Перейти к содержимому

Фотография

Как она была права...

* * * * * 3 Голосов

Сообщений в теме: 46

#21
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


Fankraft сказал(а) 24 Сен 2016 - 11:43: LOGIKA, ичо? На дворе 2016 год. Уже два поколения выросло, которые Союз вообще не знают. это ты так думаешь . у них есть бабушки и дедушки.

Если посмотреть правде в глаза, то эти самые бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и способствовали тому, что мы сейчас имеем. Это было ещё тогда принято, засунуть язык в ж..у и смотреть. 


  • 0

#22
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

paw,  я не к тому. Я о том, что для большинства молодёжи "Советский Союз" и "Римская империя" звучат, примерно, одинаково.

 

 

А Маркусу, я смотрю, тоже красных флагов понавешали? :D


  • 0
Изображение

#23
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Маркус я про библиотекарей .

А ты мне про  направленных граждан из Ленинграда  и Москвы   в КазССР  или   МолдавскуюССР - эффект один и тот же. И развивали  одинаково две разные страны , так как всех сравняли  красным совком...

 

Разные фонды  были.(для  приезжих  и для  местного населения внутри КазССР или УкрССР или АрмянскаяССР).

 

Для  одних все, для  других  дырка  от бублика. Хотя  декларативно  писали для Москвы, что зарплаты  одинаковые для  всех внутри одной специальности.Но этого не было. 

И еще  не забывай  про графу пятую. Ой ,не буду  писать ,а то припишут еще ерунду про ............. (в графе писали "еврей", "еврейка").

 

Вот чисто про библиотекарей не знаю. Не было у нас таких.

 

Вот бабушка-дедушка получали по 120, на трикотажной фабрике работали. Бабушка сушильный цех, дед был набивщиком рисунков на ткани. Были отличниками производства, даже награды имеются, я это дело храню.

Мама это начало 80-х, в начале карьеры после техникума закройщицей была 90р.

Так что то что ты тут про 40р говоришь мне смешно, потому что я от реальных людей другие цифры слышал.

40р это скорее всего на полставки полдня работы.


  • 0
Изображение

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А Маркусу, я смотрю, тоже красных флагов понавешали? :D

 

А мне посрать, чтоб опустить рейтинг ниже плинтуса нужно около года. 8-) :D

Так что несколько красненьких не смогут испортить картину, в принципе как и тебе.


  • 0
Изображение

#25
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Да я с другой стороны смотрю: либо осень - рейтинги зреют. Или - нас считают коммуняками и навешивают знаки "Я - свой"! :D


  • 0
Изображение

#26
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

LOGIKA, ичо? На дворе 2016 год. Уже два поколения выросло, которые Союз вообще не знают.

это ты так думаешь .

у них есть бабушки и дедушки.

 

И что с того? Бабушки и дедушки далеки от политики.

 

 

 

И  они не строили  социализм ??? Бабушки и дедушки строили социализм.

А красные директора строили  и строят  в России ,СНГ совок (путин).

 

А получили  Банальный совок с Идеологией Коммунизма  при придурках ,которые сидели во власти  с 1981  по 2016 гг. (андропов+горбачев+ельцин+путин).


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 01 October 2016 - 18:05

  • -2

#27
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Серго, а у меня вопрос: ты в России-то имел возможность жить? Или судишь по зомбоящику и Рен-ТВ?


  • 0
Изображение

#28
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Бабушки и дедушки далеки от политики.
Не скажи. В России только они и ходят голосовать. 
  • 0

#29
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 


Fankraft сказал(а) 24 Сен 2016 - 11:43: LOGIKA, ичо? На дворе 2016 год. Уже два поколения выросло, которые Союз вообще не знают. это ты так думаешь . у них есть бабушки и дедушки.

Если посмотреть правде в глаза, то эти самые бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и способствовали тому, что мы сейчас имеем. Это было ещё тогда принято, засунуть язык в ж..у и смотреть. 

 

Нашел виноватых. В том, что ты имеешь, виноват только ты. А дедушкам-бабушкам надо спасибо сказать за Победу и поднятую из руин страну, в которой даже ты имел все, необходимое для жизни. 


  • 0

#30
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Вот бабушка-дедушка получали по 120, на трикотажной фабрике работали. Бабушка сушильный цех, дед был набивщиком рисунков на ткани. Были отличниками производства, даже награды имеются, я это дело храню. Мама это начало 80-х, в начале карьеры после техникума закройщицей была 90р.
Это вообще копейки. Почти минимальные зарплаты. 
  • 0

#31
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Это было ещё тогда принято, засунуть язык в ж..у и смотреть. 
А ты, к примеру, насколько далеко из задницы свой язык вытаскиваешь?
  • -2

#32
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Markus_leon,Fankraft, Я смотрю, для вас рейтинг этот прямо таки колоссальное значение имеет, прям задевает вас  :D


  • 0

#33
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


Нашел виноватых. В том, что ты имеешь, виноват только ты.

Нет, один человек виноватым не может быть, это навязанная идея сверху. При бабушках и дедушках всё и начиналось, дефецит, заигрывания с директорами магазинов, дать на лапу, блат, так что за нас уже было предрешено наше будущее. 


  • 0

#34
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Когда общаешься с людьми, не слышишь, и не читается ничего нового, кроме как "человек сам творец своей судьбы". Чтобы говорить поверхностно не нужно чего-то особенного, вот и Довгань это понял. Сначала на водке поднялся, а потом в ютубе начал учить людей жить и говорить "нужно стремление, нужно желание". Туда-сюда два слова и готова часовая муть. Все говорят одно и тоже.

С той же коррупцией. За застольями старшее поколения хвастались, как легко было сдавать на автоправа. И чувствовали себя крутыми, что у них есть, что дать на лапу. Допрыгались до того, что честно тяжелее стало сдать, что ставки на взятки утроились. А как хвастались заочники на лёгкость в учении. Допрыгались до бесполезности этого самого заочного обучения и увеличению взяток в двое-трое.


  • 0

#35
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


При бабушках и дедушках всё и начиналось, дефецит, заигрывания с директорами магазинов, дать на лапу, блат, так что за нас уже было предрешено наше будущее. 
Как же предрешено будущее, когда никакого дефицита как раз и нет сейчас? А представляешь, еще в Древней Руси были убийства! Вот оно когда наше будущее было предрешено!
  • 0

#36
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


Как же предрешено будущее, когда никакого дефицита как раз и нет сейчас?

За свои права не боролись тогда, и эти же родители воспитали новое похожее поколение. Не проходит такое отношение бесследно.


  • 0

#37
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Когда общаешься с людьми, не слышишь, и не читается ничего нового, кроме как "человек сам творец своей судьбы".
То есть ты Сергея упрекаешь в том, что он ничего не делает, а только жалуется на судьбу. А сам идешь той же дорогой. Где логика? Как говорится : "Либо крест сними, либо трусы надень". 
  • 0

#38
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


За свои права не боролись тогда, и эти же родители воспитали новое похожее поколение. Не проходит такое отношение бесследно.
Можешь оправдывать этим свое лузерство. 
  • -1

#39
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 


Как же предрешено будущее, когда никакого дефицита как раз и нет сейчас?

За свои права не боролись тогда, и эти же родители воспитали новое похожее поколение. Не проходит такое отношение бесследно.

 

 

Так не родятся от свиньи лисята, а всё одни поросята. Если в 17-ом году прошлого века на корню вырубили инакомыслие; в 30-ых воронками растоптали интеллигенцию, взрастив поколение с рабской идеологией, в 40-ых заградотрядами истребили организаторов, а в 50-ых, в Соловках, сгноили тех, кто выжил и не сломался. Так кого ж ты сейчас хочешь видеть вокруг себя?
 


  • -1
Изображение

#40
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Так не родятся от свиньи лисята, а всё одни поросята.
И ты тому лучший пример. 
  • -2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых