Перейти к содержимому

Фотография

Как определить страну производства, состав и что вообще можно купить в секонд-хенде

секонд-хенд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ну раз недавно зашел разговор про секонд-хенд, то напишу небольшую инструкцию.

Ну во первых в секонд-хенде бывает не только одежда, но и обувь, а также интерьерные вещи типо постельного белья, полотенец, покрывал и прочего такого.

Во вторых, сами секонды бывают разными, где-то ширпотреб массовый, при том явно поношенный, с убитой видухой, ну и ясно что цена такого товара небольшая, но сами понимаете что такой товар мало кому приглянется. А есть секонды с приличными вещами, ну а цена может быть повыше. В самих секондах методы продаж бывают разные, бывает что и на вес, а бывает по штучно, при том при таком раскладе цену могут накрутить. Да при этом конечно такую вещь на базаре не купишь, качество гораздо выше, а цена низкая. В принципе смотря какой товар, то средняя цена 4000-7000кг.

Ну и самое главное как определить страну производства того или иного товара. Ну самый простой способ прочитать ярлычок. Бывает что ярлычок и не один, ну самый известный это со спины, но там бывает только шильдик с брендом прикреплен, тогда ищем второй ярлычок, располагается он с левого боку по шву. Ну и если есть надпись майд ин ... то страну в принципе можно без проблем перевести, хотя бывают и исключения, если написано не на английском. Далее в конкретных примерах разберу, если не написана страна производства, как определить примерно по косвенным признакам, надписям и прочее.
  • 2
Изображение

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ух ты!

А я не знала, что еще бывают секонд-хенды.

Думала, это пережиток 90-х...

Интересно!


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ух ты!
А я не знала, что еще бывают секонд-хенды.
Думала, это пережиток 90-х... Интересно!


Честно насчет 90-х не знаю. Может и бывали.
А вот в 2000-х знаю что они точно были, в начале в небольшом количестве, а потом количество их увеличивалось. Вот сейчас наверное точек 10 знаю(хотя их больше), какие-то исчезают, какие-то появляются, где-то ассортимент убогий, а где-то нормальный.
Я вот и решил развить тему чтоб не думали что секонд это типо утиль. Сфоткаю свои вещи из секондами, которые я считаю очень хорошими.
  • 2
Изображение

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
И так начнем с зимней одежды. Вот моя небольшая коллекция.
975647bfa7d7.jpg
Вот эта зимняя куртка. У меня в пользовании зимы 3-4(точно не помню). Куртка достаточно теплая, выдерживает температуру до -30 спокойно, после -25 на слух слышно шелест куртки от мороза, у продуктов с рынка такой эффект может наступать и при -15 уже.
Куртка можно сказать эксклюзивная, потому что кучу промо-надписей, поискав по ним в инете, получается что по шильдику это сшито для H&P race fashion. Ну райс это гонки, а раз эта зимняя куртка, то для каких-то зимних гонок.
Ну и состав куртки: SHELL(верх/ наружный материал) 100% нейлон,100% полиэстер; Padding(утеплитель, набивка) 100% полиэстер(по сути сентипон); Lining(внутренний слой, либо подкладка) 100% полиэстер, 65%полиэстер-35% Cotton(хлопок).
Под конец соберем в единую таблицу название материалов, и другие термины на разных языках.
Данная куртка для англоязычной страны, потому что надписи только на английском.

908c633bbcfb.jpg
Далее это приобретение прошлого года. Минус у нее в том что у нее рукава не стягиваются, и зимой в рукава задувает, поэтому оставил ее на не очень холодную погоду до -10 можно носить.
На шильдике на спине имеется надпись Montego. А вот состав интересный и как раз пополнил наш словарь.
Oberstoff(нем.)/Shell: 100% полиамид(нем.), нейлон(англ)( по сути нейлон относится к разряду полиамидов, хотя существуют и другие); Beschichtung/Coating(покрытие, пропитка) 100% ПВХ(поливинилхлорид); Wattierung/Padding 100% полиэстер; Futter/Linnig 100% полиэстер.

9763dbcbfea0.jpg
Ну и третья курточка, очень легкая, приобреталась вместе со второй т.е. в прошлом году. Вообще характерная надпись DAF обозначает что это как промо, или может просто как курточка для водил одноименных грузовиков. Точного состава нет, так как надписи на ярлычке стерлись уже, но верхушка из нейлона скорее всего, при том такой спец против истирания, с такого же материала встречается строительные сумки, жилеты, разгрузки и прочее, ну а подкладка с полиэстера в сеточку. Есть один минус отсутствие чисто внутреннего кармана, но зато есть наружные. Ну и еще один минус то что она большая, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят, какая была такую и взял, разнообразие размеров на один и тот же товар только в магазине или на рынке, в секонде такое редко встретишь.
  • 3
Изображение

#5
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Маркус, интересно послушать. Продолжай. 

В начале 2000-х наша организация сдавала помещение секонду. И народ хорошо туда ходил. Но потом как-то все стало затухать, и они закрылись. Все же сейчас секонды потихоньку отмирают. 


  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Маркус, интересно послушать. Продолжай. В начале 2000-х наша организация сдавала помещение секонду. И народ хорошо туда ходил. Но потом как-то все стало затухать, и они закрылись. Все же сейчас секонды потихоньку отмирают.

Вторая часть про свитера готова, только фотки снять, ночью плохо фотки получались, сейчас попробую снять, хоть и пасмурмо на улице, но все таки дневной свет плюс лампочку включить должно лучше получится.

 

Насчет темы секондов, они не отмирают, могут закрыватся, открыватся, потому что бизнес это специфический, и малая доля населения понимает смысл. Ведь секонд это не только пошенные вещи, это же и новые вещи, но чтоб магазину на западе не валандатся с продажами остатков, они это дело сдают оптом на вес. Есть еще в европе понятие, типо если товар упал на пол, то это типо утиль, не то что у нас, не то что одежду, даже продукты могут лежать до последнего даже после истечения срока годности.

При том если раньше действительно торговали ширпотрепом, и желающих было не много, сейчас стараются повышать категорию, так называемый сток, т.е. нераспроданные товары из коллекций попадают в секонд, также и у людей могут год провисеть в шифонере, а потом они ее сдают.

Мне вот лично с этикетками не попадались, а вот у мамам бывали прям с этикетками некоторые вещи.

Сктати потом нужно сходить к мамам сфоткать клубки с шерстью тоже из секонда, по моему немецкие, короче по русски естественно не слова. Ну вот потихоньку вяжет.

 

Кстати вот в вики неплохая статья про секонд.


Сообщение отредактировал Markus_leon: 18 May 2015 - 12:25

  • 3
Изображение

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Дальнейшее продолжение часть 2
Далее рассмотрим зимние вещи, свитера.
Этой зимой как-то под новый год зашли в наш постоянный секонд, и прикупили 3 свитерка. Так как это же на вес, поэтому подбирали свитерки полегче.

e081929c136f.jpg
Свитерок номер один. Вот такой вот пестренкой расцветкой, реально легкий тонкий, правда при этом из-за тонкой шерсти можно порвать. В этом свитерке на локтях стоят специальные заплатки из кожи, ну и один раз когда снимал его в районе где прошита заплатка и порвалось, просто расползлась шерсть, потому что она реально тонкая и чистая шерсть без добавок. При этом по опыту ношения, реально тепло даже в сильный мороз. Единственный минус невысокий воротник.
Произведено в Италии, правда узнать об этом можно если посмотреть на просвет боковой ярлычок. Ну а также на боковом ярлучке указано что 100% шерсть на разных языках Lana(итал., исп.), laine(фр.), Wol(нидер), Wool(англ.), Wolle(нем.).

02799da1b28b.jpg
Свитерок номер два. Вот такой вот коричневый. Такой же легкий, теплый, правда он механически более прочный, ну состав об этом и говорит. На спинном шильдике бренд фабиани. Судя по информации из инета турецкий бренд, для европы. Судя по надписи состава на немецком, значит это партия для немецкого рынка, соответственно немецкое качество.
Состав 50% Polyacryl, 50% Wolle.

b89ec558a013.jpg
Свитерок номер три. Вот такой вот бело-серенький. Самый теплый, я его за зиму только пару раз и надевал, потому что в нем прям жарко. Ну и выглядит он как парадный, поэтому и не стал его сильно занашивать. Производитель не указан, только бренд «Fashion Affairs», ну и состав указан на немецком языке, соответственно продукт для немецкого рынка. При этом состав интересный.
Состав: 50% Schurwolle (стриженная шерсть), 35% Polyacryl, 8% Polypropylen (полипропиленовые волокна), 7% Viskose (Вискоза).
  • 3
Изображение

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

И так продолжим начатую тему. В этот раз пост будет небольшим и посвящен он будет носовым платкам. Да да даже такие вещи можно найти в секондах. Конечно продукт этот не такой дефицитный, что магазинах или на рынке не найти, но носовые платки на рынке не всегда бывает достойного качества, все дело в материалах, он должен быть из впитывающего материала такого как хлопок, а могут подсунуть смешанный с синтетикой, или вообще из синтетики, и вот такой платок не очень может выполнять свою роль. В принципе чтоб сморкануться может и нормально, а вот так как я использую их, т.е. обтереть морду от пота в жаркие летние дни такой платок не подойдет. В принципе проблему с платками решили просто купили кусок ткани, нейтральной расцветки, ну и разрезала для меня мама на платки, и по краям подшила. Ну а в секонде случайно предложили ну и мамам взяла, и мне отдала.
8e5d3f7ccfe3.jpg
Так вот это набор из шести платков белого цвета. На коробке написано 100% Baumwolle, gekälkt что в переводе с немецкого значит хлопок отбеленный. Товар немецкий потому что на иных языках нету. Ну я их так в коробочке и отложил, уж больно они нарядные, оставил до хороших времен, такие платки хороши под костюм, может когда-нибудь и буду ходить при костюме.
59f4486da710.jpg
Вот на второй фотке, они менее нарядный, поэтому я их пустил в использование, так то они новые это было видно, да и расцветка мужская, да и так то я все товары из секонда подвергаю стирке. Но при этом по ощущениям хлопок, хотя вот в светлом возможно чето и добавлено, так как он меньше мнется, но функции свои выполняет.

Ну и П.С. присматриваемся к фону для платков, это одна из вещей для следующих постов.


  • 2
Изображение

#9
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Твои фотки очень полезны, помогают сделать выбор)))


  • 3

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Твои фотки очень полезны, помогают сделать выбор)))

Вообще изначально идея сей темы, как прочитать этикетки, определить че там на ярлычке какой состав, так как не всегда там на английском написано, да и с английского не каждый сможет так сразу перевести, хять в принципе простое котон, это хлопок, wool  это шерсть. Но под конец обзоров я опубликую итоговую табличку со встречающими названиями, обозначениями на разных европейских языках. Возможно бывает и на других языках там китайский, японский или арабский, но если честно пока не встречались.

 

Ну а фотки, как пример неплохих вещей. Пока чисто свои. Потом под конец может фотки женских сделаю, специально для женской аудитории. Нужно будет с мамам моей договарится.


  • 2
Изображение

#11
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

просто супер

нет слов.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых