Перейти к содержимому

Фотография

Не стало Натальи Крачковской

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

2090805_1image.jpg

 

В Москве в Первой Градской больнице скончалась актриса Наталья Крачковская. В воскресенье она была госпитализирована и находилась в реанимации

Актриса Наталья Крачковская скончалась в Москве в Первой Градской больнице. Об этом «РИА Новости» сообщили представители медучреждения.

«Нам сегодня передали сведения. Она скончалась», — сообщили в справочной больницы. Актрисе было 77 лет.

Сведения о смерти Крачковской ТАСС подтвердили в семье артистки. «Наталья Леонидовна умерла», — сказала собеседница агентства.

О госпитализации актрисы стало известно в воскресенье, 28 февраля. В семье Крачковской говорили о том, что это связано с болями в сердце. Актрису поместили в реанимацию.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. За свою карьеру она снялась почти в 100 фильмах, самые известные из которых — «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов». 


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

KMO_118936_01095_1_t222_093744.jpg

 

Несколько дней назад одна из самых ярких и узнаваемых артисток российского кинематографа попала в реанимацию с инфарктом миокарда. Сегодня ее не стало. Наталья Крачковская снялась в более 90 фильмах, среди которых «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов».

В Первой Градской больнице в возрасте 77 лет умерла заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Актриса была госпитализирована 28 февраля с инфарктом миокарда, также она страдала от сахарного диабета. Артистка будет похоронена 5 марта. Место прощания и похорон пока не известны.

Наталья Крачковская родилась в актерской семье в Москве. В школьные годы она увлекалась балетом, актерством и буквально грезила о временах великих русских монархов Петра I и Екатерины II. После окончания школы она подала документы в Историко-архивный институт, так как родители хотели, чтобы она работала в архиве, и во ВГИК на курс Владимира Белокурова, куда ее и взяли. Перед окончанием вуза с ней случилось несчастье — она попала в автокатастрофу и на некоторое время потеряла зрение. Однако ей было уготовано вернуться в кинематограф. Сначала она снималась в массовке. В 1955 году ее пригласили на маленькую роль Раечки в фильме Николая Фигуровского «Повесть об агрономе».

В 1962 году на съемках картины «Половодье» Наталья познакомилась со звукооператором Владимиром Крачковским, который был старше ее на 15 лет. Сразу после съемок фильма они поженились, а в 1963 году у супругов родился единственный сын Василий. Крупный успех и известность к актрисе пришли после роли мадам Грицацуевой у Леонида Гайдая, который долго искал характерную актрису на эту роль и хотел найти похожую на жену звукооператора Крачковского и просто не знал, что Наталья к тому времени уже снималась в разных проектах. Правда, сама Крачковская сниматься у тогда уже известного режиссера согласилась не сразу. Выражение из этой картины — «Знойная женщина, мечта поэта!» — навсегда закрепилось за образом артистки. Затем последовала роль жены управдома Бунши во всенародно любимой комедии «Иван Васильевич меняет профессию». В комедийном жанре ей не было равных.

В картине Константина Воинова «Женитьба Бальзаминова» Наталья Крачковская мастерски исполнила сразу две второстепенные, но «характерные» роли. Актриса сыграла Гулящую и прислугу пожилой Белотеловой, роль которой исполнила Нонна Мордюкова. Партнерами по съемочной площадке Крачковской стали такие известные актеры, как Георгий Вицин, Людмила Гурченко, Ролан Быков, Надежда Румянцева и другие.

В июле 1988 года после неожиданной смерти мужа Наталья Крачковская впала в глубокую депрессию, из которой ей помог выбраться режиссер Евгений Гинзбург, пригласивший артистку сняться в его картине «Руанская дева по прозвищу Пышка» (1989).

Всего на счету Натальи Крачковской — более 90 фильмов. В основном она играла роли второго плана. Среди самых известных картин с ее участием — «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Эта веселая планета», «Покровские ворота» и другие.

Не сыграв ни одной главной роли, Наталья Крачковская стала королевой эпизодов, которую знала вся страна.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых