Перейти к содержимому

Фотография

Выбор небольшой акустической системы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Ну так если Свен устроил по звучанию и ваши уши не свернулись в трубочку, то и дефендер можно не слушать) 


  • 0

#42
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Лично я вообще против дефов, В любых их проявлениях, ну вот не жвиут они у меня никак, sven хоть и бюджетные, но годные


  • 0

#43
Karamelo

Karamelo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:482 тугриков

дефендеры пытаются им составить конкуренцию в бюджетном сегменте, но пока не вижу, что бы у них сильно получалось (по качеству звука разумеется)


  • 1

#44
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Тут конечно уже конкретные модели надо сравнивать. Но в целом и я согласен, дефы звучат похуже чем Sven, если даже брать равные модели по цене - тогда Sven все равно получше.


  • 0

#45
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

А как это вы выяснили? У вас несколько вариантов акустики дома и под настроение слушаете те,которые лучше звучат?


  • 0

#46
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

Если говорить о конкурентах (я про сферу непроф акустики. конечно), то у Sven только микролаб может быть.  И это несколько моделей буквально. Плюс ценовую политику надо смотреть.


  • 0

#47
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

А для сравнения разных моделей обязательно что ли иметь их все дома? Я когда выбирал акустику, пользуясь советами форумчан, ходил по магазинам и слушал разные модели одной примерно цены. Вот так и выяснил что Sven лучше дефов если брать модели одной стоимости.


  • 0

#48
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Я вам скажу даже больше, сейчас sven по качеству и по звучанию лучше колонок от microlab, хотя ещё пару лет назад ситуация была как раз таки противоположная. Да и вообще сейчас вполне спокойно разрешают послушать акустику в магазине перед покупкой


  • 0

#49
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

Чтобы выбрать себе акустику домой лучше идти/ехать в хороший салон-магазин, где есть демонстрационные модели. Их дадут послушать- так и выберете. Только заранее определитьсь, какой формат вам нужен, ну и по бюджету тоже.


  • 0

#50
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Как-то я ни разу в жизни не видел,чтобы кто-то в магазине тестил акустику) Но наличие такой возможности очень бы облегчило выбор)


  • 0

#51
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков

Ну, это смотря где) В Москве есть такие салоны, в Питере видел, даже в Казани и в Сочи.

Если про модели говорить- то я лично могу советовать Sven MC-10, неплохая стереопара, для небольшой комнаты - в самый раз. Звучит чисто.


  • 0

#52
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Я вам скажу даже больше, сейчас sven по качеству и по звучанию лучше колонок от microlab, хотя ещё пару лет назад ситуация была как раз таки противоположная. 

А это как Вы выяснили? Чем  можете аргументировать? Я не являюсь фанатом microlab, да и sven ничуть не хочу принизить, просто вы как-то размыто говорите,не подкрепляя пруфом)


  • 0

#53
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Вы второй раз задаете один и тот же вопрос. Я же вам выше написал, как я это выяснил. Он вам то же самое скажет наверное.


  • 0

#54
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Ну вот когда скажет, тогда и будем разговаривать на эту тему.А вы не думали,что может быть не очень убедительно ответили или,например, что ваше мнение не единственно верное?


  • 0

#55
nurok

nurok

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:115 тугриков

Вставлю своих 5 копеек, По результатм года кста по версии портала ixbt sven признан лучшим производителем непрофессиональной аккустики. Ссылку ща уже не дам, можете загуглить.


  • 0

#56
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Почему бы и нет, у них действительно исключительно неплохая акустика по разной цене


  • 0

#57
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Интересно,а как устанавливали превосходство? По каким-то определенным параметрам или может быть по степени спроса? С чем сравнивали?


  • 0

#58
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Обзоры люблю читать на акустики. И на данный момент самый яркий конкурент у sven микролабы, но как не крути уступают по цене и в качестве, но не на много


  • 0

#59
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

А что в последних Вам не нравится,ведь понятие о качестве можно трактовать абсолютно по-разному) Кто-то просто визуально оценивает,а кто-то о звуке судит...


  • 0

#60
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Глупо как-то по визуалу ставить акустику ниже или выше. Звук это самое главное в акустике, и тут объективно sven лучше, да и это даже не мое мнение, а мнение экспертов


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых