Перейти к содержимому

Фотография

США собираются производить аналоги российских автоматов Калашникова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Американские военные изучают возможность производить аналоги российского оружия, такого как АК-47 (автомат Калашникова), широко распространенного в зонах боевых действий.

 

Командование специальныхопераций  вооруженных сил США (SOCOM), которое контролирует некоторые из наиболее элитных американских сил, заявило производителям оружия о своем интересе к российскому оружию. Об этом сообщает газета The Washington Post.

 

Ранее издание Tampa Bay сообщило, что SOCOM ищет американские компании, которые заинтересованы в производстве АК и другого "нестандартного" оружия. Так обозначается оружие, которое нечасто используется в США и странах-союзниках в НАТО.

 

В частности, SOCOM проявляет интерес к знаменитому АК-47 - автомату Калашникова, уникальной снайперской винтовке СВД, которая впервые была использована незадолго до начала войны во Вьетнаме, отмечает издание. Кроме того SOCOM заинтересова в российских пулеметах разного калибра.

"Что касается этого запроса на поиск, мы исследуем возможности и потенциал производственных баз (США) на сборку тех типов вооружения, которые используют многие из наших зарубежных партнёров", — сказал представитель SOCOM Мэтт Аллен.

Командование специальных операций ВС США считает, что производство аналогов российского оружия будет не только хорошим способом использования бюджетных денег, но и положительно отразится на союзниках, многим из которых подобное оружие уже знакомо. Отмечается также недостаток американского оружия, которое довольно сложно обслуживать.

Автомат Калашникова (АК) - общевойсковое оружие, принятое на вооружение в СССР в 1949 году. Автомат разработал Михаил Калашников. Сегодня он и его модификации наиболее распространены среди стрелкового оружия в мире.

http://www.dp.ru/a/2...sja_proizvodit/

 

 


  • -1

#2
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Спецназ США просит разработать аналог автомата Калашникова

xw_1049720.jpg

 

Командование специальных операций Вооруженных сил США попросило начать производство аналогов российского стрелкового оружия. Речь идет об автомате Калашникова, снайперской винтовке Драгунова, а также российских станковых и ручных пулеметах и 14,5-миллиметровых авиационных пулеметах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на The Washington Post, причина состоит в том, что оружие, которое поставляют американцы для борьбы с экстремистами на Ближнем Востоке, делает их союзников слишком заметными. Кроме того, оно слишком сложное в обслуживании и нуждается в более тщательном уходе. А с российским оружием бойцы оппозиционных группировок "знают, как обращаться и как его ремонтировать". Такое мнение высказал представитель КСО Мэтт Аллен.

Кроме того, производство аналогов российского оружия в США даст американскому правительству возможность более тщательно контролировать его производство и распространение.

http://www.vesti.ru/...html?id=2764119

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал grant: 11 June 2016 - 17:15

  • -1

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А американские военные, готовы ли башлять лицензионные отчисления, российскому ВПК у которого авторские права на эти изделия.
:D .

 

А то с мировой трибуны гутарят что Россия такая сякая, а сами значит хотят делать советское оружие.


  • 1
Изображение

#4
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А американские военные, готовы ли башлять лицензионные отчисления, российскому ВПК у которого авторские права на эти изделия.
Ну мы же Америке не башляем за украденное ядерное оружие. 
  • -1

#5
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Да ладно. Хочешь сказать, что Россия до сих пор имеет на вооружении толстяков, которыми штаты японцев бомбили?

Калаш это не принцип действия, это определённый механизм. Это все равно что клонировать софт и крутить дули, что сами разработали аналог.

Хотя давно пора уже продукцию Майкрософт в России перевести на бесплатные рельсы ибо куча денег уходит буржуям на ровном месте, равно как и промышленный софт к микроконтроллерам Сименс и Дженерал Электрик.


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 12 June 2016 - 01:26

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#6
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Кстати с пол года назад читал, что они хотят у себя развернуть производство РПГ-7 :)


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#7
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Хочешь сказать, что Россия до сих пор имеет на вооружении толстяков, которыми штаты японцев бомбили?

Да ладно. У американцев тоже не толстяки сейчас. А без украденного в свое время толстяка не было бы и современных боеголовок. 


Сообщение отредактировал grant: 12 June 2016 - 03:10

  • -1

#8
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Калаш это не принцип действия, это определённый механизм.

Как можно разделить механизм и принцип действия этого механизма? 


Сообщение отредактировал grant: 12 June 2016 - 03:13

  • -1

#9
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Хотя давно пора уже продукцию Майкрософт в России перевести на бесплатные рельсы ибо куча денег уходит буржуям на ровном месте, равно как и промышленный софт к микроконтроллерам Сименс и Дженерал Электрик.
Мечтать не вредно.
  • -1

#10
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

 


Калаш это не принцип действия, это определённый механизм.

Как можно разделить механизм и принцип действия этого механизма? 

 

2+2=4

Чтобы этого результата добиться можно вычислить в уме, на пальцах, с помощью счётных палочек, счёт, калькулятора, компьютера, спросить в интернете, в письме, обратиться с вопросом по телевидению и по телефону (на самом деле путей ещё больше).

Тоесть вариантов много, но тем не менее результат один. Так и с калашом - боёк бьёт по капсулю, пуля летит из ствола, как и у берданы, как и у винтовки, как и у пушечного снаряда.

 

Если следовать твоей логике, что вместо того, чтобы штамповать жигули - выбирай самую популярную марку и делай её у себя. Разницы ведь нет - колёса, двери, двигатель внутреннего сгорания и всё! Так кстати делают китайцы, клонируя популярные зарубежные марки авто.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#11
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

 


Хотя давно пора уже продукцию Майкрософт в России перевести на бесплатные рельсы ибо куча денег уходит буржуям на ровном месте, равно как и промышленный софт к микроконтроллерам Сименс и Дженерал Электрик.
Мечтать не вредно.

На самом деле в России всё это есть и оно прекрасно работает в т.ч. и на моём предприятии. Остаётся только недоумевать почему мы до сих пор платим дань Западу :(

Хотя всё понятно - откаты. Просто циклопические откаты!


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ну мы же Америке не башляем за украденное ядерное оружие.

Пля ну ты и сравнил. =-O

 

Технология запуска ядерной реакции и конкретное изделие, это немножечко разные вещи.

Если вспомнить то первые ядерные бомбы не были же полнейшей копией американской, а взяли технологию и создали свое изделие.

 

Здесь же если полное копирование АК, то конечно обязаны платить лицензионные отчисления, хотя мировая практика показывает, что это не всегда происходит. Китайцы вон почти никогда платят, шлепают аналоги советского вооружения и не платят.

Америкосы скорее всего также будут делать.


  • 0
Изображение

#13
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Помимо китайцев и болгары не платят. Помимо калашматов у них ещё налажено производство советских ПТРК, РПГ, боеприпасов.

Ничего янки не мешает купить лицензию у болгар к примеру :)


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#14
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Если следовать твоей логике, что вместо того, чтобы штамповать жигули - выбирай самую популярную марку и делай её у себя.
Так с жигулями именно так и было. Скопировали итальянскую тачку и начали штамповать. Да и хваленый Камаз тоже ведь не Камаз совсем. 
  • -1

#15
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Так и с калашом
Идею которого Калашников спер у немцев. 
  • -1

#16
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


На самом деле в России всё это есть и оно прекрасно работает в т.ч. и на моём предприятии.
Ты разберись, ты в России или в Актюбинске :D

Хотя всё понятно - откаты. Просто циклопические откаты!

Это называется авторское право, а не откаты.
  • -1

#17
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


а взяли технологию и создали свое изделие.
То есть сперли как раз самое важное - технологию, до чего сами допереть не могли. И ничего за это не заплатили. Так и американцы за калаш платить не будут, почему китайцам можно, а им нельзя? А наши идиоты даже бренд "Русская водка" в свое время не запатентовали. 
  • -1

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


о есть сперли как раз самое важное - технологию, до чего сами допереть не могли. И ничего за это не заплатили. Так и американцы за калаш платить не будут, почему китайцам можно, а им нельзя? А наши идиоты даже бренд "Русская водка" в свое время не запатентовали.

 

Ну ну, допереть бы смогли и сами, только времени потребовалось бы больше. Америкосы то че, всех ученых подобрали и спокойненько себе сидели и разрабатывали в комфортных условиях. А у нас че, с одной стороны война, а с другой стороны нужно разрабатывать, кадров не хватает. Америкосы то хитрые сидели до последнего у себя за океаном припеваючи, в войну не влезали , а когда увидели что настал переломный момент и что им нифига может не достаться вот тогда они и вступили в войну. Ну и помощь их если ты не забыл, явно была не бескорыстной, за ленд лиз платили золотом и сырьем, и до сих пор считаеться что не рассчитались.

Так что все было по совести, Наша страна завоевала победу, так что увести технологию которую применили бы потом и против нас было правильным решением. Сам посуди, ведь Японию не нужно было и бомбить, а это было чисто чтобы продемонстрировать Сталину типо смотри какие у нас разрушительные игрушки есть, так что вы следующие на очереди.


  • 0
Изображение

#19
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

 


На самом деле в России всё это есть и оно прекрасно работает в т.ч. и на моём предприятии.
Ты разберись, ты в России или в Актюбинске :D

Хотя всё понятно - откаты. Просто циклопические откаты!

Это называется авторское право, а не откаты.

 

А что мне разбираться - у нас в Актобе есть работающие российские системы двухтысячных которые прекрасно работают, а в развертывании дешевле импортных. Интерфейс и лучше и дешевле при изменении конфигурации. Система автономная и многократно резервируемая.

То, что делает она у нас ни сименс и дженерал электрик не умеют. Сервис правда никакой, но это беда россиян.

 

Относительно второго пункта - это называется подкуп и откаты, а не авторское право. Хотя это общемировая практика и россияне тоже что-нибудь к крупным сделкам подкидывают и подмазывают.
 


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#20
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

 


Так и с калашом
Идею которого Калашников спер у немцев. 

 

 

Это вообще старая байка которую уже 100500 раз опровергали.

 

Ты наверное даже не представляешь сколько предприятие каждый год-через год американцам платит за оффисы, виндоусы, серверы, эскуэли, клиентские и серверные лицензии и лицензии терминального доступа, почтовые лицензии и прочую лабуду.
 


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых