Перейти к содержимому

Фотография

Самые необычные завещания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

bc2e9da0f5313fb2e5e1a232da2cbea2.jpg

 

Такой документ, как завещание, всегда вызывает множество споров и разногласий, ведь сколько родных осталось без средств к существованию благодаря такой бумаге? И кто бы сомневался, что среди ничем не приметных юридических документов, встречаются и очень интересные экземпляры.

Самое длинное завещание
Самое длинное в мире завещание оставила после себя, кто бы мог подумать, никому не известная домохозяйка из Америки, в 1925 году, а звали ее Фредерика Эвелин Кук.

Стоит отметить, что его так и не смогли прочесть вслух, как обычно бывает, так как оно состояло почти из 96 тысяч слов.

В этом завещании женщина вовсе не стремилась разделить между родными свое состояние – она была не богата, но зато имела очень много друзей и врагов, которых и решила вспомнить незлым тихим словом.

А если учесть, что у нее была феноменальная память, то каждый ее знакомый смог узнать о ее отношение к себе.

a2a37a1e773a905e3d86a6bc600bfd74.png

Свое завещание женщина начала писать задолго до смерти и работала над ним целых 20 лет.

Примечательно, что все родственники и друзья, которые видели ее за этим занятием, полагали, что миссис Кук пишет книгу, да и те, кто все-таки прочел завещание, уверяют, что оно легко читается и сильно напоминает роман для женщин.

Так что если его напечатать, то, скорее всего, оно станет бестселлером.

 

Самое короткое завещание
За право считаться самым лаконичным и кратким соревнуются 2 завещания. Один документ составил Карл Тауш. Произошло это в Германии, в 1967 году. Завещание состояло всего из двух слов:  
«Все жене».

Довольно-таки короткое, а главное, понятное завещание, составил банкир из Англии. Он написал 3 слова – «я полный банкрот», и всем все сразу стало ясно.

 

123454321.jpg

Самое щедрое завещание
Конечно же, его может составить только богатый человек – миллиардер. А именно, миллиардеры, добровольно вступившие в закрытый клуб под названием «Клуб дарения».

Он представляет собой благотворительную организацию, которую создал Билл Гейтс и Уоррен Баффетт. Согласно основному правилу клуба – его участники должны жертвовать свое состояние на благотворительные нужды. Самая маленькая сумма пожертвования равна 125 миллиардам долларов.

 

Самое педантичное завещание
Его написал Вильям Шекспир, а так как он был внимателен ко всем деталям, то расписал свое имущество вплоть до туфель.

 

132312.jpg
 

Самое обидное завещание
Австралиец по фамилии Лорд, наверняка был человеком с большим чувством юмора, иначе как бы он смог составить завещание, согласно которому все его имущество досталось друзьям, слугам, благотворительному фонду. А жене он дал только один шиллинг, чтоб она могла купить билет на трамвай, уехать куда-нибудь и утопиться.

 

Самое безумное завещание
Оставил его предприниматель родом из Вермонта, Джон Боумен. Перед этим он потерял свою жену и 2 дочек и был совершенно одиноким человеком. Почему-то он был уверен, что найдет свою потерянную семью на том свете, и они все вместе смогут воскреснуть. Для этого он завещал держать его большой дом в чистоте и порядке, и каждый вечер подавать на стол ужин. Джон умер в 1891 году, а ужин в его доме прекратили подавать лишь в 1950 году, и то только из-за того, что закончились выделенные на это средства.

 

sabast2-300x236.jpg

 

Самое веселое завещание
Здесь нужно рассказать о Джордже Винке, который заработал свои миллионы в кино. Все свое состояние, равное 65 миллионам, он завещал своей собаке, а жена, с которой он постоянно ссорился, получила один цент. Но супруга тоже была не промах и все же нашла выход. Она просто вышла замуж за собаку-миллионера, ведь документы на нее были оформлены по людским законам, а когда собака умерла, женщина стала наследницей состояния по закону.


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Билл Гейтс вообще своим детям оставит примерно 140  млн долларов.Остальное подарит фонду какому  то .А смысл ???Ведь дети - это смысл жизни.А так глупо отдать деньги фонду.Ужас(((


  • 0

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Билл Гейтс вообще своим детям оставит примерно 140 млн долларов.Остальное подарит фонду какому то .А смысл ???Ведь дети - это смысл жизни.А так глупо отдать деньги фонду.Ужас(((

 

Где ужас.

А ты вообще не слышал что большие деньги и не заработанные собственным трудом порождают человеческий паразитизм. Ужас когда детки богатых родителей прожигают состояние которое досталось им в наследство.

 

А насчет фонда, то еще в 90-е по моему, Билл Гейтс организовал фонд имени Билла и Мелинды Гейтс, и отчисляет туда львиную долю своих доходов.

Ну а насчет завещания то ведь он оставляет небольшой капитал, которого вполне достаточно чтобы основать свое дело, и работать.

 

В принципе он в этом вопросе не первопроходец, многие богатые люди так поступают оставляя детям небольшую часть своего состояния, а остальное жертвую на благотворительность.


  • 1
Изображение

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Билл Гейтс  сам заработал , в  отличие  от наших депутатов и их родни с 91 года.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых