Перейти к содержимому

Фотография

Театр

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Worm

Worm

    Семидесятник

  • Десятник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще в Казахстане есть такое понятие, как театр? Я, если честно, сам ни разу не видел никаких афиш о спектаклях. А так-то я бы с удовольствием сходил - очень люблю ходить в театры, это совершенно не то же самое, что кино. Если кто не ходил - обязательно сходите! Ощущения потрясающие!
Ну так... Где в Казахстане можно насладиться игрой актёров на сцене?
  • 0

#2
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
По ходу зря ты поднял эту тему, чувак :) Нет театров в КЗ.
Я сам вообще в театре был лишь однажды в жизни, и то - потому что бесплатно и потому, что название привлекло "Диалоги о Вагине" :D
Не скажу, что не понравилось, но это не для меня.
Shit happens. [Forrest Gump]

#3
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин сто лет не был в театре, последний раз в институте, на курсе третьем. Где в КЗ даже и не знаю. Еслиб узнал наверное сходил бы :) все таки театр это здорово.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#4
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, вы даете. Наверняка в каждом городе есть театр и в нем, как ни странно, идут спектакли. Подходите к кассе и читаете репертуар, выбираете что понравилось и покупаете билеты.
В Караганде есть театр им. Станиславского, приезжие труппы часто выступали в ДК Горняков. Сейчас мама говорила, построили казахский драм театр. Но я его в живую уже не видела.
В Прагу несколько раз приезжал театр Олега Табакова. Всегда стараюсь попасть. В 2007 попали на спектакль с Мироновым и Табаковым в гл. ролях. Восторг!
  • 0

#5
Lina

Lina
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Странные рассуждения о театрах в Казахстане... =-O

Театры города Алматы:

Государственный академический русский театр для детей и юношества им. Н. Сац
Государственный академический русский театр драмы им. М. Ю. Лермонтова
Казахский государственный академический театр драмы им. М. Ауэзова
Республиканский уйгурский театр музыкальной комедии им. К. Кужамьярова
Казахский государственный академический театр оперы и балета им. Абая
Дом культуры АРО (+ Немецкий театр)
Театр «АРТиШОК»
Казахский государственный академический театр для детей и юношества им. Г. Мусрепова

И это далеко не полный список...
Адреса и репертуар можно посмотреть, например здесь

[:-}
  • 0

#6
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Все таки Театр для меня стоит после Кино. Хотя может я не видел хороших актеров :(
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#7
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пару лет незад АРТиШок очень впечатлил. Советую сходить, если будет возможность.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лермонтовкий алмаатинский хорош.
наш шымовский не очень люблю. ибо недолюбливаю главрежа как человека. а в шымкентский еперный еще не ходила. там аншлаги полные, фиг билеты купишь. потому что постоянно то из москвы див приглашают, то из италии.
  • 0
Изображение

#9
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
А мне театр больше нравится, чем кино. Там все-таки один спектакль от другого отличается - каждый раз актерам выкладываться приходится...

про казахстанские театры, правда, ничего не знаю...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#10
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По ходу зря ты поднял эту тему, чувак :) Нет театров в КЗ.
Я сам вообще в театре был лишь однажды в жизни, и то - потому что бесплатно и потому, что название привлекло "Диалоги о Вагине" :D
Не скажу, что не понравилось, но это не для меня.

Не торопись с такими категоричными высказываниями, насчет того, что театров нет в КЗ? можно подумать, если ты в другой стране жил бы, то был бы театралом? все равно выбрал бы футбол.
Могу рассказать о театрах Астаны.
ТЮЗ(Жас корермендер театры). Если честно вы не представляете какие талантливые ребята там работают! Я думала раньше, что ТЮЗ это кукольные спектакли и Маши с медведями. Ошибалась. Если бы вы знали, какие интересные, яркие, порой экспериментальные постановки они играют. Ребята очень пластичные и музыкальные. На спектаклях всегда аншлаг. Но в чем проблема, финансирование очень плохое - театру выделено пара кабинетов в ДМ"Жастар". Костюмы иногда изобретают и шьют сами. На поездки(на фестивали юношеские и еще куда нибудь) собирает деньги директор с миру по нитке. Своей сцены у них нет, играют на сцене Казахского театра по вторникам. Вместимость зала - около 200 чел. Билет стоит 200 тенге. Сбор получается с одного спектакля - 40000 тенге! Рассказывать о них можно очень много, яркие личности- молодые таланты.

По поводу театра им. Горького
Раньше во время студенчества, когда театром руководил Бекназар-Ханинга, я побывала на нескольких спектаклях и перестала посещать его. Ужасно не нравилась игра актеров, или водевили или "горе от ума", таким репертуаром массового зрителя не привлечешь.
Сейчас ситуация поменялась в лучшую сторону. В театре работают много замечательных людей. Видели бы вы их зам. лит. отделом - такая красивая девушка Маша, настоящая тургеневская барышня. Пришел в театр замечательный актер С. Матвеев - большой талант. Премьеры замечательные - "Мастер и Маргарита", "Облом Офф(трагифарс)" и т.д.
Еще есть казахский театр и театр оперы и балета, если интересно могу рассказать о них или дать ссылки на инфу о них.
  • 0

#11
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
соласен с zlataya. театр имени Горького - супер, частенько там бываю...
  • 0

#12
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
В студенческую пору меня занесло в оперный им. Абая... Два года там проработал, рабочим сцены.... Кстати, идеальный график работы для студента...

До сих пор помню классический репертуар поактно....

Самое сильно впечатление оставили "Лебединое озеро" с Малаховым и Алимовой и "Онегин" с Днишевым...


В 1987 году, если не ошибаюсь, через черный ход проник на концерт "Виртуозов Москвы"... Играли Гайдна, "Прошальную симфонию".... "Виртуозы" испоняют это произведение просто волшебно... Темная сцена, свеча у каждого пюпитра.... Закончив свою партию, музыкант складывает ноты, гасит свечу и уходит со сцены... Финал играет Спиваков в практически полной темноте при свете одной свечи... Вот где реально голову сносит... Не от драйва, не от текста, а от чистейшей гармонии....

Хм... Ещё могу похвастаться, что был на "Юноне и Авось" с Караченцовым....

Театр не надо любить, надо просто сходить один раз на хороший спектакль...
  • 1

#13
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В студенческую пору меня занесло в оперный им. Абая... Два года там проработал, рабочим сцены.... Кстати, идеальный график работы для студента...
До сих пор помню классический репертуар поактно....


Замечательно!!!
Я тебе завидую белой завистью. Во первых, маленькой, я посмотрела фильм "Мост Ватерлоо" и мечтала услышать "Прощальную симфонию" вживую.
Мечтала попасть на "Виртуозов Москвы". два раза собиралась, когда они приезжали в Астану. Оба раза срывался поход не по моей вине.
А про "Юнону и Авось" я вообще молчу. Мне кажется, никто кроме Караченцева не сыграет так никогда!!! На таком высоком пределе чувств.

Сообщение отредактировал korey_kaplan: 15 May 2009 - 18:17
Нарушение правил (п. 3.2.11).

  • 0

#14
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Ну воооооооот.... Только заговорили о театре и такая печальная новость....

Ушла из жизни Екатерина Максимова.... Её называли "маленькой Улановой".. Пара Максимовой с Владимиром Васильевым справедливо считается одной из самых талантливых в истории классического балета...

К сожаленью, не довелось увидеть Екатерину Максимову вживую, но знаменитую трактовку "Шелкунчика" в её исполнении несколько раз смотрел по ТВ.... Если попадется запись "Шелкунчика" 1981 года (скорей всего в ближайшее время покажут), поклонникам русского балета посмотреть обязательно!...

Светлая память....

Сообщение отредактировал LANmaker: 30 April 2009 - 12:05

  • 0

#15
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
LANmaker, присоединяюсь... (((
  • 0

#16
Hitman

Hitman

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На балет надо ходить у нас, господа, на балет.
  • 0

#17
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
РАньше, года до 1993 был такой театр "Бенефис". Очень кайфово они играли, репертуар был интересный и актуальный. Сейчас театров у нас нет.
  • 0

#18
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Два года назад я был в Алматинском театре оперы и балета, слушал "Пиковую даму". Германна пел россиянин - Олег Видеман из Новосибирска. Мне понравилось. Конечно, в Большом театре получше голоса, но всё равно - хорошее исполнение.

Добавлено позже (12.5.2009, 22:56):
Кстати, Русский драмтеатр в Алматы открыли после ремонта?
  • 0
Суку надо бить!

#19
Kapriz

Kapriz

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Театр им. Лермонтова, открыли! была после ремонта, наш театр не хуже любого Московского! очень цивильно, красиво, свежо, а актеры какие у нас молодцы! ктстати, многие запомнились мне по сериалу "Перекресток" :)
В театре оперы и балета нужно обязательно побывать, если кто не Алматинец! советую сходить на рок-балет "Юнона и авось", и на фрагменты из разных постановок, там и "Дон-кихот" и "Жизель"...
  • 0

#20
Stalev

Stalev

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каприз, давай лучше в бильярд сыграем!:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых