Перейти к содержимому

Фотография

Почему японские дети не плачут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

f048c4f61db31962af866a0cd3dd0f7f_s977.jp

 

В каждой стране есть свои культурные особенности и методы воспитания младшего поколения. В Японии традиционное воспитание уходит корнями вглубь истории этой страны и не очень поменялось с тех пор.

 

Самым основным фактом, который кидается в глаза, когда находишься в Японии, является то, что дети вроде бы как вообще не капризничают, а родители их при этом не ругают. Как так происходит и откуда берется это взаимопонимание между поколениями, можно понять, если повнимательнее приглядеться к тому, как и с какими установками воспитывают детей в этой стране.

 

С давних времен у японок не было возможности разделять работу, например в поле и по дому, и воспитание ребенка, поэтому они занимались этим одновременно. Малыш привязывался к маме специальным куском ткани и сопровождал ее во время всех занятий.

При этом мать никогда не прекращала озвучивать то, что она делала и разговаривать с ребенком, что позволяло ему чувствовать себя вовлеченным во все процессы и постоянно развиваться.

 

vospitanie_detej_v_japonii.jpg

 

Очень частым явлением в Японии было, когда маленькие дети сначала учились говорить, а уже потом - ходить.

Традиция таскать повсюду с собой кроху и разговаривать с ним при этом сохранилась до наших дней.

В магазинах Японии присутствует целый ассортимент одежды, чтобы было удобно носить на себе малыша, которая включает в себя большие карманы, специальные слинги и даже просторные курточки с двумя капюшонами.

 

В современной Японии детками занимаются не только женщины. В порядке вещей, когда с малышом носится мужчина. В этой стране не принято отказывать детям во внимании и телесном контакте. Даже спят они с родителями лет до десяти.

 

Также стоит принять во внимание тот факт, что в детей вкладываются понятие о том, что нужно не мешать другим, вести себя тихо, вежливо и быть как все. Также японцы не выражают своих эмоций словами, а показывают недовольство с помощью взгляда и интонации. Дети безошибочно могут распознать, что родители не одобряют их поведение и чаще всего пытаются исправиться.

 

В современном мире японские женщины с маленькими детьми или не работают совсем или находят должность с меньшим количеством часов, чтобы посвятить себя ребенку.

 

383817.jpg

 

Подводя итоги, можно сказать, что в Японии дети получают большое количество родительского тепла, любви и заботы, что скорей всего влияет на их дальнейшее самоощущение. Также из-за культурных особенностей они не выражают свои эмоции бурно, а стараются вести себя тихо, поэтому и плачут намного меньше.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых