Перейти к содержимому

Фотография

Евгения Медведева завоевала золото чемпионата мира по фигурному катанию в США

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Российская фигуристка также побила мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе, набрав 150,10 балла

БОСТОН (штат Массачусетс), 3 апреля. /ТАСС/. Россиянка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне (США). По сумме короткой и произвольной программ она набрала 223,86 балла (73,76 + 150,10).

 

Медведева побила мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе.

Второе место заняла американка Эшли Вагнер (215,39), третьей стала еще одна россиянка Анна Погорилая (213,69). Елена Радионова заняла шестое место (209,81).

Таким образом, на чемпионате мира в Бостоне российские спортсмены завоевали две медали.

В 2015 году победительницей чемпионата мира в Шанхае стала также россиянка - Елизавета Туктамышева.

Медведева в январе этого года стала чемпионкой Европы, а в декабре победила в финале Гран-при.

 

Лучший прокат в жизни

После победы Евгения Медведева заявила, что продемонстрировала лучший прокат в своей жизни.

"Я думаю, что до меня еще не скоро дойдет осознание того, что я выиграла чемпионат мира, потому что до меня еще не дошло, что выиграла чемпионат Европы. Думаю, что еще не скоро это пойму. Особенно с учетом того, что выиграла я с мировым рекордом. Сейчас я лишь осознаю, что выполнила на сегодня свой абсолютный максимум и откатала свою произвольную программу наилучшим образом. Мне кажется, что я еще ни разу в жизни так не катала", - сказала Медведева.

"Сейчас невероятные эмоции. Ощущение, словно меня сейчас разбудят и скажут, что мне пора в школу. Не скажу, что я как во сне, но все это еще предстоит понять", - добавил она.

"Нет понимания произошедшего"

Анна Погорилая после не после исполнения произвольной программы заявила, что не расстроена, что ей не удалось сохранить второе место. Она отметила, что завоевание бронзовой награды турнира для нее является большим достижением.

"Я пока не верю в то, что я стала призером чемпионата мира. Осознание этого еще придет, но пока внутри странное ощущение: с одной стороны я рада, но вместе с тем и нет понимания произошедшего. Поэтому немного смутное ощущение. При этом я безумно рада, что мне удалось хорошо откататься. Вес награды тоже имеет значение, но мы в Америке, и Эшли Вагнер в любом случае заслужила эту медаль. У меня нет никаких претензий. Я безумно рада, что я стала третьей", - сказала Погорилая.

Погорилая рассказала, что при подготовке к чемпионату мира она вместе со своим тренером сделала акцент на психологической подготовке, которая бы позволила чисто откатать на турнире обе программы.

"Все это время я психологически себя настраивала, мы работали над этим, и это дало свои плоды. Значит, надо продолжать в том же духе", - отметила она.

17-летняя фигуристка также рассказала, что завоевание медали чемпионата мира придаст ей мотивацию для дальнейшего профессионального роста.

"Безумно приятно, но дальше надо работать в сто раз больше, чем сейчас. Для меня это шаг вперед, который дает осознание того, ради чего ты катаешься", - сказала она.

Непростой сезон

После выступления Радионова, подводя итоги уходящего сезона, отметила, что для нее он сложился непросто.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира на этот раз заняла шестое место.

 

"Ничего страшного не произошло: все что не делается - делается к лучшему. Значит, надо больше работать. Этот сезон сложился для меня непросто: я прохожу период роста, заканчиваю школу. Поэтому нужно собрать последние силы и, надеюсь, что следующий сезон для меня сложится лучше", - сказала Радионова.

"Через это надо пройти, все-таки сейчас мне не очень легко. Надеюсь, что все трудности останутся позади, я учту все свои ошибки и в дальнейшем буду кататься лучше", - добавила она.

Фигуристка отметила, что конкуренция на нынешнем чемпионате мира была острее, чем год назад. "С каждым годом все будут сильнее и сильнее, совершенствовать свое катание", - сказала она, заметив, что хотела бы улучшить все компоненты своего катания.

 



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3172429


 



 


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых