Перейти к содержимому

Фотография

Фильм "Черное море"

* * * * * 4 Голосов Что это было?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Посмотрел на днях фильм Черное море. Был очень сильно удивлен. Оказывается я совсем мало знал про подводные лодки.

Начнем с того, что на Черном море запросто можно приобрести дизель-электрическую подводную лодку.

Мало того ей могут управлять абсолютные дилетанты. Но самое большое удивление у меня вызвали ее возможности. Совершенно не понимаю почему эти лодки мягко говоря не получили массового производства.


  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ух ты!

Надо посмотреть.

Что там за возможности такие...


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 

Трейлер нашла...

Но там ничего не понятно.


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

На лодке оказывается имеется грузовой отсек с лебедкой на 4 тонны. В подводном положении лодка свободно ходит на дизеле и с полной системой воздуха высокого давления лодка не может всплыть, это удается только заведя дизель на глубине 90 метров.

А еше оказывается можно всплыть с глубины более чем 350 метров в мешке напоминающем трупный мешок застегивающемся на молнию. =-O  В то время как давление крушит прочный корпус и переборки два кадра всплывают в подобных мешках и еще без дыхательных баллонов. Через торпедный аппарат, мало того их вышибают воздухом как торпеды. Кстати об воздухе, он был в наличии но лодка опять не всплыла, странное дело какое-то.


  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Реально Курск лежал на стометровой отметке но экипаж не смог выйти потому что по одной из версий не было буйрепа, по второй не было мусинговых карабинов а по третьей не были доукомплектованы спасательные костюмы. Каждый из этих факторов приводил к тому что живым всплыть нельзя. Здесь всплывают с намного большей глубины вообще без средств дыхания. Это просто мегадостижение.


Сообщение отредактировал Ульрих: 26 March 2015 - 14:48

  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я представляю как себя чувствует человек в торпедном аппарате когда в зад тебе давит хорошее давление и тебя пихерит (по другому и сказать неможно) по трубе диаметром 52 см и длинной 11 метров. По всему пути ты всеми частями тела чувствуешь до глубины души все выступы которые снимают стопора защиты торпеды и в конце приз смачный шмяк об воду с забортным давлением. Перспектива прямо таки скажем жутейная. 


  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

По сюжету получается, что при пожаре в дизельном отсеке почему то вышел из строя металлический вал и как раз точно такой же только пролежавший на дне 50 лет подходит с немецкой подводной лодки, только нужно просверлить несколько отверстий. Большей чуши я не встречал. Пожар вывел из строя вал но оставил в целости всю горючую проводку. Прям мистика. Но самое прикольное правда я до конца не смог осмыслить процесс, они для ремонта сливали дизель в ведра????????????????. Зачем??? Почему в ведра? Изачем его ваще сливать? При работающем дизеле.


Сообщение отредактировал Ульрих: 26 March 2015 - 15:37

  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Группа которая идет за валом и за золотом в немецкую подводную лодку входя в нее обнаруживают что она не затоплена снимают вал и выгружают в троем 2 тонны золота. На глубине 90 метров с использованием аквалангов и шланговых дыхательных аппаратов. Это учитывая что 14 литрового аппарата забитого на 380 очей на такой глубине хватит минут на 15 не более. Суперлюди просто какие-то. А потом они все это сделав спокойно живут без декомпрессии. Хотя любой бы закипел в течении получаса.

Кароче фильм оставил абсолютно неизгладимое впечатление. Очень рекомендую к просмотру если есть желание просто бесцельно потратить 2 часа.


  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Весь фильм, нет все плавание сквозит идея состыковки подводных лодок. Видимо стыковаться в космосе амерам проблемно по причине невозможности добраться, вот они и перенесли идею в море. Дна достигуть проще.

Теперь о сути, каким макаром можно состыковать две лодки?Забортное давление немного нимало 9 бар. Это скажем совсем немало. На кой черт им понадобилась стыковка если они в конце концов порешали проблемму с водолазами? При том что один из них ваще дилетант. 15 минут да даже час если бы у них была возможность, (а ее не было однозначно.) сделать такой обьем работы невозможно. Давление играет злые шутки. На такой глубине все газы находящиеся в воздухе становятся враждебными организму. Кислород, углекислый газ и даже азот выступают сродни алкоголю. Дыхание по шлангу требует наличие огромного количества гелия, который как то не отмечен. Короче события настолько далеки от реалий, что просто слов нет.


  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

поглядим :)


  • 1

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ульрих, это же кино, так что удивляться нечему.

Я пока читал, и когда про мешки через торпедный аппарат на глубине 350м, да еще и без воздуха. Я сразу же подумал, а как же декомпрессия воздуха.

 

Ну а заведение дизеля на глубине это конечно шедевр, если бы ученые узнали, то наверное давно бы отказались от подлодок с ядерным реактором. :D

 

Нужно будет поискать и засмотреть, чтоб по плеваться, и поржать от души.


  • 3
Изображение

#12
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Ульрих, это же кино, так что удивляться нечему.

 

 

Вот именно. Кино же... Если сюжет захватывающий, можно и посмотреть... :D


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да сюжет меня захватил. Не то слово еще. Мне и виски не нужно было. Семейные ко мне не подходили до того я прикалывался и матерился. Фильм оно конечно понятно, но ведь нигде в описании не было, что сей совместный шедевр является фантастическим фильмом. 3 нехилые державы сняли приключенческий фильм. По сюжету он как бы должен выглядеть правдоподобным. По сути данный фильм можно было снять достоверно и совершенно правдоподобно,это бы мало увеличило бы бюджет не убавило бы драмматизма и в этом случае я думаю было бы намного интереснее. При снятии подобных фильмов всегда должен быть консультант, реально любой подводник мог бы очень сильно исправить сюжет. Так что на мой взгляд консультанты если они и были отработали на конкретную единицу с минусом.


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Не хочется чего то..


  • 1

d8dedfaf74e7.gif


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Если взять по теме например фильм 72 метра снят близко к реалиям и смотрится на ура. Ежели брать импортные и тоже по теме взять хоть про водолазов там довольно подробно отмечаются именно сложности погружений и последствия. В мою бытность погружение и работа на глубине 90-95 метров с аквалангами была самой жесткой мерой проверки возможностей, человек после нее трое суток не был способен свободно передвигаться, это при условии безошибочного всплытия и не получения декомпрессионной болезни. На теле отпечатывались все соединения гидрокостюма, все складочки и пряжечки. Из 100 водолазов могут погружаться на такую глубину не более 10 человек, а рискнут не известно сколько. Такое погружение длится несколько часов, для любителя это невозможный вариант. Дыхательная смесь должна быть совершенно отличной от той которой мы дышим. Обжим и азотный наркоз способны сбить охоту многим плюс очень холодно там. Хоть такие вещи то должны соответствовать действительности. Во имя простой техники безопасности.

Выход через торпедный аппарат это сродни лечь с гранатой под танк. Нервы на взводе, ползти 11 метров в тесноте задача не из простых. Тренировки обязательны. Уши рвут часто, легкие рвут тоже не редко.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Я пока читал, и когда про мешки через торпедный аппарат на глубине 350м, да еще и без воздуха. Я сразу же подумал, а как же декомпрессия воздуха.

Как ни странно но это самый реальный способ всплыть и не получить декомпрессию. Организм не насыщен азотом и выравнивание давления не происходит. Но 400 метров это 40 кг на каждый сантиметр, обжим будет не просто сильным, он будет ужасен. В таком состоянии вода выдавит весь воздух из легких, все полости организма будут сжаты, сердце будет сжато грудной клеткой, кровь на будет циркулировать. Если человек выживет после подобного то повреждений органов ему не избежать.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Свободное всплытие категорически недопустимо на глубинах свыше 35 метров. Как правило если лодку раздавливает то в ее корпусе поднимается давление, оно однозначно будет выше чем атмосферное, быстрое всплытие не даст выровнятся давлению в полостях, а их не мало, Гайморовы пазухи, евстахиевы трубы, глаза, перепонки, легкие, брюшная плевра, кровеносные сосуды, практически все железы и лимфатическая система. И все это начнет разрываться, шок с переходом в смерть. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых