Перейти к содержимому

Фотография

Стабилизаторы для быта

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Sinemo

Sinemo

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:745 тугриков

Всем привет. Такое дело. Приходилось ли кому-нибудь иметь дело со стабилизаторами напряжения для газовых котлов? Понадобилась данная штуковина, если кто-то в теме,  поделитесь опытом, пожалуйста,  какой взять, чтобы недорого и безопасно? 

• 0

mitrofanushka

mitrofanushka

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:192 тугриков

приходилось пару раз, там как и в любой технике нужно мощность котла знать, надо ли кроме котла еще что нибудь подключать? ну как в любой технике, ценник есть абсолютно разный, даже среди вариантов "не дорого" потому было бы неплохо рамки какие то поставить что бы понятнее было. 

• 0

Sinemo

Sinemo

Десятник

• Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
1 - Репутация

Нужен только для газового котла. Мощность уточнил - 260 Вт, я так понимаю стабилизатор лучше с небольшим запасом по мощности найти. По цене - до 20 баксов будет идеально.

• 0

mitrofanushka

mitrofanushka

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация

Всегда лучше с запасом брать, мало ли что, а вообще я видел стабилизаторы с удлинителями ( не помню на сколько точно метров) там сразу на несколько разеток, можно при желании что то еще подключить, правда ценник до 20 у.е немного выбор ограничвает, в основном это Sven или дефендер. 

• 0

Sinemo

Sinemo

Десятник

• Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
1 - Репутация

Их тех, что у меня пока есть на примете - SVEN VR-L1000, defender AVR Typhoon 1000 и IEK Simple 0.35. Может подскажите какой из них лучше? Вижу вы в теме.

• 0

mitrofanushka

mitrofanushka

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация

Из тех что выбрали, могу сказать что например самый ненадежный это деффендер, китайская поделка, конкретно с этой моделью не сталкивался, но были в пользовании более мощные, и не думаю что этот от них чем то отличается, а по  IEK ничего не могу сказать, даже в продаже особо не видел, но если нужен стаб только для котла, зачем столько ненужных розеток? Я бы брал VR-L1000, больше всех на мой взгляд подходит 

• 0

nino1

nino1
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:61 тугриков

Remoo  , Дайте пожалуйста толковый совет по поводу действительно правильной процедуры снятия показания с учетного прибора по электроэнергии,  у кого есть опыт в таком вот деле? 

pokazaniya-schetchika-za-ehlektroehnergi

Сообщение отредактировал nino1: 24 Май 2018 - 16:38

• 0

Sinemo

Sinemo

Десятник

• Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
1 - Репутация

Из тех что выбрали, могу сказать что например самый ненадежный это деффендер, китайская поделка, конкретно с этой моделью не сталкивался, но были в пользовании более мощные, и не думаю что этот от них чем то отличается, а по  IEK ничего не могу сказать, даже в продаже особо не видел, но если нужен стаб только для котла, зачем столько ненужных розеток? Я бы брал VR-L1000, больше всех на мой взгляд подходит 

А по поводу предохранителей и систем защиты, они во всех моделей одинаковые стоят? И будет ли их достаточно для домашней сети с котлом? Вроде бы все есть, но может я что-то упустил, первый раз себе такую технику выбираю. 

• 0

Jreus

Jreus
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Предусмотрены все возможные проблемы, которые могут возникнуть в домашних условиях - повышенное/пониженное напряжение сети, перегрузка и кз, защита от импульсов, и даже тепловую защиту добавили. Больше ничего случиться с ним и не может.

• 0

Kazzi

Kazzi

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-22 тугриков

Если интересует конкретно этот стабилизатор от Sven, то у него качество пайки и предохранителей вполне приличное. У нас на складе старшая модель стоит 9VR -L1500 - отлично справляется.  про дефендер ничего не могу сказать. В сети можно поискать ещё инфы и тестов, но на такую технику их немного. Вот инструкция:

http://www.sven.fi/r...er/vr-l1000.htm

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых