Перейти к содержимому

Фотография

Что вызывает мужской корсет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

8jpg_7440407_20525416.jpg

 

Как то однажды я попал в такой переплет, что потом был вынужден носить корсет для поясницы. Есть  для М, есть для Ж. Но было лето , жарко  + 36 С.Особо не походишь с ним. Зато удобно было прятать  записки, подсказки на тестах при приеме  на  работу. Ну вот лето .Июль. Прохладный зал .Я  в футболке , под ней корсет .Без  рюшечек , обычный    для М. Он выпрямляет осанку и я стал длиннее казаться. Дали тесты  и дали ровно 60 минут .Все что то писали . Но половина  записок  не помогло.Хотя  морально помогли они .Туда еще  спрятал маленький калькулятор .И это было .Прошло 60 минут .Потом через  неделю перезвонили  позвали на собеседование .Но я на него не  пошел.

То  точно так же  во второй  раз помог  корсет .Да и  дающая  тесты крайним глазом увидела  мой  корсет и у нее была  реакция  неоднозначная .ПСИХОЛГИЧЕСКАЯ.

1)То ли  стыд 

2)То ли жалость 

3)То ли извращенные фантазии 

 

4)То ли  я  шахид с  корсетом

 

Я так и не понял . В итоге я не прошел тест .Затем я пошел на другой собеседование .Там где был Данияр .И я прошел .Потому что он понял что у меня  корсет , он был коричневого цвета и просвечивал через белую рубашку. Видимо он пожалел меня  в тот момент , не знаю. 

Но корсет я  думаю мне помог утроиться  на работу . Скорее так .А может и не так. Я думаю, что так. 

Затем в такой  системе  которой  мы  живем , болеешь или  не болеешь всем  все равно .Болеешь, сиди дома  и не работай .Все хотят работать .(((((((

 

Ну  и Данияр видимо пожалел и понял ,что мне нужна  работа . И он дал мне ее . Видимо тож была  психологическая  реакция  на корсет .

А)  Может жалость ?

Б)  Может  просто   ему  было интересно  как я справлюсь с работой  

 

В) Может он в тот момент был заинтересован во мне как в ценном   сотруднике 

Г) Корсет его  сильно шокировал .

 

Кто его знает ??? Душа человека  --- загадка ..


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 03 February 2016 - 18:24

  • 1

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

eeb89c40e6fe575e98edbc2d6d0f58fa370e.jpg

 

 

 

 

http://www.intermoda...i-realnost.html

 

 

а вот , что пишут  в  большой сети   интернета .....

 

и так  

 

 

Мужской корсет: история или реальность?
 

Репортаж Дмитрия Бабушкина о показе коллекции корсетов от дизайнера  Надежды Рубан  навел меня на мысль поразмышлять о судьбе мужского корсета.

Как пишет моя подруга по ЖЖ, la gatta ciara, в своем посте «Женское в мужском костюме. Корсет»: «Мы привыкли считать корсет – сугубо женским предметом одежды. Между тем, он почти столетие прочно входил в мужской гардероб, а некоторые дизайнеры, с завидным упорством, продолжают и сегодня выпускать мужские корсеты.

Как раз в то время, когда женщины освободили себя на короткий промежуток времени от корсета, денди времен Регентства (1811—1820 гг.), напротив, начали затягивать свои талии в корсеты до осиной тонкости.

 

Для полных мужчин, корсет был единственной возможностью выглядеть более-менее стройными. Как говорил в своем интервью известный дизайнер корсетов м-р Перл: «Что сегодня корсет считается экстравагантным и женственным - я не согласен с этим. Корсет был частью культуры денди 19 века. Тогда следующие моде мужчины носили корсет, чтобы плечи казались шире по сравнению с талией. К тому же, как еще стать стройным? Ведь потеющий денди с гантелями невообразим. Вообще, потеющий денди невообразим!»

Бытует версия, что появлению мужского корсета мы обязаны Георгу IV. Во времена его правления моду диктовал друг регента, первый денди в истории моды Джордж Браммелл, часто повторявший: «В 19 веке есть три великих человека – Наполеон, Байрон и я». Говорят, он мыл сапоги шампанским и принимал ванны из молока. На самом деле, он был первым мужчиной в 18 веке, кто пропагандировал личную гигиену, отсутствие парика и спокойные фактуры и цвета в мужской одежде. После долгого господства рококо это было революционно…

В 1830 – 1840 –е года стал моден мужской силуэт невероятно похожий на женский. Сюртуки тех лет слишком уж напоминают женские платья своей формой песочных часов… Для достижения этой цели приходилось затягивать талию в корсет, как делал Евгений Онегин в фильме М. Файнс «Онегин».

 

 

Многие европейские офицеры, особенно кавалеристы, носили корсеты в 19 веке. Они говорили, что в них удобнее находиться в седле, так как позвоночник имеет жесткую опору…

И в начале ХХ века мужские корсеты не вышли из употребления.

 

 

Помните, как у Б. Акунина в «Азазель»: Ксаверий Феофилактович читает объявление: «Новейший американский корсет "Лорд Байрон" из прочнейшего китового уса для мужчин, желающих быть стройными. Талия в дюйм, плечи в сажень!» ...

 

 

Про 19 и начало 20 века вроде понятно. А что ж сегодня, вы думаете, не носят мужчины корсеты? Так нет, носят, еще как! Интернет удивил меня большим количеством современных мужских корсетов. Самый известный персонаж – дизайнер корсетов Mr. Pearl. Он создает корсеты для ведущих Домов Мод, таких как, Кристиан Лакруа, Вивьен Вествуд и многих других, а также для некоторых звезд эстрады и кино.

Но известен он не только этим, а тем, что сам носит корсет! Марк Пуллин (это настоящее имя г-на Перла) начал носить корсет в возрасте 30 лет, после того, как увидел фотографию Факира Мусафара…

Помимо м-ра Перла, неравнодушными к мужским корсетам оказались «Дольче - Габбана».

 

Целая коллекция мужских корсетов от ДГ хранится в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

 

Джон Гальяно также сделал попытку ввести корсеты в моду. Из тех мужчин, которые сегодня действительно носят корсет, и не в таком, на мой взгляд, извращенном варианте, как м-р Перл, это - джентльмены, которые увлекаются стимпанком».

Подробнее: http://la-gatta-ciar...l?thread=679522

В свою очередь Андрей Аболенкин, известный аналитик моды, с которым я была рада  познакомиться лично,  считает: «Все мужские бикини и корсеты, которые мы видели в показах этим летом (об этом я писал под названием "Дядьки в майках" abolenkin.livejournal.com/8002.html), по большей части так и остаются подиумным предложением. Или участью тех, кто зависит от моды для самоутверждения или по профессии. Настоящая же потребность подавляющей части покупателей мужской одежды – чтобы ничего не менялось и не вызывало вопросов».

На мой взгляд, самое реальное предложение в категории «мужские корсеты» получилось у Стефано Пилати в его мужской коллекции SS 2011 YSL, где он предлагает высокие драпированные корсеты из набивной ткани, напоминающие пояса мужественных матадоров.

Однако Андрей Аболенкин считает, что: «Пилати, за которым многие признают безукоризненный вкус и чутье, показал для YSL вариации строгой городской гейши. На подиумном уровне инертность раскачана, да еще как. Эти заходы должны, казалось, говорить о смягчении нравов. Но больше похоже на разжижение мозга. Определенно, мужики что-то не форме».

 
 

Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 03 February 2016 - 18:32

  • 1

#3
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

По сабжу : Неужели оргазм?


  • 1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

По сабжу : Неужели оргазм?

 

скорее жалость , так как корсет был лечебный и коричневый.

 

А вот если  я  преднамеренно  одел заказной корсет ,как у YSL   или  там под него модный  с вставками как на фото М  в шляпе .Видите ???  Вот в этом случае бы  точно вызывало бы  оргазм  .А так  думаю жалость .

Но это тож психологическая  реакция.

 

Корсеты  делятся  на

1) Лечебный  (обычный )

 

2)Модный  ,чтобы  вызвать  внимание (Для  здоровых  М )

 

7ffa1d705095148b6c00ac3f15fb6de868c3.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 03 February 2016 - 18:36

  • 1

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Дэнди   19 века .

 

Они носили корсеты  для  красоты. А сейчас все   носят  животы  как  сумки  .

share_preview_picture-cc977a59-6003-4e95

 


  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

вот лечебный корсет для  М.

 

korset-dlya-osanki.jpg

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых