Перейти к содержимому

Фотография

Деловой подход

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

4dab3bf13e1f.jpg

 

Осторожно, ненормативная лексика!

 

Смена подходила к концу. Утро в отеле всегда сопровождается какой-то непонятной негой внутри, осознанием того, что вот и всё, впереди два выходных, в которые тебя никто не будет дергать, звонить, просить, доставать, выносить мозг, а главное, можно будет нормально выспаться.

Еще дремлющие гости шныряют туда-сюда. Кто-то ищет ресторан, кто-то выезжает, ну а кто-то только приехал в отель. Гостиница – маленький мир, маленький город, если хотите. В нем всё подчинено определенным законам бытия, а если быть точным, всё определяется распоряжениями администрации, которая в каждом отеле и царь и Бог, и черт в ступе одновременно.  

Я отпустил девчонок пораньше, и, стоя на стойке размещения, в гордом одиночестве ждал сменщика, тоже старшего администратора, чтобы передать ему дела, книгу передачи смены и просто потрепаться. В животе дико урчало после вчерашней пиццы, бургеров из МакДака и пары бутылок красного. Попытался заполнить журнал, но в голове все мысли были о фаянсовом друге, нежно-розовом кафеле и журчащей воде. В этот момент подошел гость:  

- Добрый день, мне бы поселиться, – протянул он паспорт.  
- Номеров нет, только по брони, – зевая, сказал я.  
- У меня ее нет, – произнес мужчина.  
- Ну, значит, и комнаты нет, – отдавая паспорт обратно, сказал я.  
- И что мне теперь делать? - спросил явно расстроенный мужик.  
- Не знаю. Попробуйте в Балчуг через речку, - пожал плечами я.  
- Там дорого, – взгрустнул гость.  
- Всё хорошее стоит дорого, – уставаясь в монитор произнес я.  
- Совсем ничего нельзя придумать? Мне всего на пару суток! – начал просить мужик.  
- Можно придумать все, что угодно. Но любая придумка стоит денег, – сказал я.  
- И сколько это стоит в данном случае? – поинтересовался страждущий.  
- Стоимость номера. Но с Вас возьму половину. Номер стоит 4 тысячи, его поиск… Успешный поиск, будет стоить 2000 тысячи. – улыбнулся я.  

Мужик немного мнется и соглашается. Они все соглашаются. У них практически никогда нет вариантов. Уставшие с дороги, измученные и голодные. Они готовы отдать всё, что угодно, только чтобы выспаться. С годами я стал черствым и абсолютно равнодушным к чужим проблемам, ничего личного, это всего лишь работа, работа на которой мне платят копейки, поэтому мне надо зарабатывать, а как я это делаю, никого не должно ебать.

 

Оформляю гостя, отдаю ему ключ-карту и желаю всего самого хорошего, произношу что-то типа: «Приходите еще!». В этот момент на стойке появляется сменщик, а по совместительству мой друг Алексей.  

- Здорово, как тут? - спросил он.  
- Нормально, даже отлично! Вечером закрыли свободную продажу номеров. Так что… - сказал я.  
- Супер, прибыльный день обещает быть. У тебя как? Нормально заработал? – посмотрел на меня Алексей.  
- Нормально, десяточка где-то, не считая чаевых, – пересчитывая деньги, отозвался я.  
- Скромно ты как-то сегодня, – покачал головой Алексей.  
- Я особо и не упирался, – убирая деньги в портмоне, сказал я. Слушай, Леш, постой минут 5, я до сортира и обратно, а потом сдам дела тебе, ок?  
- Хорошо. Ты книгу передачи заполнил? – спросил он.  
- С собой возьму, там и заполню. Кстати, набери Викторовне, там последняя страница осталась. Надо новую завести, а эту сдать в архив. Пусть придет и распишется, а то помнишь, предыдущую книгу не подписала, крику было на весь отель, заебался отписываться и объяснительные писать, – сказал я.  
- Да уж, помню. Заебали они своей бюрократией. Говорил тебе, надо в Балчуг или Марриотт какой-нибудь уходить из этого болота, – сказал Алексей. 
- Дурак ты, Леха, это болото бабло приносит, каждая смена минимум 10-20 тысяч, а там что? Сраный голый оклад и туча америкосов над тобой, ни пернуть, ни вздохнуть. Лучше тут бумажки писать и купюры собирать, чем там по стойке смирно стоять и в нищете прозябать, – беря книгу передачи смены сказал я. Деньги в грязи и дерьме, а не в сияющем белом мраморе вестибюлей.  

После этих слов я пошел в комнату раздумий. Присев, я начал заполнять журнал, вспоминая все, что произошло за ночь. Через 5-7 минут, когда я полностью заполнил журнал и все дела были сделаны, я собрался на выход. Осмотрел кабинку и понял, что туалетной бумаги нет. Идиотская привычка, которой страдаю не только я: сначала сесть, а потом уже думать о бумаге.

 

Иностранец, к примеру, никогда не войдет в кабинку, где нет бумажных полотенец или бумаги, потому что он сначала подумает, а потом сделает. Мы не такие, для нас главное процесс, а итог не важен. Туалет был пуст, когда я заходил, за всё время моего утреннего моциона дверь так и открылась, значит, логично было предположить, что никого в кафельном храме кроме меня не было. Я, было, дернулся со спущенными штанами совершить променад до соседней кабинки в поисках бумаги, как дверь в туалет распахнулась и кто-то вошел. Это зашла пара китайцев, которые чего-то обсуждали на своем языке. Подожду, пока уйдут, - подумал я. 

Они долго стояли, и складывалось ощущение, что они пришли в туалет помыться с ног до головы. Потом одна из этих ускоглазых гнид закурила, но непросто сигареты, а свои, китайские, на рисовой бумаге. В горле стали возникать рвотные порывы, а голова начала нереально кружиться. Спустя несколько минут они удалились. Я вздохнул с облегчением и отодвинул щеколду, чтобы все-таки произвести вылазку.

 

Не успел я открыть дверь кабинки, как в туалет вошла еще одна партия из наших меньших братьев. Они плескались в раковинах, ссали и гадили, иногда казалось, что они даже что-то стирают, возможно, носки или нижнее белье, а может и штаны. В этот момент позвонил Леха:  

- Саня, ну ты где? Тебя там не смыло? – возбужденно спросил он.  
- Леш, блин, я тут застрял. Нет бумаги туалетной, а тут китайцы один за одним идут, как в мавзолей, будто тут Мао на толчке сидит, – посетовал на своё горе я. 
- Сань, давай как-нибудь выходи, Викторовна уже пришла книгу передачи требует, – сказал Леха. 
- Блядь, ну зайди в сортир, кинь мне рулон бумаги, – сказал я.  
- Какой на хер рулон? Я один на стойке, и Викторовна тут трется, сам же сказал ей позвонить. Так что давай как-нибудь сам, – ответил Леша. 
- «Спасибо большое», друг! Ладно, посмотри, там этих узкоглазых чертей еще много возле сортира трется? – спросил я.  
- Н-у-у-у-у, издалека вроде никого нет, – ответил он.  
- Тогда скоро буду, – и я повесил трубку.  

Китайцы постепенно уходили, я уже расслабился в надежде, что скоро буду свободен. Как в туалет вошла новая партия рисоедов, и, судя по голосам, их было больше, чем до хуя. Беспокойство вызывало даже не мысли о том, как мне выйти, а том, что они переведут всю бумагу из всех кабинок, на свои худосочные задницы. Пока я размышлял о том, сколько туалетной бумаги надо на жопы нескольких десятков китайцев, в туалет вошли двое русских:  

- Сейчас с Севера выпишем их, потом надо будет с Юга сюда их переводить, автобусы-то сюда приедут, – сказал один. 
- Да, позвони, пусть топают сюда, тут и выпишут их, – сказал второй.  
- Все равно только через час, в два только отчалим. Они еще все в туалет должны сходить перед дорогой, – констатировал мужик.  
Что? Час-два? Пиздец, блядь, – в голове вертелись ужасающие мысли.  
- А чего они, в номерах не могли сходить? – поинтересовался другой.  
- Да в номерах они всё усрали уже. Они не могут там, где грязно. Культура! – резюмировал знаток китайской души.  

Культура? Суки ебаные! – злился я. Возникло желание крикнуть: «Мужики, русские, киньте туалетной бумаги!» Но не успел. Русские голоса скрылись за дверью. По ходу, это были сопровождающие. Я начал рыться в памяти и вспоминать, сколько китайских групп сейчас живет в гостинице «Россия», в южном и северном вестибюлях. По самым скромным подсчетам на Севере было человек 100-120, и на Юге человек 200. Пиздец, сидеть мне тут до следующей китайской культурной революции. Пока я размышлял, китайцы уже шли нескончаемым потоком, один из зашедших ломанулся в мою кабинку.  

- Занято, блядь! – гаркнул я.  
- Куан? – спросил китаец.  
- Хуям. Занято, блядь, – злился я.  

Он что-то недовольно залепетал. Я хотел сказать по-китайски: Ван бадань, что означало «пошел на хуй», но потом решил промолчать. Быть отпизженным, несколькими десятками желтопузиков в мои планы как-то не входило. В глазах стояла картина маслом: русского человека с голой жопой вытаскивают из сортира и херачат в стиле пьяного журавля или обкуренной гадюки. На этих мыслях меня настиг звонок:  

- Саня, ебаный рот, я не могу тут оборону уже держать! – орал Леха. 
- Леш, я тебе объяснил, я не могу выйти! А что девчонки из твоей смены не пришли еще? – спросил я.  
- Нет! Не знаю, где эти мандавошки бегают. Выходи, говорю тебе, – злился он.  
- Блин, Лех, ну не могу я с обосранной жопой выйти, ты понимаешь? – запричитал я.  
- Честно? Нет, не понимаю! Лучше с обосранной жопой, чем выслушивать всё, что выслушиваю я от Викторовны. Она вообще считает, что ты бухой где-то, я а тебя прикрываю, – вопил Алексей.  
- Ладно, ладно, не ори, сейчас придумаю, что-нибудь, – сказал я, смотрю на толстый журнал передачи смены.  

Из бумаги были только деньги и собственно журнал. Деньгами подтираться не вариант, поэтому оставалось вырвать страницы из журнала, из середины где-нибудь, и уничтожить «историю», записанную на этих страницах при помощи собственной задницы. По сути, вся история страны периодически уничтожается при помощи той или иной задницы, поэтому 2-3 страницы с описанием дней и ночей в гостинице не такая уж и большая потеря. Я не успел оторвать листы, как из соседней кабинки послышался голос:  

- Здравствуйте.  
- Ну, привет, – сказал я. 
- В ситуацию попали, да? – сказали из-за стенки. 
Блин, что-то знакомый голос. Где я мог его слышать? – подумал я.  
- Что-то типа того. Бумага закончилась, – с грустью произнес я.  
- Да уж, бывает.  
- Вы не можете мне рулончик передать, а? – попросил я.  
- Неа, тут бумаги больше нет, надо в соседней кабинке посмотреть, – произнес неизвестный мужик.  
- А Вы не посмотрите? Будьте любезны, – попросил я.  
- Ну, это будет не бесплатно, – замурлыкал мужик.  
- Не понял? – переспросил я.  
- Бумага нынче хорошая стала, а всё хорошее стоит денег, – продолжал мурлыкать мужик.  
- Вы? – спросил я. 
- Да. Ну, так как, искать мне бумагу? – предложил мой утренний знакомый, которому я впарил номер.  
- Я так предполагаю, что бумага стоит не меньше 2 тысяч? – спросил я.  
- Уважаю проницательных людей, – сказал мужик.  
- Вариантов нет, покупаю, – сдался я.  
Мужик вышел из своей кабинки, дождался, пока освободится кабинка, где была бумага, взял ее и протянул мне рулон через вверх двери, я подсунул деньги снизу.  
- Спасибо – сказал я.  
- И Вам, приятно иметь дело с деловым человеком, – радостно сказал мужик.  

Я воспользовался бумагой, надел штаны, и вышел из кабинки. В туалете, наполненном китайцами, стояла гробовая тишина. Они все стояли и смотрели на меня как завороженные. Это был первый, да и наверно последний раз в их жизни, когда они видели, как за практически использованный рулон туалетной бумаги чувак заплатил 2000 рублей! :D
 

 

© 


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых