Перейти к содержимому

Фотография

Креативная анимация Каетана Обарски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Фотограф и музыкант из Польши Каетан Обарски (Kajetan Obarski) под псевдонимом Kiszkiloszki создает увлекательные gif-картинки. 

 

1.gif

 

2.gif

 

3.gif

 

4.gif

 

5.gif

 

6.gif

 

7.gif

 

8.gif

 

9.gif

 

10.gif

 

11.gif

 

1.gif

 

2.gif

 

6.gif

 

7.gif

 

9.gif

 

11.gif

 

13.gif

 

15.gif

 

17.gif


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

чушь какая-то


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


чушь какая-то

 

Есть такое. Может этот барский чего то покурил перед созданием, а может это мы с тобой отставшие и не понимаем в современном искусстве =-O .

 

Хотя меня немного другое осенило. Ну ладно ночью можно, ночью нет лимитов инета, а ведь днем то у меня есть лимит, а ведь здесь 20 картинок жиф, каждая из которых весит в среднем по 1,5метра, итого на одну страницу форума имеем аж 30метров, и это за минуту такое расточительство. Нет с этим нужно чето придумать, чтоб жифы не грузились, нужно чето колдавать с браузером, а то так 5 гигов на месяц и не хватит :cry:


  • 1
Изображение

#4
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

да тут нет особо современного искусства-то.

чувак просто глумится над картинами, как ему в голову пришло.

один вопрос, когда пародия качественная и с юмором, а тут юмор-то на уровне школьно-студенческих поделок.

 

а вот по поводу гифок сказать сильно не могу.

нарыл такую информацию

 

 

Как отключить анимацию в Опере: Чтобы добраться до настроек, нужно нажать комбинацию клавиш «Ctrl+F12», далее в открывшемся окне перейти на вкладку «Дополнительно», где выбрать пункт «Содержимое» из списка слева. После этого нужно убрать галочку напротив строки «Включить анимацию изображений» и нажать кнопку «Ok» внизу окна для сохранения внесенных изменений.

Как отключить анимацию в Firefox: Отключение анимации в Firefox производится в три шага, сначала необходимо ввести в адресную строку «about:config», нажать «Enter» и пообещать вести себя осторожно. Далее в открывшемся окне нужно найти строчку «image.animation_mode», делается это с помощью формы поиска или вручную кому как нравится, и дважды кликнуть по ней левой кнопкой мыши. В последнем шаге нужно в открывшемся окне выставить один из трех параметров и нажать «Ok»:
none — не проигрывать анимацию никогда.
once— проигрывать анимацию единожды.
normal— проигрывать анимацию всегда.

Как отключить анимацию в Internet Explorer: В основном меню нужно выбрать «Сервис» и далее «Свойства обозревателя», после чего в открывшемся окне перейти на вкладку «Дополнительно». На вкладке «Дополнительно» в списке настроек нужно найти пункт «Мультимедиа», где убрать галочку напротив строки «Воспроизводить анимацию на веб-страницах». Для сохранения сделанных изменений нужно последовательно нажать кнопки «Применить» и «Ok», после чего перезапустить браузер.

 

а вот как повлияет на трафик, не могу сказать, потому что отдал USB-модем другому человеку. Надо только проверять.

 


Сообщение отредактировал DJKOT: 13 April 2016 - 08:28

  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


да тут нет особо современного искусства-то. чувак просто глумится над картинами, как ему в голову пришло. один вопрос, когда пародия качественная и с юмором, а тут юмор-то на уровне школьно-студенческих поделок.

 

Понимаешь, это мы считаем что это непонятные поделки, а ведь в сети могут продвигать это как современное произведение искусства. Ну да юмор немного пошловатый кстати. Я бы сравнил что это на уровнн мультсериала южный парк.

 


а вот по поводу гифок сказать сильно не могу. нарыл такую информацию

 

Ну да есть такая информация. Но насколько я понимаю, запрет проигрывания анимации, не означает запрет ее загружать(хотя возможно я не прав и нужно проверить это практически).

Хотя у меня идея фикс, когда-то(а может и сейчас есть), вконтакте была новинка типо позволили загружать гивки, но это все было с умом, у гивки была превьюшка ну наверное первый кадр(он то весит очень мало), а хочешь поглазеть то нажимай на картинку и тогда гивка загрузится оживет.

Вот в идеале мне нужен вот такой вот эконом режим, чтоб была превьюшка первого кадра, ну а далее по желанию можно на него жмякнуть если есть нужда посмотреть, плюс еще бы избранность загрузки по размерам(скажем разрешить загружать размером не более 50-100кбайт). Сейчас же я пока тупо грубо отрубил адблоком по фильтру окончание на гиф, но тут же получил и не очень приятные сюрпризы(например смайлы все умерли из-за этого), да и не только смайлы ну пока терпимо, но чувствую что ненадолго.

Кстати раньше производители браузеров, заботились о производительности и оптимизации, сейчас же увы считают будто бы у всех безлимитный инет, хотя это не так, ну и пользователю приходиться самому думать об этой оптимизации во имя экономии.


  • 1
Изображение

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

201604230007-gifki-prikoly-kartiny-fotos


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

хоть что-нибудь можно не опошлять этими дурацкими смартфонами?

уже и до картин классических докопались.

молодежь вообще что ли свихнулась?

 


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых