Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли вкус у водки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Мне стало интересно: есть ли вкус у водки? или одна горечь?
Например мне часто говорят, что одна водка пьется лучше, чем другая, но значит ли это, что одно лучше, а другое хуже. Или это разные вкусы, а качество одно?
Что Вы чувствуете, когда выпиваете рюмку водки...или быстро закусить-запить? :D
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А попробовать на язык хотя бы слабо? :D Хотя мне запаха было достаточно чтобы понять, что пить такое мне не захочется =) Кстати, папа с мамой в детстве напрочь отбили желание даже в рот брать алкоголь, просто предложив попробовать :) Естественно, что вино мне в таком возрасте не понравилось :pardon:

Сообщение отредактировал Айнерия: 27 August 2009 - 11:16

  • 1

#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

А попробовать на язык хотя бы слабо? :D Хотя мне запаха было достаточно чтобы понять, что пить такое мне не захочется =) Кстати, папа с мамой в детстве напрочь отбили желание даже в рот брать алкоголь, просто предложив попробовать :) Естественно, что даже вино ребенку в таком возрасте не понравилось :pardon:


мне на язык попробовать слабо. Тоже запаха хватает. А любопытство мучает. И теперь меж двух огней: пробовать гадость или мучаться любопытством.
:D
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если у вотки есть вкус, то ее пить не желательно.а вообще ощущения вкусовые замечательные: приятно пощипывает язык и небо. это очень приятно.
но лучче попробуйте вместо того что бы дурацкие вопросы задавать
  • 1
Изображение

#5
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне стало интересно: есть ли вкус у водки? или одна горечь?
Например мне часто говорят, что одна водка пьется лучше, чем другая, но значит ли это, что одно лучше, а другое хуже. Или это разные вкусы, а качество одно?
Что Вы чувствуете, когда выпиваете рюмку водки...или быстро закусить-запить? :D

Вкус водки это как вкус женщины, все зависит от качества и производителя, чем дороже водка - тем она вкуснее
  • 1

#6
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мне на язык попробовать слабо. Тоже запаха хватает. А любопытство мучает. И теперь меж двух огней: пробовать гадость или мучаться любопытством.
:D

начни с легкого
  • 0

#7
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Барышни, совершенно не рекомендую вам даже пробовать водку - это совсем не дамский напиток, и вашу неприязнь даже к запаху В. пересиливать неразумно.
А в своей алкогольной практике (оставшейся в прошлом, слава Богу!) самый мягкий вкус обнаружил у монгольской водки: отец друга (увы, ныне покойный) привёз её в начале 90-х из Улан-Батора. А наименьшими последствиями отличалось потребление верно разведённого медицинского спирта... Хотя вкус, конечно, не ахти. :D
  • 1

#8
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
После продуктивного рабочего дня, за ужином, перед основным блюдом, рюмка ледяной водки очень вкусно залетает, после неё кровь бежит и желудок просыпается. На вкус - "живая вода".
  • 2
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#9
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков

Что Вы чувствуете, когда выпиваете рюмку водки...или быстро закусить-запить? :D

Если уж и пью горькую, то никак не смакую - гадость еще та...предпочитаю ледяную быстро закинуть и проглотить :D
  • 2

#10
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
По-моему, нету у нее вкуса, кроме той самой горечи...
Не зря же ее залпом глотают, вместо того, чтобы смаковать.
Не люблю водку.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Нет там вкуса никакого. Нет, конечно отличается перцовая от медовой, но скорее ароматом, послевкусием что ли. А на язык вы ничего не почувствуете. Маргаритка, а вы что водку не пили никогда?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Мне стало интересно: есть ли вкус у водки? или одна горечь?

Вот эта самая горечь и есть, собственно, вкус. Он разный у разной водки. Зависит он от многого. От очистки зависит, от качества воды, от продукта из которого гнали спирт и т.п. Но водку пьют не ради вкуса, а ради "прихода". Поэтому самыми дорогими являются самые чистые и безвкусные водки, например, "Абсолют". Местные любители говорят, что из всех водок обладающих выраженным вкусом лучшая у нас это "Достар".

Например мне часто говорят, что одна водка пьется лучше, чем другая, но значит ли это, что одно лучше, а другое хуже. Или это разные вкусы, а качество одно?

Это когда как. Если резкий "вкус" водки образован некачественным спиртом и т.п. сивухой, то её и пить то нельзя. Другое дело, когда производитель специально добивался определенной горчинки и т.п. используя специальные технологии. Но лично я водку с выраженным вкусом не люблю. Есть умеренно горькие, чистые водки типа "Русский стандарт". Их хорошо под закуску употреблять и это чисто русский вариант. Есть ещё водки условно коктейльные, такие как "Абсолют" и т.п. Из таких люблю "Финляндию" клюква. Вот её закусывать не надо, выпил 100гр, выдохнул, и с разбега в холодный Иссык-Куль (рекомендую :) )

Что Вы чувствуете, когда выпиваете рюмку водки...или быстро закусить-запить?

Когда пьешь хорошую чистую водку, важно почувствовать её характер, то как она "загорится" на нёбе и в горле. Этот момент, когда холодное пламя разливается по пищеводу, необходимо полностью прочувствовать, ведь в этом почти весь смысл употребления водки. Затем, когда жжение утихнет, во рту останется спиртовый горьковатый привкус. Вот его то, не торопясь, и можно примять соленым грибочком, или огурчиком. Но ни в коем случае не запивать. Запивать водку, это всё равно что пиво вприкуску с шоколадкой пить.

Сообщение отредактировал Dewars: 27 August 2009 - 14:20

  • 3
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вот его то, не торопясь, и можно примять соленым грибочком, или огурчиком. Но ни в коем случае не запивать. Запивать водку, это всё равно что пиво вприкуску с шоколадкой пить.


А почему запивать нельзя? Между прочим горечь сразу уходит. И вы ж не водой запиваете, а колой там, или пивом каким.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А почему запивать нельзя? Между прочим горечь сразу уходит. И вы ж не водой запиваете, а колой там, или пивом каким.

Потому что это уже из разряда "секреты" алкашей. Разведенная водка мгновенно всасывается в стенки желудка и тут же бьет по мозгам. Тем более водка залитая шипучими напитками, тем более водка с пивом. Это ж классика алкоголизма - ёрш.

ЗЫ
"Между прочим горечь..." это хоть какая то гарантия того, что вы не выпьете литр водки в течении получаса.

Сообщение отредактировал Dewars: 27 August 2009 - 14:51

  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Потому что это уже из разряда "секреты" алкашей. Разведенная водка мгновенно всасывается в стенки желудка и тут же бьет по мозгам. Тем более водка залитая шипучими напитками, тем более водка с пивом. Это ж классика алкоголизма - ёрш.


А зачем ее еще тогда пить :dontknow:
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А зачем ее еще тогда пить :dontknow:

Затем чтобы легче переварить жирную обильную пищу, затем чтобы испытать спиртовый взрыв в пищеводе, затем чтобы слегка поднять себе настроение. Всё остальное для долболедов и алкашей :jokingly:
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Затем чтобы легче переварить жирную обильную пищу, затем чтобы испытать спиртовый взрыв в пищеводе, затем чтобы слегка поднять себе настроение. Всё остальное для долболедов и алкашей :jokingly:


Я бы все же не был столь категоричен :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изжога у меня от нее)
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#19
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Я бы все же не был столь категоричен :D

А кто вам сказал, что я сам не алкаш :)
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#20
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне стало интересно: есть ли вкус у водки? или одна горечь?
Например мне часто говорят, что одна водка пьется лучше, чем другая, но значит ли это, что одно лучше, а другое хуже. Или это разные вкусы, а качество одно?
Что Вы чувствуете, когда выпиваете рюмку водки...или быстро закусить-запить? :D

http://www.xumuk.ru/...dia/2/5437.html
со жгучим вкусом

и с привкусами
http://ru.wikipedia.....BA.D0.B8.C2.BB
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых