Перейти к содержимому

Фотография

Выбор недорогого охлаждения

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

nurok

nurok

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:115 тугриков

Всем привет. Собираю компик, нужна помощь в выборе кулера для проца i3-3220. Бюджет до 3к тг. Что можете посоветовать за такие деньги?

• 1

LOGIKA

LOGIKA

Administrator

• Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32 289 сообщений
108 288 - Репутация
  • На счете:38275,051 тугриков

Награды

Всем привет. Собираю компик, нужна помощь в выборе кулера для проца i3-3220. Бюджет до 3к тг. Что можете посоветовать за такие деньги?

на И3? да все что угодно - что в магазине будет
оно греться не умеет

• 0

44acec5929d3.gif...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

91482288_62069851_14.gif

Markus_leon

Markus_leon

Пятитысячник

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 592 сообщений
7 202 - Репутация
  • На счете:18114 тугриков

Награды

За такой бюджет только стандартный OEM куллер и получиться.

Просто для чего система, разгон явно не про этого пациента, единственное если человек например хочет тихую систему можно нагромоздить большуший куллер, с очень тихоходными вентилятором, но это явно будут гораздо дороже стоить, чем озвученный бюджет.

• 1
Изображение

Malavik

Malavik

Семидесятник

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Ну, и я думаю что там не геймерский комп должен быть с таким процем. Наверное офисный-домашний. Вот насколько оптимально брать любой кулер, что под руку попадется в этом случае - тут я не знаю...

• 1

Kazzi

Kazzi

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-54 тугриков

Нужен среднепроизводительный кулер с небольшим уровнем шума. Выбор есть. можно глянуть залманы, чуть подешевле (но не хуже) будет AeroCool, Айс хаммер и др.

• 1

Markus_leon

Markus_leon

Пятитысячник

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 592 сообщений
7 202 - Репутация
  • На счете:18114 тугриков

Награды

Нужен среднепроизводительный кулер с небольшим уровнем шума. Выбор есть. можно глянуть залманы, чуть подешевле (но не хуже) будет AeroCool, Айс хаммер и др.

Да бренды именитые, но за ту сумму которую топик-стартер обозначил, именитые не найти, они по дороже стоят(ну хотя бы бюджет 5-7тыщ должен быть, а то и выше).

Второй вопрос доступности, может быть в столичной Алма-Ате компьютерных магазинов достаточно, а на периферии увы может быть 2-3магазина, и выбор в них может быть небогатым.

• 1
Изображение

рыбьеног

рыбьеног
  • Десятник
  • 7 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:82 тугриков

А подробнее про кулеры от аэрокула можно? Я где-то полгода назад купил себе БП от этой фирмы (KCAS-600) и пока очень доволен. Думаю еще и кулерок на боковушке поменять, и к аэрокулу снова стал присматриваться.

• 1

рыбьеног

рыбьеног
  • Десятник
  • 7 сообщений
4 - Репутация

Ребята, что ни у кого аэрокуловского кулера нет? Как они хоть по качеству? В нете отзывы вроде не швах, но хотелось бы владельца выцепить! И какой бы посоветовали на 120 мм?

• 0

Malavik

Malavik

Семидесятник

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация

Как насчет Aerocool Verkho 5? Сам по себе он хороший, но не знаю, вписывается ли по стоимости к тому, что хотите. И как вариант можно другие кулеры из семейства Verkho посмотреть.

• 0

Sinemo

Sinemo

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:651 тугриков

Ребята, что ни у кого аэрокуловского кулера нет? Как они хоть по качеству? В нете отзывы вроде не швах, но хотелось бы владельца выцепить! И какой бы посоветовали на 120 мм?

Качественные, для бюджетного сегмента очень даже. А у тебя какой проц и железо, почему именно 120 решил? Кроме verkho есть еще aerocool bas.

• 0

рыбьеног

рыбьеног
  • Десятник
  • 7 сообщений
4 - Репутация

Да вот на Intel Core i5-7600К думаю поставить такой кулер-башню. И нужно что-то не очень дорогое, но и не шильное. Посматриваю именно на Аэрокул из-за того, что у меня их бпешник работает без проблем. По обзорам и отзывам пятый Verkho хвалят и так и эдак. Но вот подойдет ли он мне? Или лучше на четверке остановится?

• 0

mitrofanushka

mitrofanushka
  • Десятник
  • 9 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:114 тугриков

Проц конечно не особо горячий, но я бы на вашем месте подумал про возможность разгона в будущем, если его не будет то и aerocool bas должно хватить но я бы себе брал verkho 4 

• 0

Esprit

Esprit

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Я бы тоже брал verkho 4 , так как TDP у него побольше будет и он в теории сможет охладить даже core i9. Хотя я бы брал этот кулер для core i7 2-ого или 3-его поколения, так как эти камни до сих пор актуальны по производительности, но вот греются как печки

• 0

Malavik

Malavik

Семидесятник

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация

А долго они еще актуальными будут? Человек вон про возможность разгона писал, полагаете verkho 4 будет достаточно? Может что помощнее все же имеет смысл посмотреть?

• 0

Esprit

Esprit

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация

Всё смотря какой процессор разгонять, если такой как у ТС, то этого кулера вполне хватит, а если какой-нибудь i9, то ясное дело, что не хватит. И вот что вы хотите посмотреть? Или вы считаете, что 120 TDP это мало для современного процессора?

• 0

Sinemo

Sinemo

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:651 тугриков

НА Intel Core i5-7600К его хватит, если гонять в пределах разумного. Но я так понимаю тут не школьники, желающие спалить свой проц сидят  :D Но если есть желание, можно и варианты помощнее найти. 

• 0

Esprit

Esprit

Десятник

• Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация

Желание может и есть, только вот денег может не хватить, так как все мы знаем, что реально крутые кулера стоят немало денег, и как показывает практика, что какой-нибудь scythe стоящий в 2-3 раза больше verkho 4 охлаждает всего на 5 градусов лучше и такие показатели разве требуют такой переплаты?

• 0

Malavik

Malavik

Семидесятник

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация

Ну так вот я об этом и спрашивал. Есть ли смысл переплачивать, естественно вдвое-втрое за пять градусов платить нет смысла. В общем, если ТС не планирует дальше менять свой процессор - для разгона ему verkho 4 более чем достаточно будет. Как писали выше, теоретически его и на i9 хватит, но пробовать, наверное все же не стоит. А что до альтернативного варианта, который у меня спрашивали - еще можно посмотреть Aerocool Verkho 5, как я тоже уже советовал. Далее уже пусть автор сам выбирает, что ему интереснее будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых