Перейти к содержимому

Фотография

Мариани разнес украинского журналиста за "дерьмовый" вопрос

* * * * * 1 Голосов

В этой теме нет ответов

#1
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков
Депутат Нацсобрания Франции Тьерри Мариани назвал "дерьмовым" вопрос украинского журналиста, который назвал его "подкупленным" Россией. Об этом сообщает ТАСС....
Мариани в понедельник, 1 августа, подвел итоги визита французской делегации в Крым на пресс-конференции в Москве. Один из вопросов задал украинский журналист, который поинтересовался, "сколько Россия платит" депутату за его позицию по Крыму.
 
В ответ Мариани заявил, что "не принимает" данный вопрос, поскольку он является не политическим, а "дерьмовым". Парламентарий с иронией поинтересовался, сколько Украина платит журналистам за подобные выходки.
 
Депутат указал, что Россия, очевидно, является свободной страной, если на ее территории позволено задавать подобные "омерзительные вопросы". Он отметил, что если бы пресс-конференция проходила на Украине, журналисты вряд ли имели бы возможность выступать с пророссийской позицией.  Также Мариани выразил готовность "с еще большей решимостью" посещать Крым после подобных вопросов.
 
"Выражаю вам полное презрение", - объявил французский парламентарий украинскому журналисту.
 
Напомним, французские депутаты пробыли в Крыму три дня (29-31 июля), за это время они встретились с властями республики, посетили Симферополь, Ялту и Севастополь и приняли участие в праздновании Дня ВМФ. Ранее Мариани призвал Запад признать Крым российским и переключиться с него на проблему Донбасса....

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых