Перейти к содержимому

Фотография

Audi RS3 Sportback

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
deonisii

deonisii
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:16 тугриков
Нравятся крутые пируэты? Итак, задачка — приобрести относительно малогабаритный автомобиль с полным приводом и где тремястами лошадками под капотом. 
Даже если стоимость — не главное, выбор невелик: Субару Impreza WRX STI, Митсубиши Ланцер
 
Evo и … и все.  Так было, пока немцы не представили Ауди RS3 Sportback. И жеребцов у него впрягли огромное количество, и тяга идет на обе оси. 
Что все-таки хот-хэтч из Ингольштадта может противопоставить трьохсотсильним метрам из Стране восходящего солнца? Пятицилиндровый турбодвигатель 2.5, который выдает 340 л. с. и 450 Нм. Логично, что «Ар-Эска» стремительная от японцев чуть не на секунду: спринт до «сотки» Ауди преодолевает за 4,6 с. 
 
Уже в базе автомобиль оборудуют семиступной «роботом» S-tronic. Коробка эта имеет два сцепления, как следует переключение передач происходит резвее даже, чем на «механике». 
Гоночные сиденья-ковши и руль неверной формы позволят ощутить себя, как в реальном спортивном автомобиле. Для действительности чувств можно включить спорт-режим, который отключает систему стабилизации автомобиля. 
 
Относительно ходовой части. По сопоставлению с обыкновенной A3 «Ар-Эска» имеет расширенные переднюю и заднюю колеи, ниже клиренс и спортивные сверхжесткие рессоры. Плюс инженеры поставили более массивные тормоза и перенастроили рулевое. Ну и естественно хэтч оснастили фирменной полноприводной ходовой частью quattro. Все это обеспечивает четкую маневренность и устойчивость на больших скоростях и в поворотах. 
 
Как и Ланцер с Impreza, автомобиль сконструировали на платформе обыденного автомобиля гольф-класса. Вобщем, Ауди — топ-бренд, потому стоимость должна быть существенно выше, чем у «обычных смертных». Либо нет? Многие изумятся, но RS3 стоит полностью правильно. Например, в Германии базисный хэтч продавать по 50 000 евро. Для сопоставления: на данный момент там же за Impreza STI и Ланцер Evo требуют всего на 6 000 меньше. 
 
Автор статьи http://pavlodar-auto.kz/
 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых