Перейти к содержимому

Фотография

Выездной Автосервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Своё сто имеется? Свои гаражи, чтобы организовать сто?

С любой ли проблемой вы можете справиться на месте?

Если в каких-то случаях не получиться оживить машину даже чтобы она доехала до сто, из любого вы ли места сможете увезти машину? Как проблему решать в местах где проехать может только автомобиль, эвакуатор не уместится?

На сколько вам интересно возиться с машинами? Когда вы были больны, от простуды, с похмелья, без настроения, вам хотелось в эти моменты поковыряться в машине?

Стартап должен быть организован простенько, но простенько - это только кажется, что всё просто. Вопросы по организации бизнеса.

На сколько вы готовы платить за халяву, за бездействие, за ничегонеделание другим людям? Как у неопытного руководителя, всегда может возникнуть в голове мысль: я им плачу за ничегонеделание, всех выгнать всех уволить!

Пример, вы будете выезжать сами на вызовы. Когда вам нужен будет автоэлектрик вы будете вызывать его на объект.

Тут самое интересное. 

Чтобы автоэлектрик приехал, он должен быть заинтересован в ваших вызовах. Естественно, если у него в это время есть работа, он не поедет. Для него вы подработка, а зачем он ради подработки будет бросать основную работу. Получается, что автоэлектрик, чтобы выезжал к вам на объект, нужно: чтобы он не брался за срочные заказы, нужно чтобы он не пил, нужно чтобы он сам не занимался выездами, а только работал на любом сто. Чтобы он не занимался выездами и не брался за срочные заказы, нужно тогда заключать с ним трудовой договор, прописать эти пункты и платить постоянный оклад, даже если нет заказов.

Либо нужен партнёр по бизнесу с профессией автоэлектрика. Минусов хватает в таком решение.

В идеале нужно самому разбираться в автоэлектрике. Оживляете машину, за оживление берёте плату, вместе доезжаете до сто и машине ручкой. Также важно вместе доезжать до сто, это рождает доверие клиента вам. Нужно также выходить, здороваться с мастерами, рассказывать, что и как, просто так заходить в кабинет директора сто, если он там сидит.

СТО тоже нужно заинтересовать в ваших услугах. Деньги вы им предложить не можете. Только реклама. Всю машину обклеить надписями названия СТО, услугами, в объявлениях о ремонте, также писать, что вы с СТО такого-то.

Как видите вы и здесь платите, только не деньгами уже, а даёте халяву.

 

На сколько вы психологически готовы заниматься фигнёй, безделием? Именно так о вас будут думать окружающие. Вы дадите объявление, будете проводить статистику, какие звонки вам поступают, с какими проблемами, какие инструменты нужны, знания. Разузнав о проблеме, отвечать ан нет, это я не делаю. Если за этим кто-то будет наблюдать, будут думать, что за ненормальный человек и прочие. Будете ездить по сто, знакомиться с рабочими, которым ничего не надо, которые не знают, где находится директор, телефона у них его нет. У кого-нибудь точно будет.

Чтобы правильно излагать предложение взаимовыгодного сотрудничества, выучите текст.

 

Ещё халявой нужно делиться с бухгалтерией. Можно оформиться у СТО, с которым вы будете сотрудничать, но нужно посчитать плюсы и минусы.

 

В мелком бизнесе не бывает мелочей.


  • 1

#22
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Об эвакуаторе тоже нужно подумать, либо это должен быть личный, либо принадлежать СТО, с которым вы сотрудничаете. Если у СТО не будет эвакуатора, то встаёт проблема заинтересованности в ваших вызовах стороннего водителя с эвакуатором. 


  • 1

#23
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Этот бизнес на шабашку похож, какие схемы работы без наличия своего сто не возьми. Ни каких перспектив развития. Поэтому не нужно в неё особо вкладываться, свои инструменты загубите, время потратите, одним словом, под подсчёта звонков, я думаю, вы увидите нерентабельного этой задумки. Самая простенькая схема работы, это найти мастеров со своими инструментами на сдельщину, дать объявление об экстренных услугах, забирать мастеров на эвакуаторе, привезти клиенту, подождать с умным видом минут 15-20 взять свои бабки и ехать дальше.


  • 1

#24
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

paw, с эвакуаторами проблем не будет - их в городе десяток крутится.

Хотя, идея  хорошая - договориться с СТО и водителем эвакуатора. Я им - клиентов, они мне - немного денег с заказа. :brovi:


  • 1
Изображение

#25
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


Самая простенькая схема работы, это найти мастеров со своими инструментами на сдельщину, дать объявление об экстренных услугах, забирать мастеров на эвакуаторе, привезти клиенту, подождать с умным видом минут 15-20 взять свои бабки и ехать дальше.

Самая простенькая схема будет самой отказной. Представь: мастера ковыряют авто, заказ, сроки и всё такое. Тут я - со своей проблемой. им всё бросать, срываться на выезд. потом - возвращаться. А если вызовов будет три в течение дня? Когда ж они свою работу в СТО сделают?


  • 1
Изображение

#26
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

paw, ого, сколько вопросов... как бы на все ответить?

 

Своё сто имеется? Свои гаражи, чтобы организовать сто?

Нет, своего СТО нет, но планирую перед началом прикупить гараж под мастерскую.


 


  • 1
Изображение

#27
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

С любой ли проблемой вы можете справиться на месте?


Конечно, не с любой. Скажем так: последствия ДТП и заклинивших агрегатов - это удел стационарной мастерской. Я что могу предложить? Диагностика, устранение мелких отказов (карб продуть, клемы зачистить, зазоры отрегулировать), колесо поменять на запасное (или - с пробитым колесом сгонять до вулканизации и обратно), шаровую (если выдрало) - заменить.


  • 1
Изображение

#28
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Если в каких-то случаях не получиться оживить машину даже чтобы она доехала до сто, из любого вы ли места сможете увезти машину? Как проблему решать в местах где проехать может только автомобиль, эвакуатор не уместится?

Там, где не уместится эвакуатор - протиснется буксир с верёвкой. :)


  • 1
Изображение

#29
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

На сколько вам интересно возиться с машинами? Когда вы были больны, от простуды, с похмелья, без настроения, вам хотелось в эти моменты поковыряться в машине?

 

Намного интересно. Настолько, что даже образование у меня - связанное с эксплуатацией и  сервисным обслуживанием мобильной техники.


  • 1
Изображение

#30
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков
На сколько вы готовы платить за халяву, за бездействие, за ничегонеделание другим людям? Как у неопытного руководителя, всегда может возникнуть в голове мысль: я им плачу за ничегонеделание, всех выгнать всех уволить!

Неготов вовсе. Потому - на первом этапе работаю один. Электрику, говоришь? Ну, эта беда поправимая. С единомышленниками - беда. Но, на первом этапе мне бы на одного работы наскрести.

В перспективах, я не собираюсь становиться "диванным" руководителем. Всё, как положено: утром - в мастерскую, планирование работ, выезды к клиенту. Всё, как должно быть.


  • 1
Изображение

#31
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

На сколько вы психологически готовы заниматься фигнёй, безделием? Именно так о вас будут думать окружающие.

 

В мелком бизнесе не бывает мелочей.

Все мы занимаемся "фигнёй" в той, или иной степени. Казалось бы - чего может быть проще, чем сварить манную кашу. Ну-кась, многие ли умеют её варить?


  • 1
Изображение

#32
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

paw, ого, сколько вопросов... как бы на все ответить?

 

Своё сто имеется? Свои гаражи, чтобы организовать сто?

Нет, своего СТО нет, но планирую перед началом прикупить гараж под мастерскую.


 

Оставьте задаток (возможно с частичным возвратом или без возврата) сроком в 3-4 месяца продавцу гаража, а сами за это время определитесь нужен вам гараж или нет, этот гараж подходит ли вам или другой.

 

 

Электрику, говоришь? Ну, эта беда поправимая. 

Раз делиться уже не нужно с электриком, то уже хорошо.

 

 

 идея  хорошая - договориться с СТО и водителем эвакуатора. Я им - клиентов, они мне - немного денег с заказа

Теоретически так и должно быть, вы клиента, а вам какой-то процент. На практике предложат какие-то сущие копейки. Поэтому заключайте договор, где прописано, что именно в этот сто будут отвозиться ваши клиенты, вы обязуетесь обеспечить рекламой сто. Готовьтесь к разъяснительным работам, читай книги про рекламы, объяснять зачем вы нужны, что вы будете представлять собой косвенную и прямую рекламу сто и так далее.


  • 1

#33
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Ваш бизнес из-за большой конкуренции может от вас потребовать много сил и умений. То есть не с кем не делиться всё делать самому. Приобретайте знания, умения и может быть средства.

По ходу деятельности у вас может появиться психология наёмного рабочего. Справляйте с ней.

Когда бизнес вышел на уровень доходности, с ней справляться не сложно. Можно себе платить за каждый выполненный продуктивный шаг. Сделал такую задачу, добавил к своей зарплате за эту выполненную работу. А как справляться с этой психологией без наличия средств, я не знаю, придумывайте. Удачи.


Сообщение отредактировал paw: 02 October 2014 - 21:58

  • 1

#34
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Главное, чтобы работа была по душе. Чтобы просыпаться утром от радости, что пойдешь сейчас заниматься любимым делом!


  • 0

12e0d0c146a8.jpg


#35
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Идея хорошая и осуществимая.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#36
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ваш бизнес из-за большой конкуренции может от вас потребовать много сил и умений. То есть не с кем не делиться всё делать самому. Приобретайте знания, умения и может быть средства.

По ходу деятельности у вас может появиться психология наёмного рабочего. Справляйте с ней.

Когда бизнес вышел на уровень доходности, с ней справляться не сложно. Можно себе платить за каждый выполненный продуктивный шаг. Сделал такую задачу, добавил к своей зарплате за эту выполненную работу. А как справляться с этой психологией без наличия средств, я не знаю, придумывайте. Удачи.

Так я и не понял: с чем справляться, чего потребуется?


  • 0
Изображение

#37
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Не делиться понадобиться.

Справляться с мыслями "зачем я это делаю, мне за это никто не платит", вы же будете делать кучу дел, которые не оплачиваются - наклеить рекламу, снять рекламу в неположенном месте, сходить в налоговую, посидеть в очереди, пойти за разрешением, посидеть в очереди, привезти документ, увезти документ, сложить документы по папочкам, подсчитать инструменты, вести неявные расходы, которые в бухгалтерии вовсе не учитываются, такие как покушать, заболел на работе, купил лекарства, чтобы не болеть приобрёл мёд и прочие дела.


  • 0

#38
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я не буду клеить рекламу. Радио, газеты, визитки. Этого хватит. Раз в неделю - в базарный день - пройдусь по парковке возле центрального рынка, распихаю листовки под дворники авто.

 

в налоговую буду захаживать раз в 6 месяцев: сдать-забрать документы на патент. Этого достаточно.

Ну, а "пошуршать документами", "проверить инструмент", "закупить новый инструмент" - куда ж без этого? Скажем так, это - часть моей работы.


  • 0
Изображение

#39
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Я не буду клеить рекламу. Радио, газеты, визитки. Этого хватит. Раз в неделю - в базарный день - пройдусь по парковке возле центрального рынка, распихаю листовки под дворники авто.

 

в налоговую буду захаживать раз в 6 месяцев: сдать-забрать документы на патент. Этого достаточно.

Ну, а "пошуршать документами", "проверить инструмент", "закупить новый инструмент" - куда ж без этого? Скажем так, это - часть моей работы.

А это грамотный подход! В таких темах обычно не засиживаюсь, здесь увидел, что автор реализуется.


  • 0

#40
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Как там бизнес??? :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых