Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без результата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Как в фильме Побег из Шоушенка главный персонаж сказал другому главному персонажу - надежда-это плохо или что-то в этом духе. Недавно понял почему человек не добивается своего. Когда человек ничего не делает для достижения цели, у него всё равно остаётся надежда. А верить в себя везде учат, что это хорошо, вот он и верит, а точнее просто надеется, ведь это хорошо. А ничего хорошего не происходит, но верить - это хорошо. Оказывается надеяться - это плохо. Ещё есть отличие веры и надежды, надежда - это ожидание результата, вера - это совершения действий, которые кажутся полезными для достижения результата. Что можно всем этим сказать, не знаю, но вспоминается случай, когда человек с тросточкой тяжко шёл домой и уже был в двух шагах от дома рухнул, его спросили "чего это ты не дошёл?", а он "да, я уже себя дома в мыслях представлял и рухнул", а не представлял бы шёл да шёл себе куда нужно.

Пойду поработаю, но жду ваших мыслей по этой теме.


  • 2

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Когда человек ничего не делает для достижения цели,

 

Тоже задумался  над этим . Мне кажется вот что . При  коммунизме у всех стартовые возможности одинаковые .Например мой дедушка родился в деревне , затем стал рабочим , затем достиг высот на заводе  и в 70 - ые годы  работал в ЦК КПСС СССР. Он там работал  честно , ничего не воровал , хотя в  Узбекской ССР  было дело этих ,кто воровал (ИХ расстреляли). Дело не в этом, просто мой дедушка работал как многие 99 % честно в СССР, поэтому  ничего не скопил , иначе я уже жил как  дочери Ельцина, родня Горбачева. ,ну или как дочка Собчака .

Так вот что хочу сказать ,порой система  в которой работает человек не дает ему расти .Сколько бы  он не делал честно для  достижения  цели. Что касается нынешнего времени - то однозначно сейчас дикий капитализм, так что многие люди делают что то для  достижения   цели, но у 95 % --- результат ---  двадцать - ноль  в  не   его пользу.

 

Разве сейчас парень из деревни может чего то добиться в  СНГ???  Нет и еще  раз нет.


  • 1

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

В продолжение  моей мысли ---  Сейчас  как раз нашел острый материал , как все таки в России    хотят  возродить рабочий класс.

Что называется  --- проснулись  через 26 лет  , поезд ту ту , уехал в 1991   году. Все развалили , затем в 2015 чего то хотят. Ну поглядим что из этого выйдет.

Кстати кто помнит программу --"Аул   2003 - 2006 гг"  --- что то изменилось, молоко подешевело ???


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 17 March 2015 - 16:09

  • 1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков
Екатерина Мереминская
Газета.Ru - ‎16‎ ‎марта‎ ‎2015‎ г.

 

Как возродят рабочий класс

 

Российские власти всерьез задумались о возвращении популярности рабочим специальностям. ;-)  Минтруд подготовил, а правительство утвердило распоряжение "О популяризации рабочих и инженерных профессий". Его на неделе уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Это реализация одного из «майских указов» (указы президента Владимира Путина от 7 мая 2012 года) - «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Там было сказано, что к 2020 году нужно повысить число высококвалифицированных работников, чтобы оно составляло не меньше трети от числа просто квалифицированных работников. Новое распоряжение утверждает план мероприятий, которые должны этому помочь.

Длинный список почти полностью состоит из конкурсов:

«Лучший по профессии»,

"Строймастер",

чемпионат России среди вальщиков леса "Лесоруб" (для юниоров это конкурс "Подрост"), межрегиональная транспортная олимпиада "Паруса Надежды",

музыкально-поэтический конкурс "Железная дорога - моя судьба".

 

А также съезды и форумы от Всероссийского форума рабочей молодежи до форума молодых специалистов "Юность Вагонки".

Россия будет претендовать на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. В 2019 году его предлагают провести в Казани. Заявка будет рассмотрена в бразильском Сан-Паулу 10 августа 2015 года.

России действительно не хватает рабочих рук. А из-за демографической ямы и роста популярности «офисных» специальностей, скоро эта проблема станет особенно серьезной. «Мы все больше испытываем потребность в высококвалифицированных кадрах», - признает Светлана Ситник, руководитель отдела кадров Tekta Group и член НП «Эксперты Рынка Труда».

Эти наблюдения подтверждают данные HeadHunter. «hh.индекс, показывающий соотношение резюме/вакансии на начало сентября равен 2,8. Это означает, что на одну "рабочую" вакансию приходится чуть менее трех резюме. В среднем на рынке труда этот показатель равен 9,9, - рассказал «Газете.Ru» директор по исследованиям HeadHunter Глеб Лебедев.

 

По данным портала SuperJob.ru на одну вакансию в Москве приходится 1,9 резюме, а в целом по России - 1,4 резюме.

«Хороших специалистов удерживают, закрыть вакансию такого плана бывает очень сложно», - говорит руководитель индустриального направления «Империи кадров» и тоже член НП «Эксперты Рынка Труда» Светлана Куличева.

«За последние 6-10 месяцев резюме стало значительно больше (в середине прошлого года hh.индекс составлял 1,4), однако до сих пор люди рабочих профессий могут быстро найти работу», - отмечает Лебедев.

Но конкурсы вряд ли серьезно улучшат положение дел, полагают эксперты.

«Мероприятия типа WorldSkills - это просто коммерческие шоу, которые популяризируют только сами себя, - считает президент рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров.

По его словам, если надеяться на то, что подобные мероприятия популяризируют какие-нибудь рабочие специальности, то «надо сказать, что соревнования «Формулы 1» популяризируют профессию водителя: дальнобойщика, скорой помощи, такси».

«Лучшая популяризация рабочих специальностей - это высокая зарплата и интересная работа.

Как ни популяризируй, если зарплата низка и вовремя не выплачивается, если работать приходится на устаревшем оборудовании, если перспективы развития той отрасли совершенно непонятны - толку не будет, - говорит Захаров. - Потрать деньги на псевдо PR мероприятия можно... И их потратят. Это, конечно, популяризирует профессию ведущего разнообразных псевдопрофессиональнх шоу... Не более того".

По словам кадровых экспертов, зарплата рабочего может быть высокой. «По вакансиям «токарь», «наладчик» или «оператор станков с ЧПУ» может быть почасовая зарплата.

 

Токарь может зарабатывать до 80 000 - 100 000 рублей в месяц.

На инженерных позициях, в зависимости от уровня, заработная плата варьируется от 40 000 до 120 000 рублей», - рассказывает Светлана Куличева.

Но по данным SuperJob.ru в Москве средняя зарплата токаря составляет 48 000 рублей, а максимум, на который он может          рассчитывать - 80 000 руб.

Зарплата грузчика составляет 25 000 руб., а максимальная - 45 000 руб.

Плотник в среднем получает 44 000 руб., максимум - 60 000 руб.

Кондитер зарабатывает максимум 60 000 руб.

Максимум в этой списке у водителей грузовиков - 60 000 руб. в среднем, но может быть и 150 000 руб.

 


  • 1

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И еще мой дедушка в 90 -ые годы вышел на пенсию,  пенсия была мизерной. (Только не нужно  писать о том, что тогда  было всем плохо, просто  СССР довели до ручки   вот такие как   Собчак и другие  реформаторы  коммунизма,  кстати многие   за  развал страны получили  Премии , Ордена Нобеля,  ну еще    бы , без единой  царапины  развалить СССР - 6  часть суши ).

Хотя в ФРГ - там для таких как мой дедушка  сделали все условия  для жизни. Казалось бы Германия кап-страна, но она куда  социальная чем   страны СНГ. А таких как мой дедушка взяли и растерли как грязь.


  • 1

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

вспоминается случай, когда человек с тросточкой тяжко шёл домой и уже был в двух шагах от дома рухнул, его спросили "чего это ты не дошёл?", а он "да, я уже себя дома в мыслях представлял и рухнул", а не представлял бы шёл да шёл себе куда нужно.

.

 

Да, это точно.

Недавно была тема с поговорками.

Там было: "Искушение сдаться сильнее всего тогда, когда победа уже близка".

Золотые слова.


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Мой дедушка , пусть земля ему  будет пухом. Он мне в 8 лет на скамейке рассказывал такие вещи, казалось ребенку. Но я  половина понимал.Он мне показывал Газету "Комсомольская  Правда" .И  он  грустил от того, что там вместо 15 гербов на газете, уже  10 гербов союзных республик.  Он надеялся  до конца ,что дело его жизни, что его коммунистические взгляды  еще будут жить в 21 веке((((((((((((((((...... Но  все тщетно ....((((

Потом он мне говорил ---- "Кто  эти все люди???? """"

Как в   песне   этой -------

Кто эти люди, - не мы?
В этом городе все безудержно немы.
Много белой твоей зимы.
В этом городе мы живем нашей жизнью в займы.

 


  • 0

#8
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

А может так и есть, как пишет Петрович, мы живём в такой стране.На какую вакансию не посмотришь везде какие-то издевательские требования или мне кажется :) Какие-то выбивания из людей непонятных результатов. Продавец должен кого-то искать, водитель должен сидеть до последнего рабочего сотрудника, водитель должен уметь ремонтировать машины. Как когда-то специалист по ремонту компьютеров должен ещё был программировать или заниматься фотошопом, сейчас таких вакансий мы не видим, но тогда было полно. Форд упрощал работу людей, чередуя их с одного места на другое через какой-то период и возвращал назад, а у нас неопределённость вакансий омрачает :) Напишите нужно обзванивать базу из 100-200 клиентов из базы в течение месяца, всё понятно и не напрягает, так нет также неинтересно, обзвонишь 200 пригрузать ещё, везде пользуются неопределённостью. Или понятно, для поиска новых клиентов нужно обзвонить 2 новых клиентов за день, невходящих в существующую базу, всё понятно и просто. У меня знакомая работала так, был чёткий регламент, были чёткие инструкции, что говорить, но в других фирмах она уставала от импровизационного неподготовленного текста и неизвестными целями, кого и сколько обзвонить.

Короче, напрягало эти вакансии читать, а когда по этим еб..ым требованием всё-таки посылаешь резюме, смотрят чего припёрся)) Но адекватные работы есть, вот я на одной из них.


  • 1

#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Сейчас модно  лить грязь на Сталина.  Но что он забрал с собой ,что он страну  ограбил ??? Нет и еще раз нет.Его сын  умер  непонятно как

Жена его с ума сошла  от вечных его измен  с  Орловой .И потом его жена застрелилась. (Хотя тупо могла вот как в 1919 году жены  Эсэров  грабить  Дворян оставшихся  и одевать чужие  бриллианты).

.Сталин просто работал , да  были расстрелы. (это было). Но главное Сталин как бы сказать , он работал за Идею Коммунизма.  То есть он не тырил бабло  в Швецарии , не грабил свою страну.

Кстати его ненавидела  Фаина Раневская и другие деятели культуры, бомонд. --- но это обычное явление , во всех странах  бомонд  в  мейнстриме - такова их судьба  - поносить  Сталина, Рузвельта,  Ганди ,Кеннеди.

Тогда  была Раневская , сейчас Познер в 2015 году.  Декорации остались те  же.

То есть --- значит есть добро на критику Познера, иначе давно прикрыли и увезли.


  • 0

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Форд упрощал работу людей, чередуя их с одного места на другое через какой-то период и возвращал назад, а у нас неопределённость вакансий омрачает

 

Это банальный плевок  капитализма 2015 года     на  рабочий класс, на Инженеров, на врачей,  учителей, медицинский персонал.

Вон Зюганов - он не коммунист , это просто декорация . (если бы он был истинным коммунистом , как Мари Лепен или  как в Греции), его бы  партию закрыли бы в  95 году. (НО у  зюганова виллы в европе, заводы нефтяные в сибири). Он квази-реформатор.


  • 0

#11
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Вспомнил разрекламированный фильм Секрет, по-моему нас обманули губительные рекомендации, а не улучающие жизнь.


  • 1

#12
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Малообщительным форум стал! Тут о душевном говорят, а форумчане где?


  • 1

#13
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков


  • 0

#14
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Малообщительным форум стал! Тут о душевном говорят, а форумчане где?

 

Я  ВАМ  открою секрет . В Алматы  есть форум, где искусственно повышают посещаемость. 

На этом форуме все честно. Тут каруселями не занимаются. Форум Точка Сбора  более реальный,

 

А есть один форум, там опасно , там модераторы  искусственно повышают посещаемость, потом там Страшная цензура  на все, затем там невозможно выложить свою точку зрения на счет Экономики, Политики.

 

Форум Точка Сбора - не занимается  такой  ерундой, как карусели, цензура всего и вся и стирание сообщений (не угодных модератору).

 

Кстати  таких черных форумов очень много  в Алматы, где невозможно дышать полной  грудью, где  пресекается  любое Творческое начало. (Есть 1 такой форум - там атмосфера 1934 года, все озлобленные и стучат друг на друга, так как у некоторых тамошних форумчан за 40 лет остался менталитет сексотничества)

Вы что хотите такой  гос деповский контроль тут ???

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 17 March 2015 - 20:58

  • 0

#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И еще  открою секрет .

 

Многие сегодняшние  парни и девушки от 15 до 20 лет перестали что либо писать на форумах, так как у них тоже  другое  Мировосприятие - это поколение  потерянных душ и потерянных  морально- нравственных  ориентиров. (не все , но 85 %  точно).  А остальные   просто со своим  непонятным сленгом  пишут друг другу СМС  на уроках в  Техникуме  или ВУЗе.

Им все равно .

 

 

Не хочу  их принижать, но реально с ними даже в  жизни  побеседовать не о чем .Им все равно , они не знают кто такой Ленин.. Они хороший  электорат на всех опросах --- аморфная масса молодого поколения. Им жрать нечего, многие  не могут поступить на  бесплатное обучение, многие  пашут  на барахолке , либо мажорчики --- про них вообще лучше промолчу .

 

Так вот  например включите  музыкальные каналы  Хит тв, Муз  зон, поглядите СМС сообщения безграмотные , что там пишут , там такое впечатление ( товарно денежные отношения).

А телеканалу  хоть  бы  хны,  лижбы деньги капали за СМС   внизу экрана ,когда крутят  видео клипы   круглые сутки. В  90 % это пишут парни и девушки от 14 до 22 лет.

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 17 March 2015 - 21:10

  • 0

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Как в фильме Побег из Шоушенка главный персонаж сказал другому главному персонажу - надежда-это плохо или что-то в этом духе. Недавно понял почему человек не добивается своего. Когда человек ничего не делает для достижения цели, у него всё равно остаётся надежда. А верить в себя везде учат, что это хорошо, вот он и верит, а точнее просто надеется, ведь это хорошо. А ничего хорошего не происходит, но верить - это хорошо. Оказывается надеяться - это плохо. Ещё есть отличие веры и надежды, надежда - это ожидание результата, вера - это совершения действий, которые кажутся полезными для достижения результата. Что можно всем этим сказать, не знаю, но вспоминается случай, когда человек с тросточкой тяжко шёл домой и уже был в двух шагах от дома рухнул, его спросили "чего это ты не дошёл?", а он "да, я уже себя дома в мыслях представлял и рухнул", а не представлял бы шёл да шёл себе куда нужно.

Пойду поработаю, но жду ваших мыслей по этой теме.

 

Я лично, делаю только то, что мне интересно. Могу бросить высокооплачиваемую работу, только потому, что другая показалась интереснее. Могу выбросить деньги на какую нибудь бесполезную хню, потому что мне её просто захотелось. Не думаю о будущем и не ставлю перед собой никаких ВЫСОКИХ ЦЕЛЕЙ. Уже много раз убеждался, что всё это бесполезно, наша жизнь - сплошной корейский рандом. Повезёт тебе или нет, не зависит ни от чего, кроме воли слепого случая.
 


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Петрович ты на счёт цензуры на других форумах не преувеличиваешь?

Я лично, делаю только то, что мне интересно. Могу бросить высокооплачиваемую работу, только потому, что другая показалась интереснее. Могу выбросить деньги на какую нибудь бесполезную хню, потому что мне её просто захотелось. Не думаю о будущем и не ставлю перед собой никаких ВЫСОКИХ ЦЕЛЕЙ. Уже много раз убеждался, что всё это бесполезно, наша жизнь - сплошной корейский рандом. Повезёт тебе или нет, не зависит ни от чего, кроме воли слепого случая.

Думаю дело в современном нестабильном строе.


  • 1

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Думаю дело в современном нестабильном строе.

 

Может быть... Может быть, если бы человек знал, что если он будет прилежно учиться, ответственно работать, преданно любить, честно жить - то это принесёт плоды, может тогда всё было бы по иному.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Петрович, любит изучать историю, могу поделиться мнением, что положение наших людей стран СНГ напоминает положение людей, живших в Америке до Рузвельта, там такой же дебил правил в то время, как и наш Горбачёв  :D


  • 2

#20
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

нет не преувеличиваю .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых