Перейти к содержимому

Фотография

Подставка для ноутбука

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Какие сйечас есть хорошие подставки под ноут по разумной цене? надо под 15.6 ноут подставку. при этом желательно тихую и эстетично приятную по дизайну, удобную и надежную. Есть что подсказать?


  • 0

#2
Karamelo

Karamelo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:482 тугриков

CoolerMaster NotPal у меня сейчас. и сравнивать особо не с чем, так как эта - моя первая. пока никаких проблем, не шумит и ноут отлично охлаждает. посмотрю, что будет летом


  • 0

#3
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

DeepCool - у меня такая стояла, очень удобная, действительно охлаждает ноутбук, шума я не чувствовал, но и сравнивать не с чем, других у меня не было.


  • 0

#4
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

а вообще при выборе подставки, на что стоит обращать внимание? просто с этим никогда не сталкивался


  • 0

#5
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков

Недорого и просто - это Cooler Master NotePal L1, пользовался такой подставкой, реально хорошая и тихая.
cooler_master_9_notepal_l1.jpg


  • 0

#6
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

а за сколько вообще брали? и к любому ноуту подойдет? а сама подставка не пылится


  • 0

#7
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Ну как бы должен подойти впринципе к любому ноуту до 15,6 дюймов, а так подставка хороша, что самое главное она не шумит!


  • 0

#8
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

а лучше брать с одним большим вентилятором или несколько но поменьше? просто видел разные варианты, какой лучше?


  • 0

#9
Esprit

Esprit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:473 тугриков

Конечно лучше с несколькими вентиляторами, так как теоретически они должны охлаждать лучше, особенно в там где сталкиваются воздушные потоки


  • 0

#10
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

На мой взгляд, если уже и выбирать подставку, то только от проверенных производителей : таких как CoolerMaster и deepCool


  • 0

#11
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

На мой взгляд, если уже и выбирать подставку, то только от проверенных производителей : таких как CoolerMaster и deepCool

а кем или чем они проверены? разве остальные подставки так плохи? а по оборотам какую лучше брать?


  • 0

#12
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Не говорил,что остальные плохие. просто данные производители на слуху и отзывы на них хорошие. У меня друг себе выбирал. Взял CoolerMaster


  • 0

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков
А вот по количеству вентиляторов и количеству оборотов вентилятора, это уже у какого какой вкус, насчет шума. Чем больше частота вращения, тем больше шум, ну и если более одного вентилятора то шум тоже немного может увеличиться. По частоте что могу сказать, в среднем ориентируемся на 12см кулер это около 1000оборотов/мин, если меньше кулер допустимо увеличение, если 8-9см кулер это порог где-то до 2000, хотя все зависит от слуха пользователя, кому то может быть все равно если кулер будет работать при 4500об/мин, и шум создавать как пылесос. Если диаметр кулера более 12, то соответственно частота должна быть меньше 1000оборотов/мин.
  • 0
Изображение

#14
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Из того что на слуху у меня только NOTEPAL X-LITE II. Вентиль 140мм вращается со скоростью в пределах 700 – 1400 оборотов в минуту. 


  • 0

#15
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

 

 

Если диаметр кулера более 12, то соответственно частота должна быть меньше 1000оборотов/мин. 

 

Так вроде бывают и такие у которых при таком диаметре, частота вращения никак не меньше, а даже больше. Получается они будут слишком шумными? 


  • 0

#16
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков

Так вроде бывают и такие у которых при таком диаметре, частота вращения никак не меньше, а даже больше. Получается они будут слишком шумными?


Есть такая вероятность. Но вот восприятие шумности субъективные ощущения каждого пользователя. Я вот че думаю, подставка находиться гораздо ближе к ушам, ну если сравнивать с компьютером, ну в среднем 50-60см, а компьютер это больше метра(это в том случае когда он стоит на полу), соответственно при равных характеристиках кулеров, подставка будет чуть шумнее. Так что, чтобы подставка не причиняла разочарования, из-за возможной шумности, нужно приобретать подставку с возможностью регулировки, ну либо рассматривать возможность самому прикрутить реостат, для регулировки.
  • 0
Изображение

#17
юниор

юниор

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:2354 тугриков

Послушал как шумит такая подставка, так её почти не слышно, даже на больших оборотах, а в паре с ноутом вообще выделяться не будет.


  • 0

#18
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

Народ подскажите, я видел у Cooler Master подставку где можно перемещать самому вентиляторы в нужное место, только не помню конкретно название модели, помогите её найти


  • 0

#19
deadel

deadel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:413 тугриков

Народ подскажите, я видел у Cooler Master подставку где можно перемещать самому вентиляторы в нужное место, только не помню конкретно название модели, помогите её найти

возможно вы имеете ввиду Cooler Master NotePal U1? хотя вроде хватает подставок, где вентиляторы не зафиксированы


  • 0

#20
astral

astral

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

NOTEPAL X-LITE II мне больше понравилась и собственно такую себе и купил. Пока полностью устраивает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых