Перейти к содержимому

Фотография

Как закрутить лампочку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

image1391068696427_i1.jpg

 

Как закрутить лампочку ?

Как то раз мама мне сказала, что я  не экономлю свет. Сейчас декабрь 2015 года. Так вот у меня в комнате висит лампочка 60 ватт. Это много ? поглядев красивые магазины в Алматы , я понял, что можно поставить  11 ватт. Купил и ахнул, как темно((( Вообще  темно , моя комната превратилась в подвал. Потом я ее поставил в туалет.

И вот по акции купил лампочку 15 ватт, горит как 64 ватт. И потом поставил ее и она как потухла, в чем дело ?(((  Потратил  650 тенге((( Что попало. Назад не берут(((

Потом до меня  дошло что там на блестяшке появились черные пятна .Может поэтому ?

Скрипя сердце пришлось выкинуть спиральную лампочку ((( в мусор .Это уже  второй раз так. Че делать ?(((

Пришлось опять поставить надежную лампу накаливания  60 ватт .Видимо  спиральные лампочки не для меня(((

И как  то раз я  хотел сам отремонтировать  розетку, отлетел меня стукнуло током (((. Пришлоьс вызывать Анатолия Ефремовича. По телефону. Знакомый элеткрик . Он поставил за  2000 тенге. Это еще дешево!

Но потом спустя  4 дня  она начала вываливаться (((Че делать ?? Я взял бумажный скотч  и приклеил ее к стене.

И зачем  я  такой  нужен будущей жене??? При условии что я ей  еще  скажу, что  я гей ??? тупик .

Я  потух как та лампочка из Нидерландов.

И еще мне так стало горько  от того что я  ничего не умею((( Так  от бессилия  стало плохо, что  я пошел и выкинул все коробки от ламп в мусор . Хотя  я  из них делал дома , налепив  на них белые бумаги и фиолетовые(((

Порой чувствуешь себя  как потухшая  новая спираль(((

Какое еще основание  ,как  будто там есть мир и механизм перед спиралью. Как аппарат. А так нелепо потухла через 2 часа сегодня .Мне кажется  наш мир тож так  резко потухнет как эта лампа.Так как мне в магазине обещали качество из Нидерландов(((

А я им поверил(((


  • 1

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%88%D0%B0%D1

 

 


  • 1

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И еще когда я  закручиваю лампочку , то там идет хруст .От чего не понимаю??? Как будто туда песок насыпали. Хотя  в старой  люстре такого нет , там обычно все .Но на новой китайской  люстре идет хруст при наверчивании -- поэтому я  ели как крутил 1 лампу  60 ватт   накаливающуюся. Она греет комнату зато .


  • 1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

NYbLa60mrrU.jpg


  • 1

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Как закрутить лампочку ? Как то раз мама мне сказала, что я не экономлю свет. Сейчас декабрь 2015 года. Так вот у меня в комнате висит лампочка 60 ватт. Это много ? поглядев красивые магазины в Алматы , я понял, что можно поставить 11 ватт. Купил и ахнул, как темно((( Вообще темно , моя комната превратилась в подвал. Потом я ее поставил в туалет. И вот по акции купил лампочку 15 ватт, горит как 64 ватт. И потом поставил ее и она как потухла, в чем дело ?((( Потратил 650 тенге((( Что попало. Назад не берут(((

60 не очень много, но все-таки.

Насчет того что  сразу перегорела, может контакт в патроне плохой, может брак лампочки, может лампочки левые, про Нидерланды не верю похоже на филлипс, но все это делается в Китае, Турции.

Насчет принять обратно при наличии чека и в течении 14 дней обязаны принять обратно, поменять либо деньги.

Но лучше всего покупать в специализированных магазинах которые торгуют либо осветительной техникой, либо электромонтажным оборудованием, то они могут давать гарантию год на лампы экономки, ну при наличии  чека(накладной), и коробки с лампочкой.

Есть такие лампочки как технолайт, вот я лично ими пользовался(хотя еще пару штук люминесцентных еще висит, пока не окончиться их срок жизни), так вот на них если брать в фирменном магазине, то дают год гарантии, хотя я ею и не пользовался, так как лампочки исправно года три горят, ну а потом все. Конечно это не 8тыщ часов как обещают, это получается что лампа должна гореть по 8 часов в день это не правда. Некоторые может час за день, и то в переменном режиме включения,  какие-то в максимуме до 4 часов.

Какие были замечены специфика, не любит вниз, и на кухне, видать влажность все таки сделала свое дело. И кстати эти лампы не любят чтоб их постоянно щелкали, а также не любят выключатели с подсветкой.

Потом в прошлом году, снизились цены на светодиодные лампы(1000 и менее), и я взял для пробы, и так по мере выхода из строя люминесцентных ламп, заменяю их светодиодными, кстати если нужно 60 то аналог светодиодных это 6-8Вт. Кстати в этом же магазине, технолайта я сдаю обратно отработавшие свое люминесцентные лампы, потому что в них ртуть и их нельзя выбрасывать на мусорку.


И еще когда я закручиваю лампочку , то там идет хруст .От чего не понимаю??? Как будто туда песок насыпали. Хотя в старой люстре такого нет , там обычно все .Но на новой китайской люстре идет хруст при наверчивании -- поэтому я ели как крутил 1 лампу 60 ватт накаливающуюся. Она греет комнату зато .

А ты посмотри на тип патрона, в советской люстре карболитовый патрон, он понадежнее, ну может не так красив, хотя и может иметь некоторые недостатки.

В китайской люстре патрон керамика, неглазурированная, и сделанная абы как, в него развальцован цоколь(резьба в которую закручивается лампочка), и вот ты закручиваешь лампочку, этот цоколь ездит в этой керамике, ну да как-то держится, и там отлетают частицы керамики от того и ощущение песка.

Так то керамика хороша, она и диэлектрик и держит температуру, но вот именно в этих китайских может быть плохой контакт, и со временем может вылететь цоколь, если например лампа накаливания прикипит.

 


  • 2
Изображение

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

У меня тоже проблемы с этим...

И иногда лампы ведут себя по-скотски... Гаснут без объяснений, хотя и не перегорели, или звуки какие-то издают пчелиные...

 

А еще у меня крутится счетчик, когда все-все выключено.

Вот загадка...


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


У меня тоже проблемы с этим... И иногда лампы ведут себя по-скотски... Гаснут без объяснений, хотя и не перегорели, или звуки какие-то издают пчелиные... А еще у меня крутится счетчик, когда все-все выключено. Вот загадка...

 

Ну так поставить диагноз на расстоянии трудно. Но предварительно, лампочки фигового качества, либо с напряжением чето не то.

Гаснут без объяснения, а потом через некоторое время если выключить выключатель, опять включаются на какое-то время и гаснет, то скорее всего фиговый балласт(микросхема в лампе), в принципе если есть человек кто занимается ремонтом, может перепаять какие-то элементы, и должно работать, бывает экономят производители экономят.

Насчет писка, это скорее всего дроссель там пищит(тоже говорит о фиговом качестве  балласта).

 

Насчет счетчика, тоже мне бином Ньютона, кто-то присосался возможно. Если сильно, то точно соседи, если чуть то возможен самоход. Вариант выловить есть, отключаем  все из розеток, и весь свет, смотрим если крутиться, далее отрубаем(рубильник, автомат, пакетник короче че имеется, ну если конечно это безопасно, не везде цивильные и безопасные щитки), и наблюдаем кто из соседей начнет суетится. :D

Далее в энергонадзор(или какая там организация занимается). Ну если счетчик нормальный, нет там дырочек для отматывания, и прочих ухищрений по экономии энергии. Пускай проверяют, почему он сам по себе крутится.

Было у нас такое, бабушка обнаружила, как оказалось комната соседей сидела на нас, сколько времени это было фиг знает, но тогда цены то были советские смешные, а потом ей показалось что много, и поймали.

Кстати ну это так лирика, дисковые счетчики это уже считаются устаревшими(как в кз так и в России), и ставят электронные, с классом точности 2 или 1, так что вполне могут заставить менять его.


  • 2
Изображение

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Спасибо за совет, но все это пройденный этап.

Из горэлектросети трижды приезжали, счетчик снимали, проверяли на самоход. Все в порядке.

Внешних явных подключений к счетчику нет.

Результат таков: мне объяснили, что подключение где-то в стене или в розетке, причем неизвестно у кого из соседей. Никто штробить ничего не будет. И сказали мне, куда мне идти...

И теперь я оплачиваю такой крутой счет за электроэнергию, какой бывает у квартир, втрое превосходящих мою по площади.

 

Скажу напоследок.

Когда приезжают эти "проверяющие", они всегда шумят, как табун лошадей. А в соседских квартирах прекрасная слышимость и днем обязательно кто-то есть. Так вот. Когда проверяющие громогласно заявляют, что сейчас будет проверка, то постороннее подключение отключают на время.

Вуаля!.. Ничего не доказуемо. Приходится смириться.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Спасибо за совет, но все это пройденный этап. Из горэлектросети трижды приезжали, счетчик снимали, проверяли на самоход. Все в порядке. Внешних явных подключений к счетчику нет. Результат таков: мне объяснили, что подключение где-то в стене или в розетке, причем неизвестно у кого из соседей. Никто штробить ничего не будет. И сказали мне, куда мне идти... И теперь я оплачиваю такой крутой счет за электроэнергию, какой бывает у квартир, втрое превосходящих мою по площади. Скажу напоследок. Когда приезжают эти "проверяющие", они всегда шумят, как табун лошадей. А в соседских квартирах прекрасная слышимость и днем обязательно кто-то есть. Так вот. Когда проверяющие громогласно заявляют, что сейчас будет проверка, то постороннее подключение отключают на время. Вуаля!.. Ничего не доказуемо. Приходится смириться.

ну блин все можно доказать при желании.

Ну вот если у тебя щиток в квартире или даже подъезде, ты просто можешь вечером рубануть и посмотреть кто из соседей зашевелится, вот и доказательство.

А нас вот когда бабушка это дело обнаружила, она позвала электрика из КСК(ЖЭКа), и он залез в коробку(они же на обе стороны на нашу и соседскую спальню), и обрезал и все. Кстати это дело было лет 20 назад, и до сих пор у  них там нет постоянного света, идет в спальню сопли проводов, как сказать постоянная времянка.

 

Тебя же нужен нормальный электрик, который сможет разобраться в хитросплетениях проводов и левых отводов от твоей сети.

Как-бы из практики электрики бывают такими шутниками, я к сожалению и у себя сейчас видел(к счастью без левых врезок), и раньше когда жили в другой квартире тоже были странные розетки, которые питались не от нас.

Возможно в какую-то комнату придется кинуть поверхностным монтажом(в кабель каналах), отдельную линию от счетчика, чтоб избавится от халявщиков.


  • 2
Изображение

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Нет у меня нормального знакомого электрика.

Зато в соседних квартирах как раз по электрику в каждой.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

если среди знакомых нет электрика, стань сам электриком! (ц) дядя ведя


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


если среди знакомых нет электрика, стань сам электриком! (ц) дядя ведя

 

Ну в своем доме то проще, а вот в многоквартирном это жопа. Особенно в хрущевках, где все в плиты перекрытия запрятано, фиг че перетянешь. А еще есть вариант, в штробе лежат на одной стене твои и соседа,. а на другой стене, уже и твои провода лежат у другого соседа. Вот это я назвал высший уровень идиотизма.


  • 2
Изображение

#13
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

бывает, искал как то раз перфоратором распределительную коробку, и попал на соседскую кухню


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#14
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


Вуаля!.. Ничего не доказуемо.

Остаётся только самой пролезть по розеткам и найти паразитное подключение.

 


  • 0
Изображение

#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 


Вуаля!.. Ничего не доказуемо.

Остаётся только самой пролезть по розеткам и найти паразитное подключение.

 

 

Легко сказать...))


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Есть ищо варианты: отключить в своей квартире всю электро технику. Счётчик крутицца? Ну, и отлично! Берём "закоротку" и садим на ноль - ещё одну фазу! ВУАЛЯ! Теперь в проводке квартирной 380В.

Прислушиваемся к посторонним звукам: в которой квартире громче всех заматерятся, тот и есть электровор! Убираем "закоротку", идём к себе и злорадно ржём на пол-квартиры! :D


  • 1
Изображение

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Есть ищо варианты: отключить в своей квартире всю электро технику. Счётчик крутицца? Ну, и отлично! Берём "закоротку" и садим на ноль - ещё одну фазу! ВУАЛЯ! Теперь в проводке квартирной 380В. Прислушиваемся к посторонним звукам: в которой квартире громче всех заматерятся, тот и есть электровор! Убираем "закоротку", идём к себе и злорадно ржём на пол-квартиры! :D

 

Шутка конечно хорошая, единственное труднореализуемое, нужно лезть в щиток, а это все таки палево.

Квартиры с подводом 3 фаз одновременно, конечно существуют, правда малораспространённые.


  • 1
Изображение

#18
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Остаётся только самой пролезть по розеткам и найти паразитное подключение.  
В розетку человек не пролезет.
  • 1

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


В розетку человек не пролезет.

 

Пролезть по розеткам, значит открыть их и смотреть колодец подрозетника на предмет подключения соседями.

Но если честно не факт что будет через розетку.

Скорее всего нужно искать в общих распредкоробках, которые под потолком.

Хрущев конечно молодец при нем и начали строить эти коробки, но вот общие коммуникации в хрущевках, это беда, в отличие от кирпичных, в которых электросети разделены, и единственное место соприкосновений это подъездный щиток.


  • 1
Изображение

#20
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Легко сказать...))
Я бы обратился к частной сервисной компании, думаю, они бы помогли. 
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых