Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли быть круглым отличником ?

Красный диплом МГУ Гарвард

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

Студент колледжа умер во время урока в Павлодаре 19-летний парень упал у доски во время урока.

Студент скончался во время урока в колледже Павлодара, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на заместителя главного врача по лечебно-профилактической работе станции скорой медицинской помощи Павлодарской области Галины Сукончик.

По предварительным данным, 19-летний юноша скончался от остановки сердца. Трагедия произошла в стенах павлодарского нефтегазового колледжа 18 сентября. Сегодня стали известны подробности случившегося. Как стало известно, парень упал у доски во время урока. Медсестра колледжа пыталась оказать ему первую помощь, одновременно преподаватели вызвали «скорую».

«Бригада медиков прибыла в течение нескольких минут после вызова. Учащийся в этот момент находился в состоянии клинической смерти. На месте проводились реанимационные мероприятия, легочно-сердечные мероприятия. Подросток был доставлен в реанимацию первой городской больницы Павлодара», — рассказала Галина Сукончик.

По ее словам, в больнице реаниматологи продолжили биться за жизнь юноши, однако их усилия оказались тщетны. Он скончался, не приходя в сознание. Как рассказали в колледже, умерший студент учился на четвертом курсе колледжа и был отличником. :cry: Проблем с сердцем у него не замечали.

 

 

 

Пусть земля  ему  будет пухом (((((((


  • 1

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

В общем в 24 года я  закончил ВУЗ  в Алматы .Могу ли  я похвастаться  тут  открыто ???(((

В общем учился сам , я это люблю и любил .Любовь к учебе привела мне мама.

Помню июль месяц, диплом .А в моем дипломе только две четверки .

В общим как вы поняли ,я  тож круглый отличник .Сам учился, не давал взяток.

А как иначе???  Ученье  - это свет .До сих пор перечитываю  свои лекции  в 300 страниц. Я все записывал и к 5 курсу сумел писать быстро и стенографировать текст словесный  Лекторов ВУЗа в  Алматы. Затем я смог поступить  в  магистратуру.

Мне моя учительница предлагала  пойти в докторантуру- но я не хочу, я морально был выжат как  лимон .

И писать ей  дипломные я не хотел

Писать им курсовые бесплатно ((( И еще один хотел чтобы  я  ему  помог написать Докторскую (((

это страшно (((

 

Хотя  одному  доценту я  помог написать книгу  .Авторство его ...Ну да  ладно -- от Боженьки зачтется мне думаю ,лет через сто ))))


  • 1

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

судя по логике жизни - стоит, а судя по сюжету - не стоит...

блин....

пойду напьюсь!


  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

В общем в 24 года я  закончил ВУЗ  в Алматы .Могу ли  я похвастаться  тут  открыто ???(((

В общем учился сам , я это люблю и любил .Любовь к учебе привела мне мама.

Помню июль месяц, диплом .А в моем дипломе только две четверки .

В общим как вы поняли ,я  тож круглый отличник .Сам учился, не давал взяток.

А как иначе???  Ученье  - это свет .До сих пор перечитываю  свои лекции  в 300 страниц. Я все записывал и к 5 курсу сумел писать быстро и стенографировать текст словесный  Лекторов ВУЗа в  Алматы. Затем я смог поступить  в  магистратуру.

Мне моя учительница предлагала  пойти в докторантуру- но я не хочу, я морально был выжат как  лимон .

И писать ей  дипломные я не хотел

Писать им курсовые бесплатно ((( И еще один хотел чтобы  я  ему  помог написать Докторскую (((

это страшно (((

 

Хотя  одному  доценту я  помог написать книгу  .Авторство его ...Ну да  ладно -- от Боженьки зачтется мне думаю ,лет через сто ))))

данунафих!!!!

...

теперь точно напьюсь, а то мозг сломался!


  • 4
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Каждый сам выбирает быть или  не быть КРуглым отличником (((((

 

Но  мне жаль того парня  из Колледжа (((Он умер (((((

Наверняка  все у  него просили лекции  в 5 тонн (((Книжки редкие  из МГУ или Ленинградские книжки редких издателей.

 

Где все написано понятно и внятно (((

 

Сейчас такие  книжки --- 500 страниц --- но смысл на 10 страницах -- Я такие  книжки называю  ---"Жвачки демагогические из Казахстана  и России "

 

Бывшие  мои учителя  - я  вас просто люблю своим сердцем .Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни.


  • 1

#6
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

вообще современная болонская система образования - пшик полнейший, ниачом


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

вообще современная болонская система образования - пшик полнейший, ниачом

 

это точно .

 

просто  это  USAID    делает диверсию  Образования   в России и Казастане . Жаль наше МинОбразования РК.


  • 1

#8
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Я помню как  одна сокурсница на 5 курсе говорила примерно такое """"МНЕ мой  родной отец сказал, доченька  не переживай, даже если у тебя все двойки в дипломе ,все равно ты будешь на руководящей  Должности""""  (с).

Я просто удивился в  24 года (Морально мне было тогда  лет 15).

Просто я не мог понять ее такого цинизма ((((

 

А потом  в какой то момент я  позавидовал ЕЕ   административным возможнстям .=== то что   Ее родной  отец поможет ей .И что она ни капельки  не переживала  на экзаменах .ОНА все  и всех купила  в  ВУЗе. И  парни были такими же - бывшие сокурсники .Они купили дипломы  .и экзамены. Но об этом я молчал .Мне было жаль их . ВЕДЬ учиться  - это так приятно  и  удивительно узнавать что то новое .И учителя все старались рассказать нам что то новое в  науке .

А еще я позавидовал что у нее есть Отец  и что у нее есть возможности устроиться  сразу же на работу .(ЭТО хорошо).

 

Но все равно мои бывшие  учителя  в моих глазах не упали ,   так как на их нищенскую зарплату в Казахстане  очень трудно выживать .

 

Но потом жизнь мне показала - что это правда в Казахстане .Что все тут  по блату + знакомству.Либо через кровать .

Жаль (((

Поэтому снг - это снг .(синие печати, бюрократия и так далее)

А Франция  - это Франция.


  • 1

#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Справа   - это  я  (70 %    сходства )

Слева - это Влад  (95 % сходства )

В школе

 

 

14098518978084.jpg

2_html_71a574de.jpg


  • 1

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

:D :D

 

s-16025.jpg


  • 1

#11
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

так и не поняла, о чем сабж и с кем 70 %    сходства


  • 1

#12
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

а еще при чем тут голубые


  • 1

#13
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

так и не поняла, о чем сабж и с кем 70 %    сходства

 

мой одноклассник со школы Влад .Просто о нем написал. Есть такие совпадения .Допустим классрук всегда садит разных школьников по своему - но многие учителя  -- в 95 % садят учеников согласно  похожим схемам.


  • 1

#14
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

а еще при чем тут голубые

просто нашел в Сети и стало чуть светлее от этой картинки


  • 1

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Сережа, во первых, между тем чтоб быть отличником, и смертью студента не вижу никакой связи, это может произойти с каждым хоть отличником, хоть распиздяем. Почему он был болен и учился, так болезнь не припятствие для учебы, хотя нет желание учится, могло стать причной чтоб скрывать или не обращать внимание на болезнь, я вот тоже стараюсь не обращать внимание на болячки, и не ходить по эскулапам, так как если по ним ходить, то они точно могут испортить жизнь.

А насчет в общем вопроса отличников, могу сказать по своему опыту, что отличник, отличнику рознь, и стремиться быть отличником не обязательно, главное уметь разбираться в предмете(профессии) которую ты изучаешь, а оценка это относительная величина, которая не всегда отражает уровень знаний, у человека может быть удовл., а разбираться в предмете он может лучше чем некоторые у которых отл.
Я вот никогда не был отличником, конечно теоретически я мог бы иметь и красный диплом(там по моему должно быть 75-80% на отлично, остальное хор.), но мне было и лень, и первый курс когда я закрыл оба семестра на отл, я понял что так нельзя, это порождает и зависть, и всякие просьбы о помощи, да и вообще косо смотрят, ну и на 2 курсе расслабился и 3 стали соседствовать с пятерками. :D  Потом конечно курсу к 4 я это дело выправил, потому что с тройками, без стипендии было не интересно, да и так чтоб для красоты в итоге получилось в среднем 4 с копейками :-[  Хотя диплом, да еще и под шафе я защитил на отлично(ну как волнение то перебороть, пару рюмок перед защитой, вместе с дипломным руководителем тяпнули, и прошло как по маслу) :jokingly: .

Ну а теперь небольшой список отличников

Ну есть действительно настоящие, им все предметы идут, и они их сдают легко, это может им пригодится, ну и они сами могут устроится этакие самородки.

Потом есть такой класс как зубрилы, они усердно учат, зазубривают, сдают на отлично, но у них нет понимания предмета, спроси их через неделю, и это все у них выветриться эти зазубренные знания.

Ну и есть еще такие отличники под названием старосты, и многие преподаватели им за эту должность накидывали лишний бал как минимум.

Ну есть еще класс отличников за мани мани, сам лично я такое у нас не наблюдал, не скажу конечно что этого не было, но если и платили, то отл не ставили, ну могли хор, поставить, некоторые и за удовл, могли взять, как говорится в рамках приличия, если студент тупит, то некоторые преподаватели могли пойти на встречу, да и я не святой, бывало дело, но только не профильные предметы, например не поперло у меня с экономикой, ну пришлось башлять пару тыщ рубликов, чтоб другой препод поставил оценку удовл. :D

 

Как-то так.


  • 1
Изображение

#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

у нас зубрилы, как правило, перегорали и уходили в тихие троешники: объём учебного материала слишком велик, чтобы вызубрить, нужно понимание предмета


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

у нас зубрилы, как правило, перегорали и уходили в тихие троешники: объём учебного материала слишком велик, чтобы вызубрить, нужно понимание предмета

 

Ну а у нас было не мало девушек, и некоторые преподаватели могли им накинуть лишний балл за красивые глаза, так что  некоторые зубрилки, могли быть отличницами и хорошистками, так как делали скидку на девушек и их красивые глаза.


  • 1
Изображение

#18
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

А какой у вас индекс Хирша?


  • 1

#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Круглым отличником ВСЕГДА оставаться невозможно - "никто не обнимет необъятного"))


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

когда учился в первом классе, у нас над доской плакат висел: Помни всегда открывая тетрадь, что Ленин учился на круглые 5


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых