания евро эти акты не вызвали, всему причина все еще нестабильная экономическая ситуация в Европе. Как только кризис спадет, следует ждать подорожания евровалюты и ослабления доллара. Фунт традиционно будет держаться курса евро.

Это всего лишь мое мнение и оно не обязано быть истиной.

кого конкретно вы имели в виду упоминая уолл стрит? какие суммы и о каких фондовых рынках речь? фондовые рынки на то и рынки что бы привлекать капитал..., а нью йоркская биржа на уолл стрит и находится! так кто, куда, чего и сколько заливал? баксу почти 300 лет, более чем на 3% за всю историю никогда не падал..., были годы дефляции, когда доллар укреплялся..., например 2004 ый!  


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#13
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Я думаю, что в долгосрочной перспективе большую часть лучше переводить в доллары. По всей видимости в США уже начался подъем экономики, что естественно положительно повлияет на курс доллара. Поэтому предлагаю такое соотношение: 50% - доллар, 30% - евро, 20% - тенге (для поддержания краткосрочной ликвидности).

идеальный валютный портфель!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#14
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Знаю что раньше все хранили деньги в долларах, ну может и сейчас кто хранит, а вообще думаю не нужно менять пусть лежат в тенге, и вообще лучше их просто положить в банк под проценты а не менять!

любопытно, что сказал бы автор на свое высказывание сегодня!?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#15
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Знаю что раньше все хранили деньги в долларах, ну может и сейчас кто хранит, а вообще думаю не нужно менять пусть лежат в тенге, и вообще лучше их просто положить в банк под проценты а не менять!

Есть такой старый еврейский анекдот.
Приходит к раввину молодая невеста:
- Рабби, мне в брачную нось ложиться в ночной рубашке или без нее?
- Вы пока подождите, я подумаю над ответом.
Тут же у него просит совета один из прихожан:
- Грядет денежная реформа. Мне деньги хранить в банке или дома?
- Так или иначе, но вас поимеют. Кстати, это ответ и на ваш вопрос, милочка. :)

Сдается мне, что это и к нам всем относится: бакс подвержен инфляции (про тенге вообще молчу), а евро неустойчив. Золото, может, и не на пике своей стоимости, но дорогое, раньше оно дешевле стоило, да и сбывать его в КЗ трудно (исключение - это золотые коллекционные монеты РК, но там надо быть экспертом или хотя бы быть в теме).
Драгметаллы и камни в КЗ неликвидны, их очень трудно реализовать (простым людям).

Поэтому, если у вас денег в заначке меньше 50 тыс. баксов (если больше, вам мои советы не нужны :) ), то:
1. не ввязывайтесь в разные аферы типа Форекса и прочего.
2. потратьте их на недвижимость, ремонт, мебель, образование себе или детям, поставьте себе нормальную пломбу в зуб или еще чего полезного сделайте.
3. держите их в той валюте, в какой собираетесь потом тратить (например, если хотите скопить на недвигу, держите в баксах).
4. и в конце концов, не тревожьтесь вы так, если что - еще заработаете. Нервы и здоровье - они здороже денег.

З.Ы. Лучшее вложение денег во время кризиса - это содержать продовольственный магазин, правда занятие это немного нервное и на него все время будет уходить.

 

любопытно, а как вы сохраняете деньги?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Я - в кошельке.  :)

(Когда они есть, конечно)


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

значит никак! они не ваши..., те что в кошельке!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

значит никак! они не ваши..., те что в кошельке!)

на самом деле, только те что в кошельке - и ваши.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

значит никак! они не ваши..., те что в кошельке!)

на самом деле, только те что в кошельке - и ваши.

 

теми что в кошельке заплатите, сегодня же..., за бензин, еду, кв.плату, сигареты если курите... правильно? и где же они теперь? Ваши?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Так что теперь, не есть?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых